Диета Татьяны Кравченко

Татьяна Кравченко начала карьеру еще во времена СССР, однако по настоящему запомнилась зрителю только в наше время по роли любимой бабушки Вали в сериале «‎Сваты»‎. Кстати, фанаты эпопеи заметили, что актриса с каждым сезоном становилась всё стройнее и женственнее. Таким образом Кравченко приближалась к образу своей юности.

Сейчас актрисе 65 лет, у нее за плечами 2 брака и множество наград за творчество. Татьяна Кравченко с гордостью и достоинством принимает возраст, но никак не согласна пускать изменения своей внешности на самотек. Женщина придерживается правильного питания и делает посильные физические нагрузки. Таким образом она доказывает, что годы не помеха красоте.

Принципы диеты

Диета Татьяны Кравченко

На диету актриса села во время съемок одного из сезонов «‎Сватов»‎. Как признается Кравченко, за 2 месяца ей удалось сбросить 25 кг. В сутки она употребляла не больше 1500 калорий. Однако голод актриса не чувствовала, поскольку была поглощена съемочным процессом. А недостающие калории организм получал из подкожного жира.

Таким образом Кравченко худела быстро и размеренно. Рацион актрисы позволял ей терять 1 килограмм веса ежедневно. Но это не значит что нужно голодать: вместо мучных и вредных перекусов берите с собой сухофрукты, гранолу. Полезный перекус — залог постоянного и правильного обмена веществ.

Основные правила питания

Диета Татьяны Кравченко

Употребляйте не больше 1200–1500 калорий в сутки. Делите это количество на 5 приемов пищи: 3 основных и 2 перекуса между ними.
Замените свинину куриным филе, морепродуктами и нежирной рыбой. Это источники белка. Также употребляйте вареные куриные яйца вместо жареных. Они содержат витамин А.
Гречневую, рисовую, пшеничную и овсяную кашу готовьте на пару и не добавляйте масло. Это главные источники углеводов.

Диета Татьяны Кравченко

Ежедневно употребляйте минимум полкилограмма разных фруктов по сезону. Они содержат много клетчатки. На основе свежих фруктов и овощей делайте салаты.
Запускайте процессы организма сразу по пробуждению зеленым чаем без сахара или же водичкой с мёдом и лимоном.
Употребление соли сведите к минимуму или же вообще уберите из рациона. Соль удерживает жидкость в организме, а это мешает потере веса.

Диета Татьяны Кравченко

Выпивайте минимум 2 литра очищенной негазированной воды в день. А вот газированные напитки и алкоголь на время диеты вообще уберите из рациона.
Зарядки по утрам, пешие вечерние прогулки, пешком на работу и с работы — отличная идея для физической нагрузки. Не обязательно тратить время на спортзал.
Готовьте блюда на пару. Такой тип термической обработки продуктов позволяет сохранить все полезные вещества. К тому же такие блюда могут быть не менее вкусными.

1500 калорий на день

Диета Татьяны Кравченко

Завтрак: чай или кофе без сахара; творог обезжиренный (150 г) или овсянка на воде с фруктами (200 г).
Перекус: желатиновый десерт с фруктами (200 г).
Обед: куриный бульон с вермишелью и ломтик цельнозернового хлеба.
Перекус: яблоко, груша или пара слив (по сезону).
Ужин: салат со свежими овощами и чайной ложкой оливкового масла (200 г); морская рыбка тушеная или отварная (300 г).

Диета Татьяны Кравченко

Это всего лишь пример меню, которое вы можете разнообразить изо дня в день. Ни в коем случае нельзя морить себя голодом, если занимаетесь хоть какой-либо деятельностью. Однако увлеченность процессом и удовольствие от работы, как показывает практика, позитивно влияет фигуру и общее самочувствие. Поэтому ищите дело, которое заменит вам хобби!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.