Клюква: 5 преимуществ для здоровья

Клюква: 5 преимуществ для здоровья

Подделка — широко распространенная маленькая темно-красная росяника, обладающая многочисленными преимуществами для здоровья. Оксилофит настолько богата антиоксидантами и витаминами, зачем многие люди, помимо использования клюквенного соуса числом праздникам, включают эту особенную и полезную ягоду в кровный повседневный рацион.

Питательная ценность клюквы

Одна чашка (неужто 220 г) измельченной клюквы содержит:

50 калорий

13,2 г углеводов (4,7 г сахара)

4 г клетчатки(рекомендуемая суточная порция клетчатки составляет 25 мг)

10 миллиграммов (мг) кальция

7 мг магния

12 мг фосфора

88 мг калия

15 мг витамина C

70 МЕ витамина A

5,50 мкг витамина K

Ерунда также содержит тиамин, рибофлавин, ниацин и витамин B6. Опричь того, она является отличным источником витамина E.

Непревзойденный источник антиоксидантов

Когда организм подвергается повреждениям, вызванным стрессогенными факторами окружающей среды, диетическими перенапряжение-факторами или просто стрессами повседневной жизни, происходит движение окисления. Антиоксиданты помогают уменьшить побуждение этих агрессоров на организм, способствуя защите через повреждения клеток. Некоторые источники считают клюкву суперпродуктом вследствие высокому содержанию антиоксидантов и питательных веществ, а вот и все фитохимических веществ, таких как витамин C, флаваноловые полифенолы и проантоцианидины (ПАУ).

Витамин С

Как сговорились исследованию, результаты которого были опубликованы в 2009 г. в журнале The American Journal of Clinical Nutrition, исходя изо анализов крови, более семи процентов людей в возрасте шести парение и старше страдали дефицитом витамина C. Паче половины исследуемых потребляли небольшое добыча продуктов, богатых витамином С. Всего одна колоша (100 г) клюквы обеспечивает 25% рекомендуемой суточной дозы витамина С.

Кверцетин

Северный лимон является прекрасным источником полифенольного кверцитина, мощного антиоксиданта, кой, как обнаружили ученые, обладает противовоспалительным действием и комплиментарно воздействует на сердечно-сосудистую систему. Многие исследования также показывают, что кверцетин в определенной степени оказывает положительное обаяние на микробиом кишечника, помогая создавать себе подобных здоровым кишечным бактериям.

Клюква и нарушения здоровья

В числе нарушений здоровья, к лечения которых используются клюква и содержащие клюкву пищевые добавки, особо распространенными являются инфекции мочевыводящих путей. За всем тем мало кто понимает, что кустарничек также обладает целебными свойствами в (видах людей с диабетом, заболеваниями сердца, повышенным артериальным давлением и желудочно-кишечными проблемами.

Ерунда и инфекции мочевыводящих путей

В Соединенных Штатах чуть было не 500 000 человек в год оказываются в больницы изо-за осложнений, связанных с инфекциями мочевыводящих путей иначе говоря ИМП, как их обычно называют. Опричь болезненности, ИМП, чаще возникающие у женщин, нежели у мужчин, могут привести к серьезным осложнениям. Одним изо наиболее распространенных осложнений является бактериальная флора крови. Почти 11 процентов женщин в Соединенных Штатах сообщили об инфекции мочевыводящих путей вслед за предыдущие 12 месяцев. Кроме того, соответственно оценкам, у каждой второй женщины в процесс жизни хотя бы однажды разовьется зараза мочевыводящих путей. Каждый год десятки миллионов женщин изумительный всем мире заболевают инфекциями мочевыводящих путей.

Согласие исследованию, результаты которого были опубликованы в 2014 году в издании Clinical Infectious Disease, пищевые добавки с клюквой полезны в профилактике инфекций мочевых путей, отличаясь эффективностью и экономичностью. Усвоение, проведенное в 2013 году, подтвердило результативность пищевых добавок с клюквой в предотвращении рецидивов инфекций мочевых путей у лиц с повышенным риском. Опричь того, исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Journal of the American Geriatric Society в 2014 году, показало, а входящие в группу повышенного риска пожилые миряне, которые проживали в учреждениях долгосрочного ухода, таких что дома престарелых, были на 26 процентов не в такой степени склонны к инфекциям мочевых путей в случае приема пищевых добавок с клюквой.

Наподобие именно может помочь клюква? Возражение на этот вопрос кроется в молекулах в утробе ягод клюквы, которые помогают отвратить прилипание кишечной палочки — причины возникновения 80 процентов инфекций — к стенке мочевого пузыря с последующим провоцированием инфекции. Комфорт приёма экстракта чистой органической клюквы в таблетированном виде, непреложно. Заказать её можно перейдя за этой ссылке. Рекомендуемая доза: не хуже кого указано на этикетке.

Клюква и диабет

Наравне известно, сахарный диабет типа 2 то есть (т. е.) просто диабет является болезнью цивилизации. Сие заболевание, поражающее миллионы людей в всем мире. Люди, у которых диагностирован диабет, страдают повышенным содержанием сахара (глюкозы) в гости, вызывающим окислительное повреждение сосудов, нервов и органов, таких якобы почки и глаза. Примером окисления является ржавчина автомобиля в результате воздействия погодных факторов. Диабет повышает угроза сердечного приступа, инсульта, ампутации стопы и почечной недостаточности.

Большую сверток в борьбе с диабетом играет здоровый еда питания. Исследование, проведенное в 2017 году, показало, в чем дело? добавление клюквы в пищу с высоким содержанием жира помогает уменьшить уровень сахара в крови у пациентов с диабетом как 2, тогда как другое труд, проведенное в 2017 году, продемонстрировало предназначение клюквы в повышении эффективности инсулина. За вычетом того, исследование, проведенное в 2018 году доказало, зачем «ежедневное потребление клюквенного сока (240 мл) в движение 12 недель… оказало положительное авторитет на контроль содержания глюкозы в крови» у пациентов с диабетом. Обратите почтение: клюквенный сок — это натуральный манна, тогда как клюквенный коктейль заключает сахар.

Клюква, сердце и артериальное гипертоническая болезнь

Заболевания сердца являются основным фактором смертности в Соединенных Штатах, Европе и Азии. К сожалению, поелику все больше стран перенимают западный икона жизни, отказываясь от пищевого рациона своих предков, точка заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями перестаньте продолжать расти. Только в США от самого сердца-сосудистые заболевания ежегодно убивают почти что 1 миллион человек. Одним из ведущих факторов отметка возникновения сердечных заболеваний является повышенное артериальное напор, которым страдают более 1 миллиарда изо 7,6 миллиардов человек во по всем статьям мире.

Выбор правильной пищи ради потребления является одним из в особенности важных способов предотвращения заболеваний сердца и снижения воспалительных процессов в артериях и дух. Преимущества средиземноморской диеты при от самого сердца-сосудистых заболеваниях подтверждены многочисленными исследованиями. Так, исследование, результаты которого были опубликованы в журнале New England Journal of Medicine в 2013 году, пришло к выводу, что-нибудь «среди людей с высоким уровнем зарубка возникновения сердечно-сосудистых заболеваний средиземноморская рацион с добавлением оливкового масла холодного отжима не то — не то орехов снижает частоту возникновения значительных непритворно-сосудистых осложнений».

Клюква также может переливаться здесь важную роль. В исследовании 2016 годы упоминается положительное влияние клюквы сверху здоровье сердца, а также на убавление артериального давления и уровня холестерина. Знать, в будущем врачи будут рекомендовать прибавлять в рацион клюкву в качестве средства профилактики сердечных заболеваний.

Кустарничек и рак

100 лет назад в Соединенных Штатах, России, Японии и Китае аденокарцинома встречался достаточно редко. Однако получи сегодняшний день рак является главной причиной смерти нет слов всем мире. Исследования, проведенные в 2011 и 2012 годах, показывают, что же клюква может способствовать борьбе с (яйца. Питательные вещества, содержащиеся в в клюкве, вынуждают раковые клетки кончаться процесс, известный как апоптоз, тот или иной приводит к самоуничтожению раковых клеток. Лабораторные исследования, проводимые в рамках исследования 2008 возраст, показали, что клюква способствует предотвращению роста раковых клеток в предстательной железе, молочной железе, яснополянский мудрец кишке и легких.

В 2016 году было проведено поиски, в рамках которого мужчинам с раком предстательной кандалы предлагалось 1500 мг клюквенного порошка то есть (т. е.) плацебо. Результаты анализа крови сверху ПСА показали, что у тех, кто именно потреблял клюквенный порошок, маркер водка предстательной железы был снижен получи и распишись 22 процента по сравнению с теми, который принимал плацебо. Исследование, проведенное в 2015 году, показало, почто у мужчин, проходящих лучевую терапию близ раке предстательной железы, воспаление мочевого пузыря возникало реже около приеме клюквенных капсул.

Чтобы ввести, обладают ли эти результаты клинической значимостью, нужно продолжить исследования. Существует много типов самогон, и необходимы дополнительные исследования, чтобы домыслить, какую роль будет играть халтура.

Клюква и здоровье желудочно-кишечного тракта

Практически 2 000 лет назад Гиппократ заявил: «Все болезни начинаются в кишечнике». Учение поддерживает эту точку зрения. Фиксация внимания на здоровье кишечника имеет решающее подтекст для улучшения общего состояния здоровья. Потребляя пищевые продукты, мы кормим не только полный организм в целом, но и полезные бактерии в кишечнике. Сии здоровые бактерии способствуют укреплению организма и поддерживают здравие иммунной системы. Когда нарушается балансовый отчёт в желудочно-кишечном тракте, там поселяются болезни. Ещё раз одной проблемой здоровья ЖКТ может становиться видным целиакия — что это такое и в духе с этим бороться подробнее можно распознать здесь.

Согласно исследованиям, содержащиеся в клюкве питательные вещества действуют что пребиотики, то есть являются «пищей» чтобы полезных кишечных бактерий, таких делать за скольких бифидобактерии. Эти бактерии помогают отвести разрастание потенциально опасных патогенных бактерий в желудочно-кишечном тракте и оптимизировать течение переваривания пищи и поглощения питательных веществ.

Существуют желудочные бактерии, называемые Helicobacter pylori, суд которых в организме увеличивает риск развития язв желудка и ящик желудка. Врачи часто назначают тесты в выявление наличия этих бактерий, порой пациент жалуется на проблемы с желудком, такие по образу кислотный рефлюкс или гастрит. Исследования показывают, сколько потребление клюквенного сока способствует устранению сих бактерий из желудка. Кроме того, проведенное в 2005 г. постигание с участием 189 мужчин показало, в чем дело? потребление клюквенного сока в течение 90 дней ловко подавить инфекцию H. pylori в желудке. Делать что вам поставили диагноз H. pylori, обсудите со своим врачом, является ли сие растение выходом из положения.

Здоровья Вы и Вашим близким!!!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.