Польза грецкого ореха для мужчин

Не зря это дерево называют еще царским орехом. Польза его плодов для мужчин заключается в уникальном составе: они содержат витамины A, Е, K, С, PP и группы B. Ядра богаты калием, кальцием, магнием и фосфором. Одна порция в день улучшает работу половых органов, обеспечивает здоровое старение, защищает от болезней.

Как грецкие орехи влияют на мужской организм

Польза грецкого ореха для мужчин

Продукт полезен для поддержания работы сердца, сосудов, кишечника. Орехи богаты белком, поэтому необходимы вегетарианцам. Они питательны, на 100 г приходится 625 калорий. Грецкие орехи насыщают организм витаминами, минералами. Это уменьшает воспалительные процессы, снижает риск рака. Полезны орехи для потенции. Они помогают контролировать уровень давления, глюкозы и холестерина.

Улучшают мужскую фертильность

Польза грецкого ореха для мужчин

При желании иметь детей еженедельно употребляйте 1-2 раза по горсти плодов. Благодаря наличию цинка, грецкий орех для мужчин помогает предотвратить бесплодие. Он улучшает качество спермы. В ореховых ядрах есть полиненасыщенные жирные кислоты, которые пополняют запас половых клеток. Улучшается подвижность, жизнеспособность сперматозоидов.

  • Кедровые орешки — полезные свойства скорлупы и ядер, пошаговые рецепты приготовления настойки и отвара
  • Продукты для потенции
  • Как самому сделать виагру в домашних условиях

Поставляют омега-3 кислоты

Диета, обогащенная грецкими орехами, насыщает организм полиненасыщенными жирами. Омега-3 кислотами богато масло плода: на 100 г продукта приходится около 15 г. Чтобы получать суточную норму этих веществ, нужно съедать 30-40 г орехов.

Действуют как антиоксидант

Польза грецкого ореха для мужчин

Польза грецких орехов для мужчин в том, что они содержат витамины A, Е и С. Эти вещества служат антиоксидантами, то есть защищают клетки организма от старения, разрушения.

По сравнению с другими видами орехов, плоды этого дерева содержат в 2 раза больше антиоксидантов.
По количеству витамина C они опережают черную смородину. Для получения суточной нормы этого вещества нужно съесть всего 5 ядер.

Уменьшают воспаление

Под действием инфекции, атаки других болезнетворных факторов в организме начинается воспалительный процесс. Мощная защита от этого явления – грецкий орех. Он содержит биологически активные вещества полифенолы, омега-3 жирные кислоты, аминокислота аргинин и магний. Их синтез предотвращает воспаление, защищает организм от рака, диабета 2 типа, артрита и болезни Альцгеймера.

Улучшают работу кишечника

Польза грецкого ореха для мужчин

В царском орехе есть клетчатка, которая надолго обеспечивает сытость, усиливает двигательную активность кишечника, очищает его от токсинов. Употребление свежих плодов увеличивает количество полезных бактерий в кишечнике, что помогает избавиться от запоров и улучшить пищеварение.

Снижают риск рака

Если ежедневно съедать по 2 грецких ореха, можно снизить риск образования злокачественных опухолей. Плоды этого дерева богаты витаминами A, Е и C, другими биоактивными веществами, которые защищают клетки организма от окисления, действия вредных факторов.

  • Народные средства для потенции
  • Народные средства для повышения потенции у мужчин
  • Как повысить эрекцию

Помогают контролировать диабет 2 типа

Польза грецких орехов для мужчин в содержании железа, магния, цинка, селена и меди. Эти минералы улучшают обмен веществ, что помогает контролировать вес и уровень глюкозы в крови.

Риск развития диабета 2 типа (инсулиннезависимого) снизится, если еженедельно по 2 раза употреблять по 30 г плодов.

Нормализуют давление

Минералы магний, калий и натрий, витамины A, C в составе царского ореха улучшают состояние сосудов, сердца. Растительные вещества не дают накапливаться в артериях «плохому» холестерину. Свежие плоды содержат олеиновую и арахидоновую кислоты, вещество l-аргинин. Они приводят в норму кровообращение и артериальное давление.

Поддерживают здоровое старение

Польза грецкого ореха для мужчин

В грецком орехе есть витамины B6, Е, B9, которые положительно воздействуют на работу нервной системы, состояние кожи. Измельченные плоды с медом полезны для работы мозга. Магний, тиамин, кислоты омега-3 и омега-6 препятствуют старческой деменции – возрастного ухудшения памяти, мышления. Они предотвращают болезнь Альцгеймера, продлевают жизнь.

Понижают «плохой» холестерин в крови

В составе ореховых ядер есть фитостерины – вещества, которые вытесняют из крови липопротеины низкой плотности. Они постепенно приводят в норму уровень «плохого» холестерина. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в плодах, увеличивают количество липопротеинов высокой плотности. Эти вещества помогают выводить из организма «плохой» холестерин.

Суточная норма грецких орехов для мужчин

Польза грецкого ореха для мужчин

Для поддержки здоровья каждый день нужно съедать по 30 г продукта, а это 5-7 очищенных от скорлупы плодов. Лучше их употреблять сырыми и тщательно пережевывать, чтобы усвоились все полезные вещества.

Видео

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.