Каким должно быть питание школьника. Советы диетолога.

Каким должно быть питание школьника. Советы диетолога.

Детское питание должно состоять из разнообразных блюд, приготовленных из овощных и фруктовых продуктов. Так же, необходимо разнообразить его меню рыбными и мясными продуктами, всевозможными крупами, всеми молочными изделиями, маслом сливочного и растительного происхождения.

 

 Так же, не забываем о глюкозосодержащих хлебобулочных изделиях и сладостях (в небольшом количестве), способствующих хорошей мозговой деятельности.

Каким же должно быть питание школьника?

 Большая любовь детей к сладким продуктам, вполне понятна, ведь они обеспечивают рабочее состояние мозга и являются лучшим средством, которое повышает настроение. Но не забываем, что кондитерка и мучные изделия, способны привести к полноте и заболеваниям.

 Поэтому, большую часть сладостей нужно заменить, используя сухофрукты:

— чернослива,

— кураги,

— изюма,

— кусочка чёрной шоколадки.

В осеннее время можно приготовить множество блюд, пользуясь выросшими сезонными фруктами и ягодами. Это может быть салат из фруктов, заправленный йогуртом или творожками, смешанными с низкокалорийной сметаной.

 В период интенсивного обучения, связанного с повышенной мозговой деятельностью, школьнику необходимо правильно питаться, с использованием тех продуктов, которые наполнят организм энергией, дадут высокую защиту в зрении и здоровье.

Поддержать хорошее зрение можно витамином A, содержащимся в моркови (каротин). Она готовиться, в виде салата с заправкой из сметаны или масла. Так же, этими витаминами наполнены веточки зелени и плоды облепихи.

Чтобы опорно-двигательный аппарат ребёнка не давал сбоев, необходимо ежедневно включать в его рацион молочнокислые продукты и всевозможные сырные изделия.

Нельзя забывать, что все школьники нашего государства, нуждаются в йоде, который содержится: * в йодированных  солях;

* в морских продуктах;

* капусте, морского происхождения;

* зеленых овощах;

* гречневой крупе.

* в плодах клюквы;

* бананов;

* в запечённом картофеле.  

Чтобы ребёнок рос здоровым, родителям необходимо постоянно следить за его правильным питанием. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.