Учительница отругала школьника, который был рад, что его усыновят. Ведь его родители — не просто мама и папа

Учительница отругала школьника, который был рад, что его усыновят. Ведь его родители — не просто мама и папа

В школе в США учительница выдала перед пятиклассниками тираду о том, что гомосексуальность — это грех, и осталась без работы. А начала она её после того, как один из учеников рассказал, что скоро его усыновит пара отцов. Мальчик не стал отвечать, но нашлись те, кто проявил гражданскую активность против хейтспича.

В преддверии Дня благодарения учительница, работающая в средней школе штата Юта, попросила пятиклассников рассказать, за что они благодарны, пишет Daily Mail. Одни оказались благодарны за индейку с пюрешкой, кто-то упомянул свою собаку, а кто-то и вовсе был рад, что можно не посещать школу в праздники.

Читайте на MedialeaksПарень прикинулся мёртвым, разыграл псов, а потом пожалел. Помощь была мгновенной, но не самой приятной (боль)

Но ученик по имени Дэниел рассказал особенную историю: по словам мальчика, он был благодарен за то, что его наконец-то усыновят — двое отцов. Кстати, выглядит эта семья вот так:

Учительница отругала школьника, который был рад, что его усыновят. Ведь его родители — не просто мама и папа

Учительница отреагировала на слова ребёнка резко: она решила не сдерживаться и спросила, чему тут вообще можно радоваться. А потом прочитала детям десятиминутную лекцию о том, что гомосексуальность — это неправильно, рассказывают журналисты.

С какой стати тебе радоваться этому? Двум мужчинам жить вместе грешно.

По словам детей, три девочки пытались несколько раз остановить монолог учительницы, но им это не удалось. В результате они просто вышли из класса и направились прямиком к директрисе. А вот сам мальчик молча слушал слова женщины. Как позже признался ребёнок, он переживал, что будущие родители откажутся его усыновлять, если он станет ругаться со взрослыми.

Дело в том, что у Дэниела уже не сложились два усыновления, и сложно представить, каково ему было бы пережить третью неудачу. После того, как жалоба учеников дошла до администрации школы, преподавательница лишилась работы, но, что важно, не изменила своё мнение о семье ученика.

Как бы то ни было, неприятная сцена сыграла ребёнку на руку : отцы мальчика, несмотря на потрясение, сказали, что их уверенность в усыновлении только укрепилась и они горды тем, как Дэниел повёл себя в этой ситуации. Один из родителей — Луис Ван Амстел, титулованный танцор и бывший участник шоу «Танцы со звездами» — даже записал видео, в котором высказался о произошедшем.

Я так горжусь руководством школы Дэниела. Они не только освободили учительницу от обязанностей, но и пообещали, что она больше никогда не будет преподавать в этой школе.

У администрации школы тоже есть мнение. Директриса, по словам Луиса, понимает, что у всех людей разные убеждения и это не повод для оскорблений.

Семью поддержали многие пользователи соцсетей, а под публикацией Луиса в твиттере даже отметилась актриса Патрисия Аркетт.

PattyArquette

Мне жаль, что вашему сыну пришлось пройти через это, но я очень рада, что его отцы помогли ему преодолеть эту ситуацию, а директор и одноклассники оказали поддержку. Поздравляю вас и вашу прекрасную семью с тем, что вы нашли друг друга.

Так или иначе, у неприятной истории хороший финал. Во-первых, теперь совершенно точно у Дэниела будет семья. А во-вторых, через несколько дней после инцидента соседи Ван Амстелов украсили их дом бумажными сердцами с надписями «Мы любим вас» и «Мы вас поддерживаем». Луис сказал, что очень благодарен этим людям, а ещё своему сыну — за ответ учителю, который довел обоих родителей до слёз.

Дэниел не единственный школьник, столкнувшийся с проблемами из-за сурового нрава преподавателя. В Англии учительница запретила матери давать сыну в школу бананы, потому что из-за них в классе становилось очень шумно. Просто фрукты были слишком красивыми, но для мамы — это лучший комплимент.

Креативно еду можно не только разукрашивать, но и преподносить в качестве предложения руки и сердца, как сделал жених из США. Футляр с кольцом парень подарил невесте в коробке с курочкой, но реакция девушки была такой, что он заслужил аплодисменты.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.