Как выбрать хостел где угодно

Хостел — жилье для экономных, но выбирать его только по цене неправильно. Иногда он может оказаться даже комфортнее отеля со звездами — если вы выбрали хостел под себя. В этом нет ничего сложного. Существует 15 пунктов, по которым вы узнаете хороший хостел, где бы он ни находился. Возможно, не все условия встретятся по этому адресу одновременно, но чем их больше, тем лучше вариант. Итак, в хорошем хостеле…

Как выбрать хостел где угодно

Если в хостеле номера только на 8-12 человек и нет комнат поменьше — для двоих-четверых постояльцев, то в нем всегда много народу. Если это вас не смущает, вот лайфхак: самые большие номера зачастую заполнены, а вот в следующих по величине обычно меньше людей, поскольку потенциальные постояльцы, желая сэкономить, уходят в дешевые многонаселенные комнаты.

Замечательно, если в хостеле можно выбрать «однополый» номер, где живут только девушки или только парни.

Банально, но изучение отзывов других постояльцев — одно из главных условий при выборе хорошего жилья, будь то отель, апартаменты или хостел. А по фотографиям на сайте вы должны получить исчерпывающее впечатление о жилье без подозрений на фотошоп.

И администрация строго следит за их выполнением. Бытовые ограничения и строгие правила поведения означают, что вы не будете нервничать из-за чужой безалаберности или чьих-то шумных посиделок за полночь.

Например, неделя — и не больше. Или десять дней, или три. Если таких ограничений нет, в хостеле могут поселиться люди, которым род занятий не позволяет арендовать другое жилье. Или те, кто по какой-то причине хочет быть поближе к наивным туристам…

Тут можно и не комментировать.

Тоже без комментариев. Наличие индивидуального комплекта полотенец и постельного белья для гостей — хороший признак и для съемной квартиры.

Или даже сейфы. И чтобы за них не приходилось платить дополнительно.

Они меньше скрипят, чем железные.

Когда утром все проснулись и вышли завтракать, столпотворение у плиты или раковины никого не обрадует. В кухне должно быть просторно и чисто. Правила по готовке и использованию продуктов тоже должны быть прописаны. Бывают хостелы с общими продуктами: можно брать бесплатный сахар, чай или то, что есть в холодильнике (только потом не забудьте сами оставить что-нибудь другим посетителям).

Разносолов не ждите, но кофе и бутерброд на завтрак за счет заведения — хороший тон.

И их несколько, так что не придется ждать по часу, пока сосед плещется в душе.

После целого дня на ногах у вас должна быть возможность согреться «дома» или расслабиться, включив на полную вентилятор.

В таком хостеле сообщают об интересных событиях в городе, экскурсиях, вечеринках, хороших барах и ресторанах в пешей доступности. Бывает, что в хостеле предлагаются даже скидочные карты.

Конечно, жить на окраине будет намного дешевле, но вы ведь не ради этого приехали в город. Вам хочется посмотреть достопримечательности, посетить интересные места, и чтобы до них было удобно добираться, в идеале пешком или без кучи пересадок.

Без бара в лобби, пункта проката, индивидуальной шторки и розетки у кровати вполне можно прожить. Но если все это предлагается в вашем хостеле, за него стоит держаться — наверняка там и с остальным все хорошо!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.