Какую роль играет первое впечатление и как его улучшить.

Какую роль играет первое впечатление и как его улучшить.

Принято считать, что нельзя судить о человеке по первому впечатлению, так как оно всегда ошибочное, но может составлять до 90% общего мнения. Нужно сказать, что очень сложно внести изменения в первые впечатления. Нашим подсознанием отвергается вся новая информация, в которой есть отличия от первых выводов.

 

 Что сделать для улучшения первого впечатления о себе?

Мы хотим создать о себе одно впечатление, но окружающие люди могут видеть в нас совсем другое. Да и мы сами, зачастую, относимся к пристрастным критикам. К примеру, в обществе афроамериканцев, часто представляют преступниками, и у людей возникают к ним опасения.

 Для создания хорошего первого впечатления о себе, необходимо позаботиться о своём гардеробе. На вас должна быть:

—  чистая поглаженная одежда,

— не вульгарная и не очень яркая;

— начищенная или чистая обувь;

— чисто вымытые и красиво уложенные волосы;

— аккуратно подстриженные ногти и пр.

Ваш разговор и жестикуляция не должны быть эмоциональными. Лучше не отводить взгляда от глаз собеседника.

 При первом знакомстве, нужно внимательно слушать собеседника, не перебивая его слов и не отвлекаясь на телефонные звонки. Таким поведением вы составите о себе хорошее впечатление, собеседник почувствует свою значимость для вас и ответит симпатией.

 В первое знакомство лучше не задавать вопросы, личного характера и не стоит выкладывать свои семейные или личные секреты. Если вы на рабочей деловой встрече, допустим, финансового характера, то концентрируйтесь на актуальном деловом вопросе. А если встреча личного неформального характера, то  можно обсуждать общие жизненные вопросы.

Больше статей на тему досуг.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.