Какой полезный завтрак поможет быстро похудеть и оздоровиться.

Какой полезный завтрак поможет быстро похудеть и оздоровиться.

Известными диетологами даётся совет, использовать для завтрака обычную овсянку. Это мягкий обволакивающий продукт, содержащий клетчатку, которая хорошо влияет на процесс переваривания и работу ЖКТ. Благодаря клетчатке, мягко очищается организм, удаляются шлаки и токсины.

 

Какой же полезный завтрак поможет быстро похудеть и оздоровиться?

Овсянка содержит антиоксиданты с противовоспалительными свойствами, множество важных витаминов и минералов.

Больше статей на тему здоровье.

 Благодаря многочисленным исследованиям, учёные пришли к выводу, что при регулярном употреблении овсянки, печень избавляется от воспалительных процессов, а похудение проходит намного эффективнее.

 Завтрак из овсянки помогает снизить висцеральный жир, превышение которого, может привести к заболеванию сердечнососудистой системы, к варикозу вен, нарушениям в гормональной сфере и в обменных процессах, а так же к быстрому старению всего организма.

 Овсяная крупа является замечательным профилактическим средством от сахарного диабета, так как понижает содержание сахара в крови.

 Овсянка может стать самым любимым и замечательным утренним блюдом для всей семьи, если её смешать с небольшим количеством полезного сливочного масла, корицей, сухофруктами, со свежими (замороженными) ягодами или орехами.

 Берегите себя, будьте всегда здоровыми и жизнерадостными, желает Вам семейный информационный портал Family-and-i.com!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.