Ким Кардашьян хотела помочь больному парню, но вышло как всегда. Одна просьба — и хейт уже не остановить

Ким Кардашьян хотела помочь больному парню, но вышло как всегда. Одна просьба — и хейт уже не остановить

Ким Кардашьян-Вест откликнулась на просьбу поклонницы помочь больному молодому человеку, но всё пошло не так. Пользователи твиттера не оценили жест знаменитости и устроили ей шквал критики. Ведь вместо репоста модель и инстадива могла внести более существенный вклад, решили люди.

Студент Жак Мателл из города Броктон (штат Массачусетс) увлекался танцами, моделингом и изучал актёрское мастерство, пока в июне из-за травмы во время репетиции мюзикла не остался парализованным ниже шеи. Молодой человек рассказал в инстаграме 8 ноября, что после пары операций лечился в реабилитационном центре в Бостоне, где в его состоянии наступили значительные улучшения. Но в конце октября Жаку пришлось вернуться домой, и чтобы дальше учиться заново двигаться, ему нужно попасть в другую клинику.

fredd_q

Ким Кардашьян хотела помочь больному парню, но вышло как всегда. Одна просьба — и хейт уже не остановить

Вот только лечение в другом медцентре молодой человек, по его словам, не может себе позволить, так что он попросил пользователей инстаграма помочь финансово. Для этого он попросил желающих пожертвовать средства перейти по ссылке на краудфандинговый портал GoFundMe.

Мне нужно снова заниматься интенсивной физиотерапией три часа в день и пять дней в неделю. Это стоит 100 долларов в час, и в месяц мне придётся платить 6000 долларов (384 тысячи рублей — Прим. Medialeaks). Если реально смотреть на вещи, то чтобы обрести полную подвижность и не зависеть больше от других людей, мне нужно делать это на протяжении последующего года, что в целом выходит в 72 тысячи долларов (4,6 миллиона рублей — Прим. Medialeaks) лишь за одну терапию, — говорится в профиле сбора.

Скриншоты поста Мателла 28 ноября опубликовала у себя в твиттере девушка с ником M. Пользовательница соцсети (судя по её посту, они знакомы с Жаком) тегнула модель, бизнесвумен и звезду реалити-шоу Ким Кардашьян-Вест, сообщив, что надеется на любую помощь от звезды.

M

Ким Кардашьян хотела помочь больному парню, но вышло как всегда. Одна просьба — и хейт уже не остановить

Я знаю, что ты любишь приходить на выручу людям, а этому мужчине нужна твоя щедрость, даже если ты просто репостнешь публикацию. Он такой доброжелательный человек с прекрасными целями, но, к сожалению, проходит сейчас через очень сложный период в своей жизни. @KimKardashian, прошу помочь тебя любым способом.

И Ким Кардашьян, которую ежедневно отмечают в тысячах публикаций, откликнулась. Знаменитость репостнула к себе публикацию, призвав других людей по возможности перевести деньги Жаку.

Kim Kardashian West

Ким Кардашьян хотела помочь больному парню, но вышло как всегда. Одна просьба — и хейт уже не остановить

Пусть каждый, пожалуйста, прочитает его историю ниже. И если вы можете пожертвовать, я уверена, он будет так благодарен??

У Кардашьян-Вест в твиттере более 62 миллионов подписчиков, и сам факт публикации такой звездой призыва помочь может крайне хорошо отразиться на сборе. Но всё же многие обитатели соцсети решили, что одного репоста со стороны Ким было недостаточно. Ведь знаменитость, по их мнению, могла бы легко перевести Жаку всю необходимую сумму, и её бюджет, считают люди, почти бы не пострадал.

bea

Да ты на свою сдачу в кармане можешь буквально оплатить весь его счёт, лол? Зачем просить об этом нас, нищих людей, когда ты сама, миллионерша, может сделать это?

#BREAKING

Богатые просят бедных пожертвовать деньги. У меня нет слов.

Jules

Ты и твоя семья могли бы все поучаствовать и помочь ему. Но давай лучше попросим об этом рабочий класс?

???

Да одна её собака могла бы выручить его.

Некоторые люди не стеснялись в выражениях, критикуя Кардашьян-Вест.

having braces is my personality

Сука, цель сбора — четыре тысячи долларов (позже создатели увеличили сумму на GoFundMe — Прим. Medialeaks). Прекрати издеваться над нами, нищебродами, и доставай свою кредитку.

saysahr

Я ненавижу тебя. Просто, б***ь, покрой его расходы, сука. Это не будет тебе ничего стоить.

lyd

Да на ней сейчас, вероятно, только надето всего на 80 тысяч долларов.

Пользователи соцсети припомнили Ким её состояние (по их информации, это 350 миллионов долларов — то есть больше 22 миллиардов рублей) и сестру-миллиардершу Кайли Дженнер. Но последняя, похоже, как раз и покрыла часть расходов Мателла, ведь на GoFundMe в списке пожертвовавших значится её имя. Девушка перевела Жаку 10 тысяч долларов (641 тысячу рублей).

Ким Кардашьян хотела помочь больному парню, но вышло как всегда. Одна просьба — и хейт уже не остановить

Но у супруги Канье Уэста были и защитники. Люди посчитали, что Ким могла анонимно перечислить студенту деньги. Помимо того, возможно, звезда хотела привлечь внимание к сбору не столько своих простых поклонников, но и обеспеченных знаменитых подписчиков, пишут они. Другие уверены, что Кардашьян-Уэст имеет право распоряжаться своими средствами как ей вздумается и не обязана помогать каждому финансово. Сама M, которая попросила модель о выручке, тоже высказалась против её критики.

M

Я прямым текстом попросила её помочь любым способом. Тот факт, что она богата, не делает её обязанной жертвовать деньги. Она может помочь любым способом, какой считает нужным. Её репост точно так же крут, оставьте её в покое, то, что она сделала, всё ещё было добрым поступком. Она даже могла не репостить, но она сделала это.

На момент написания материала из необходимых 80 тысяч долларов (5,1 миллиона рублей) собрано 33 тысячи долларов (2,1 миллиона рублей). За прогрессом Жака же можно следить по сториз в его инстаграме: судя по ним, студент уже научился двигать пальцами, немного шевелить ногами и покачиваться.

До истории с больным парнем люди обсуждали Ким Кардашьян-Вест из-за её лайфхака с M&Ms. Поп-дива предложила новый способ есть конфетки, утверждая, что так они куда вкуснее. Мы тоже попробовали.

А другая селеба, которой в начале декабря-конце ноября досталась жёсткая критика, — Дрейк. Просто Билли Айлиш рассказала о дружбе с рэпером, но люди вместо радости обеспокоились и углядели в приятельских отношениях звёзд нечто подозрительное.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.