Как заядлая тусовщица восприняла рождение малыша и новую, взрослую жизнь

Как заядлая тусовщица восприняла рождение малыша и новую, взрослую жизнь

Многие мамы утверждают, что после рождения ребенка кардинально меняется представление о жизни. Таня никогда не понимала таких женщин, считая их «наседками», пока не оказалась в такой же ситуации.

Она с институтской скамьи привыкла быть в центре внимания. Вокруг Тани всегда находились верные друзья и подруги. Парни всегда бросали заинтересованные взгляды в ее сторону и не скупились на комплименты. Девушке нравились веселые студенческие годы, и когда начались рабочие будни, она не хотела менять жизненный уклад. Некоторые подруги вышли замуж, другие остались в статусе «тусовщиц», которые могли в любой момент пойти гулять или поехать в клуб.

Встречались парни, с которыми у Тани завязывались романтические отношения. После конфетно-букетного периода молодые люди всерьез влюблялись в девушку. Двое заводили даже разговор о свадьбе и детях, после чего благополучно получали статус «бывшие». Таню очень пугала перспектива сидеть дома и менять подгузники крикливому младенцу. Она была уверена, что дети – это не ее судьба.

Девушка так думала до тех пор, пока не встретила ЕГО. Дмитрий поменял ее мировоззрение волшебным образом. Таня сама не заметила, как захотела постоянно быть рядом с ним. Перед сном проскакивали мысли о семье, и они ее уже не пугали.

Они поженились через два года. Таню радовал факт, что штамп в паспорте не изменил то трепетное отношение Кирилла к ней. Когда у пары родился сын, жизнь начала меняться с невероятной скоростью. Таня ощущала, что ей становится не очень интересно ходить с бездетными подругами по магазинам и обсуждать десятое платье. Ее больше привлекали детские отделы. Молодая мама с восторгом могла провести час, выбирая детские игрушки или ползунки. Вечерами не хотелось уходить из дома, и вместо посиделок в кафе Таня чаще выбирала просмотр сериала с мужем.

С появлением сына девушка стала замечать, что у нее стало меньше друзей, с ней остались только самые верные. Подруги, у которых не было семьи, стали звонить все реже. Татьяну данный факт огорчал, но она старалась не думать об этом. Впереди было столько всего интересного: первое слово, первые шаги любимого человека, который рос очень быстро. Молодая мама хотела остановить каждый момент и получше его запомнить.

Отношения с мужем с годами менялись, сложно было сказать в какую сторону. Таня ощущала, что он становился роднее с каждым днем. Они проводили практически все свободное время втроем. Мужу и жене не хватало той части их прошлой жизни, где они гуляли до поздней ночи за руки, ходили в кино и в кафе.

Иногда Таня обижалась на Кирилла из-за того, что не придает значения каким-то символическим датам, реже дарит цветы. Он старался все делать для семьи, и в будничной суете не успевал поддерживать ту романтику, которая была до свадьбы.

После небольшой ссоры на бытовой почве супруги посидели перед сном на кухне с вином и обсудили изменения в жизни. Они поняли, что с появлением ребенка романтика и чувства не исчезают, они просто уходят на второй план, ставятся на паузу. Важно в бытовой суете не забыть, включить режим «онлайн», и снова почувствовать себя не только родителями, но и мужчиной и женщиной.

Таня поняла, что жизнь действительно не будет такой, как до рождения сына. Она бы и не хотела вернуться в то время, когда ей не нужно было читать сказки на ночь, собирать по всей квартире игрушки. Девушка отметила для себя, что ни одна тусовка в кафе не стоит того момента, когда малыш обнимает ее за шею и радостно улыбается. Важно не оглядываться на себя в прошлом. Нужно жить настоящим, и радоваться каждому дню.

Как заядлая тусовщица восприняла рождение малыша и новую, взрослую жизнь

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.