Какова роль интима в семейных отношениях.

Какова роль интима в семейных отношениях.

По мнению многих психологов, секс в семейной жизни играет одну из важных ролей. Потребности  сексуального общения выражаются с помощью флирта между партнёрами. Общение на эту тему может объединять семейную пару. Понимание важности сексуальных отношений, приводит к созданию обстановки, способствующей качественному сексу.

 Но не редко встречаются пары, которые не лишены чувств и эмоций, за исключением  сексуальных. Об отсутствии интима в этой паре, окружающие могут даже не догадываться, так как на людях отношения между супругами, почти идеальные. Возродить отношения вам поможет сексолог киев.

 Многие считают, что отсутствие сексуальной жизни между партнёрами не является признаком плохих отношений в неполноценном браке. Если такая ситуация устраивает обоих партнёров, то семья имеет право на жизнь.

Однако эту ситуацию можно исправить, достаточно узнать причины, побудившие партнёров отказаться от интима.

Некоторые люди ошибочно считают, что жизнь без секса – удел возрастных пар, тех, кто с годами утратил интерес к своему партнёру, и на первый план вышло другое притяжение, в виде верности, понимания и уважения. А некоторые считают, что помехой служит отсутствие нужного здоровья или боязнь его потерять.

 Но, как подтверждают многочисленные исследования и опросы, у многих пар, возраст которых далеко превышает пенсионный, секс проходит регулярно и без каких либо нарушений. Люди в возрасте не хотят лишать себя радостей жизни, которые можно получить, благодаря сексу.

  К сожалению, современный молодой мужчина всё чаще становится инициатором ослабления или полного отказа от интимных отношений со своей спутницей.

 Зачастую, мужчины в отсутствии желания, обвиняют свою партнёршу, так как считают её не сдержанной в высказываниях. Услышав несколько раз обидные слова, постепенно мужчина отстраняется и избегает секса, боясь разочаровать свою половину и услышать слова упрёка в свой адрес.

 У мужчины постепенно развиваются комплексы, которые могут затронуть разные стороны его жизни, и, в конце концов, привести к разводу или поиску отношений на стороне. Он будет стремиться найти ту, с которой у него всё состоится и которая будет с удовольствием воспринимать их близость.

 Если в вашей семье существует такой разлад и отсутствует близость, то отношения требуют корректировки специалиста. Не затягивайте время, не ждите, когда партнёр окончательно решит расстаться. Обратитесь к врачу сексологу за консультацией.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.