Простые способы получить объем у корней волос

Простые способы получить объем у корней волос

Моё утро  проходит также как у многих женщин. Кое-как просушила вымытые волосы. Сделала, как могла начёс на волосах – вроде бы неплохо вышло — объем есть. Пока приехала  в офис, глянула на себя в зеркало и ахнула. Никакого объема нет…Принято считать, что самостоятельно в домашних условиях сложно создать объем тонким и негустым волосам. Попробуем развеять этот миф.

 Достичь объема у длинных волос можно при помощи хвоста.

В этом вам поможет обыкновенная велюровая или любая мягкая, широкая с тканевым покрытием резинка. Когда вы уже ложитесь спать, делаете на самой макушке головы не тугой хвост – он не будет мешать вам во сне, и на утро вы получите шикарную, объемную причёску. Чтобы не было заломов на волосах, резинка должна быть широкой, а хвост не тугой. Но накануне обязательно вымыть и высушить волосы. После ночной резинки волосы запоминают заданное положение на довольно длительное время.

 Полоскание волос минеральной водой.

Чтобы достичь особого объема и шелковистости волос, иногда, а может быть каждый раз, попробуйте использовать для полоскания минеральную, газированную воду. Помойте волосы как всегда, затем опаласкивателем, а потом минералкой. Волосы после такой процедуры выглядят шикарно.

Правильно сделанная стрижка поможет создать объем волосам.

Стрижка должна быть с тушевкой. Она должна быть многоуровневой – тогда волосы разной длины, и они сами укладываются в нужную красивую укладку. Стрижка «каре», стрижка «боб», очень короткий вариант «пикси», с многоуровневыми волосами, практически создают объем волосам. К тому же это тренд данного сезона – многие голливудские звёзды носят такие причёски. Берис Хилтон, имея на голове небольшое количество довольно тонких волос, при правильной стрижке, создаёт очень эффектную причёску. В подобных стрижках волосы сзади короче, чем впереди. За счёт этого причёска держит объем на макушке и затылке. Длинные пряди у лица придают причёске романтический вид. 2-3 минуты понадобятся для создания причёски из такой стрижки в домашних условиях.

 Прикорневое окрашивание волос, несомненно, придаст объем.

Правильно подобранный цвет визуально добавляет объем волосам. Модная тенденция среди звёзд Голливуда – наличие «отросших» корней волос не только у блондинок. Такая причёска придаёт объем волосам. Корни волос чуть темнее их концов. Раньше такая причёска считалась «дурным тоном», а сейчас модное направление. Главное условие такого окрашивания — тон волос должен быть естественным. Переход цвета должно быть плавным и «отросшие корни» не должны быть большими – максимум 5 см.. Более темный цвет волос у корней постепенно переходит в рыжеватый и совсем светлый на концах. Не забывайте, что это метод окрашивания волос, а не просто отросшие не ухоженные корни.

 Правильная сушка волос феном придаёт им объем.

Помыли волосы, сполоснули их прохладной водой, чтобы сальные железы меньше вырабатывали кожного сала, и таким образом меньше влияли на объем и блеск волос. Наклоняем голову с мокрыми и не расчесанными волосами вниз и сушим таким образом волосы феном. После такого просушивания объем получается сам.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.