Как восполнить запас энергии: цигун для «чайников»

Поиски информации о цигуне в Cети через каждое слово приводят на сайты с описанием неких мистических технарь управления энергией ци… С чего держи самом деле начинается цигун, что выглядят адекватные занятия этой техникой и каков правдоподобный результат практики? Рассказывает специалист по части китайской медицине Анна Владимирова.

Как восполнить запас энергии: цигун для «чайников»

Отнюдь не спорю, восточные практики, в частности, цигун, — сие технология работы с телом, которая открывает около безграничные возможности «самокультивации». Если вам готовы удалиться в горы, жить в монастыре, учиться по 10-12 часов в день подо руководством мастера — есть шанс убиться результатов, которые принято называть сверхъестественными.

При всем при том мы живем в городе, ходим получи и распишись работу, заводим семью и отдавать первый план занятиям по саморазвитию можем… полоса в день? Чаще — 3-4 часа в неделю. Что-то около что предлагаю не ждать чудес, а распознавать любые восточные практики как как оздоровления. В этом отношении они пользу кого городских жителей прекрасны!

Ступени цигуна 

Вопреки на весь лиризм и образность, у практик цигуна усиживать четкие строение и иерархия. Каждый совокупность упражнений — это точная и понятная методика работы с телом, сознанием и силами организма.

1. Действие с телом

Если вы решили предпринимать цигуном, с первых шагов рано думушку) о сложных дыхательных упражнениях. Первая бодхисатва направлена на выстраивание структуры. Якобы и в йоге, вы начинаете работать с мышцами, связками, костными структурами — выстраивать такую осанку, (во)внутрь которой вам будет комфортно осваивать оставшиеся упражнения.

Я преподаю направление цигуна подина названием Синьшень. В его рамках автор восстанавливаем нормальный тонус мышц сумме тела: перенапряженные, спазмированные мышцы расслабляются, незадействованные — приобретают активность. Тело становится более гибким, расслабленным и сильным разом. И, что особенно важно, восстанавливается нормальное кровоснабжение всех органов и тканей (а сие основополагающий фактор здоровья).

Упражнения цигуна — сие выверенная веками технология, и чем предпочтительнее вы понимаете, что делаете с веточка, тем занятия продуктивнее

Выбирая направления цигуна, убедитесь в фолиант, что все упражнения выбранной вами гимнастики вы понятны и «прозрачны». Не стесняйтесь задавать вопросы: какими судьбами движение выполняется так, а не по-иному? На какую область тела я воздействуем этим упражнением? Какова прок каждого движения?

Упражнения цигуна — сие выверенная веками технология, а не мистицизм, и чем лучше вы понимаете, чисто делаете с телом, тем продуктивнее ваши обучение.

В результате занятий вы приобретаете красивую осанку получай фоне расслабления. Это значит, в чем дело? для удержания прямой спины и гордого положения шеи вас не нужно напрягать мышцы — в противность, нужно расслабиться, чтобы все останки раскрылось, стало свободным.

2. Работа с состоянием (медитирование)

Это вторая ступень развития в цигуне, учиться которой можно после того, что выстроена структура тела. По сути, сие поиск внутренней тишины, остановка внутреннего монолога.

Уверена, ваша сестра прекрасно знаете, что такое внутренняя ни звука: мы испытываем это чувство, примерно (сказать), когда созерцаем закат над морем либо — либо горный пейзаж.

В рамках занятий медитацией наш брат учимся входить в это состояние в области собственному желанию и увеличивать срок пребывания в нем (растянуть его хотя бы на отчасти секунд — уже интересная задача!).

Выбирая практики медитации, и отдавайте предпочтение самым понятным. В практиках цигуна существует настройка приемов, которые обучают мозг нести труды и заботы в нужном нам режиме. И как лектор с более чем десятилетним стажем могу произнести, что объяснения типа «почувствуй», «закрой фары и пойми» не имеют права в существования.

Медитация — это навык концентрации и управления умом, некоторый помогает в социальной реализации

Ищите того, который объяснит вам по шагам, наравне «нащупать» ощущение тишины, зафиксировать и натренировать результат. И вы будете поражены, в какой степени быстро эти «мистические» состояния становятся понятными и применимыми в обиходе.

Также, и обратите внимание: медитация — это безлюдный (=малолюдный) способ ухода от социума. Бегите с преподавателей, которые преподают техники медитации ни дать ни взять способ уйти в альтернативную действительность.

Дума — это навык концентрации и управления умом, который-нибудь помогает в социальной реализации: в работе, в общении с близкими, в творчестве. Человечек, который умеет медитировать, становится побольше активным, целеустремленным и продуктивным.

3. Работа с энергией

Так, что многие считают цигуном, начинается только лишь на третьем этапе знакомства с ним. Ради осваивать дыхательные техники, позволяющие припасать энергию, нужна хорошая структура тела и привычка вхождения в тишину.

Казалось бы, время не ждет переходить к мистике и загадкам, но расстрою вам: и на этом этапе нет ни плошки такого, чего не мог бы въехать западный человек с его рациональным умом. Сила ци — это то количество сил, которое у нас подчищать. Мы получаем силы из сна, еды и дыхания. Кемар обновляет нас, еда обеспечивает материалы про строительства тканей, а кислород питает красный товар, помогая им обновляться.

В рамках цигуна третьей ступени автор занимаемся дыхательными техниками, которые омолаживают лакк, помогают повысить энергетический ресурс и насытить нас дополнительными силами для задуманных свершений.

И с начала повторюсь: выбирая ту или иную дыхательную практику, отдавайте привилегия самой прозрачной и понятной. Не наудачу эти техники оттачивались в течение веков: у каждого дыхательного примеры — свой смысл, правила выполнения и «ноу-хау», пользуясь которыми вам ускоряете свое развитие в практике.

Для фоне энергетических практик прибывает приставки не- «мистическая» энергия, а вполне реальная Силаша — если раньше энергии хватало точию, чтобы дойти от работы накануне дома и упасть, то теперь впоследств работы хочется общаться с семьей и друзьями, нарушать супружескую верность, заниматься спортом.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.