Как выглядит череп бойца MMA после боя. Чемпион показал свой рентген, и кости на нём словно принадлежат мумии

Как выглядит череп бойца MMA после боя. Чемпион показал свой рентген, и кости на нём словно принадлежат мумии

Мастер смешанных боевых искусств Сэйдж Норткатт проиграл бой на 29-й секунде и попал в больницу с серьёзным увечьем черепа. Парень в порядке и уже улыбается перед камерой, чего нельзя сказать о его голове. Снимки рентгена выглядят так, будто их хозяину несколько сотен лет.

Бывший кикбоксер Сэйдж Норткатт занимается смешанными боевыми искусствами, имеет чёрные пояса по тхэквондо, каратэ, каджукенбо и пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Спортсмену 23 года, за свою карьеру он принял участие в 12 боях в смешанных единоборствах и 15 в кикбоксинге, из которых лишь два оказались проиграны.

Норткатт дебютировал в UFC в 20-летнем возрасте и почти не знал поражений, но всё изменилось 17 мая. В этот день Сэйдж дрался в новой лиге на турнире в Сингапуре, а его противником стал 37-летний кикбоксёр из Бразилии Космо Александр, пишет SPORT24. На счету последнего 89 профессиональных боёв. 

Боги спорта отвернулись от Норткатта, как только он оказался один на один с Космо. Опытному противнику хватило 29 секунд, чтобы начать и завершить бой с Сэйджем. После трёх резких ударов Александра спортсмен упал на ринг и больше не поднимался. Осторожно, видео может содержать сцены жестокости.

Для Норткатта бой завершился в больнице, куда он отправился после состязания. Из-за полученных травм (а Космо бил только в голову) Сэйджу пришлось перенести сложную девятичасовую операцию.

К радости родственников, друзей и фанатов спортсмена, уже через пару дней он чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы самостоятельно рассказать об этом в инстаграме.

Норткатт (спасибо) избавил подписчиков от видео про катетер, зато показал, каким стал его череп после рокового боя. У Сэйджа была разбита левая скуловая кость. Носовой кости тоже не повезло — в её верхней части образовались значительные сколы.

В итоге череп бойца стал похож на голову египетской мумии, пролежавшей в саркофаге не одно столетие.

Как выглядит череп бойца MMA после боя. Чемпион показал свой рентген, и кости на нём словно принадлежат мумии

Шутка. На самом деле череп Норткатта выглядел вот так, что немногим лучше.

Сэйдж обещает вернуться в строй, как только врачи позволят ему это сделать. Подписчики поддерживают парня и восхищаются его способностью шутить и широко улыбаться даже на больничной койке.

Необычные снимки заполоняют интернет не только после окончания боя. Среди пользователей твиттера стало популярным видео с нокаутом, после которого у спортсмена даже уши заколыхались. Удивление и испуг публики моментально попали в мемы.

Впрочем, в больнице Норткатту тоже лучше не расслабляться. Мужчина из Британии даже работал в клинике, но это не спасло его от клейма расиста и увольнения. Всё потому, что он не расслышал пациентку в хиджабе и попросил её снять платок.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.