Как улучшить настроение

Плохое настроение осенью — частое явление не только среди школьников и студентов. Ухудшается погода, понижается температура, появляется первое болото — от этого наше моральное самочувствие падает к уровню плинтуса. Ведь так хорошо, как было летом, будет только через год. К счастью, существует несколько факторов улучшения нашего настроения.

Во-первых, спорт. Активные физические нагрузки повышают активность мозга, укрепляют иммунитет и поднимают самооценку. Когда вы чувствуете себя здоровыми и внутри, и снаружи, ваше настроение не может быть плохим. А еще важно получать достаточно эндорфина и антиоксидантов, которые содержатся в следующих продуктах.

Яблоки

Как улучшить настроение

Яблоки, на ровне с сезонными ягодами, содержат большое количество антиоксидантов. Их потребление предотвращает окисление и воспаление на клеточном уровне. Также яблоки насыщенные растворимой клетчаткой, которая уравновешивает уровень сахара в крови. Существует множество блюд на основе этих фруктов, но даже одно сырое яблоко на день будет вам очень полезно.

Авокадо

Как улучшить настроение

Авокадо — витаминный гигант. Оно содержит большое количество витаминов (группы В, Е, А, С, К, фолиевая кислота) и минералов (кальций, фосфор, калий, железо, натрий, медь, йод, магний и множество других). Это самый популярный и полезный источник растительных жиров. А благодаря тому, что авокадо содержит мало сахаров, оно не может спровоцировать перепадов настроения.

Фасоль

Как улучшить настроение

Бобовые тяжелы для переваривания и это, как не странно, плюс для нашего организма. После фасоли на обед в организме не происходит резкого выплеска глюкозы в кровь. А после этого не случится резкое ее снижение. Таким образом наша система работает равномерно — мы обуздали чувство голода. Но, прежде чем набрасываться на фасоль помните, что она усиливает газы.

Зелень

Как улучшить настроение

Свежая зелень — кладезь витаминов С, В, В1, РР и А. Она содержит специальные вещества, способные полностью предотвратить воспалительные процессы в нашем мозге, которые влияют на психическое самочувствие. Регулярно ешьте салаты из капусты, петрушки и рукколы, чтобы восполнить нехватку солнечного света и сезонных витаминов.

Семечки

Как улучшить настроение

Диетологи называют семечки здоровым заменителем фаст фуда. Они так же вызывают психологическую зависимость, однако приносит намного больше пользы. В семечках тыквы и подсолнуха, как и в рыбьем жире, содержатся омега 3 жирные кислоты. Они способствуют усвоению полезных веществ от другой пищи, а также улучшают настроение.

Грибы

Как улучшить настроение

Также этой осенью рекомендуем вам налечь на грибные супы. Такая диета поможет вам избежать скачков уровня сахара в крови. К тому же грибы являются пробиотиками: они порождают здоровые кишечные бактерии. Как это влияет на настроение?Нервные клетки в кишечнике производят 80% серотонина, от которого зависит ваше удовольствие от жизни.

Как улучшить настроение

Естественно, сезонные ягоды и орехи — всегда полезные продукты, которые нужно есть не только осенью. Однако, если вы чувствуете уныние и необъяснимую печаль, не отказывайте себе в шоколадке. Она моментально сделает вас чуточку счастливее!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.