Как сейчас выглядит Линда Хэмилтон? «Терминатор». Тренировки перед фильмом

Как сейчас выглядит Линда Хэмилтон? «Терминатор». Тренировки перед фильмом

Евгений Шелыганов

Терминатор в юбке: Линде Хэмилтон 63, а она всё ещё спасает мир от роботов
Что делает актриса для того, чтобы её форме завидовал даже Арнольд Шварценеггер?

1 ноября 2019, 23:15

Lifestyle
/ Город

0

В 1984 году режиссёр Джеймс Кэмерон подарил миру легендарный боевик «Терминатор». Спустя 35 лет на экраны кинотеатров выходит новая часть франшизы — «Терминатор: Тёмные судьбы». Большинство фанатов, которые ещё в детстве наслаждались игрой Арнольда Шварценеггера, успели значительно повзрослеть, как и сами актёры. Безусловно, зрители понимают, что невероятному Терминатору летом этого года исполнилось 72 года, а сногсшибательной Саре Коннор – 63. Линда Хэмилтон, исполняющая роль Сары, также поражает зрителей отличной физической формой, несмотря на возраст. Как актрисе удаётся выглядеть на экранах так неотразимо?

Приглашение Джеймса Кэмерона и мотивация к тренировкам

За год до начала съёмок первого фильма Линда Хэмилтон родила ребёнка. Это существенно отразилось на её внешности: во время беременности девушка поправилась на 20 кг. Именно тогда голливудский режиссёр занимался подбором актёров для будущего боевика. На роль главной героини пробовались Сигурни Уивер и Ким Бейсингер, но в итоге шанс выпал малоизвестной Линде.

Это событие стало для Хэмилтон отличной мотивацией. Девушка начала усердно готовиться к старту съёмок. Актриса прилагала титанические усилия, чтобы обрести форму, необходимую для роли. Она соблюдала жёсткий график и по несколько часов в день проводила в тренажёрном зале.

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/BRExnjyhc8n/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

Результат трудов был абсолютно оправдан. Зрители увидели на экранах женщину-воина, хладнокровную, с отличной выдержкой и непростым характером. Её литые мускулы и рельефное тело стали предметом восхищения многих кинолюбителей. Даже сам Арнольд Шварценеггер был в восторге от плодотворной работы Линды.

Когда Арнольд увидел меня на съёмочной площадке, он не поверил своим глазам. Он даже приподнял мне майку, чтобы полюбоваться мускулами моего живота.

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/B27cPkaFwsT/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

Впечатляющие параметры Линды Хэмилтон

Сейчас Линда весит 60 кг при росте 168 см. Её параметры близки к идеальным: 89-65-94 см. Стоит сказать, что из 60 кг большую часть составляют мышцы. Жировая прослойка Линды – всего 10-12%. Это фантастические цифры, если учитывать, что такие же показатели бывают у профессиональных спортсменов на пике карьеры.

Рацион Линды при подготовке к роли становится крайне урезанным и даже скудным. В основном он состоит из овсянки, куриного мяса и сухих салатов. Кроме того, Хэмилтон следит за водно-солевым балансом, поэтому ежедневно выпивает большое количество воды.

Как сейчас выглядит Линда Хэмилтон? «Терминатор». Тренировки перед фильмом

Брэд Питт и Михаил Ефремов ровесники. В чём секрет голливудской суперзвезды?
Им обоим по 55 лет. Но пресс есть только у одного.

Адская подготовка к «Терминатору»

В период подготовки к первому фильму Линда на протяжении 13 недель занималась спортом в жёстком режиме. В тренировочный план входили силовые и кардио-тренировки, работа с оружием и дзюдо – всё это было её ежедневной рутиной. Хэмилтон пришлось оттачивать военные навыки, ведь на носу были съёмки боевика. Для этого Линда работала со специалистом, проходившим службу в рядах израильских коммандос — элитного подразделения спецназа. Мужчина помог разобраться актрисе в работе с оружием, научил грамотно с ним обходиться, менять и перезаряжать обойму.

Я научилась вставлять обойму с патронами, менять магазины, научилась тактикам боевых операций – в частности, при входе в помещение, а также тому, как военные определяют – жив человек или мертв. Это было ужасно. И это был сущий ад.

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/B2eYzEFnATy/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

Хэмилтон казалось, что её работа становится невыносимой. Но тренер Линды был с этим не согласен. Каждый раз он будто бы оставался недоволен её прогрессом.

Ему бы пришлось по душе, если бы я плавала в океане на рассвете с рюкзаком, весом в 20 килограмм. Но у меня был сын, которому я была нужна.

Всё же стремление и упорство актрисы заслуживают уважения. Она прошла настоящую школу выживания и за три месяца обрела необходимую форму для заветной роли.

Как сейчас выглядит Линда Хэмилтон? «Терминатор». Тренировки перед фильмом

«Однажды в… Голливуде». Почему Ди Каприо с пузиком, а у Питта кубики пресса?
Разбираемся, почему в новом фильме Тарантино Леонардо Ди Каприо набрал в весе, а Брэд Питт все ещё в форме.

Регулярные тренировки в 63 года

В этом возрасте многие предпочитают спокойную жизнь вдали от суеты. Чего не скажешь о Линде Хэмилтон. Знаменитость не прекращает сниматься в блокбастерах и смело соглашается на новые роли, в том числе в «Терминаторе».

data-instgrm-permalink="https://www.instagram.com/p/B3ulXg0HFhb/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading" style=" background:#FFF; border:0; border-radius:3px; box-shadow:0 0 1px 0 rgba(0,0,0,0.5),0 1px 10px 0 rgba(0,0,0,0.15); margin: 1px auto; max-width:540px; min-width:326px; padding:0; width:99.375%; width:-webkit-calc(100% - 2px); width:calc(100% - 2px);">

Картины Джеймса Кэмерона не дают актрисе потерять спортивную форму. Хэмилтон до сих пор регулярно ходит в зал и проводит в нём по 3-4 часа четыре раза в неделю. Её рацион остался таким же строгим, исключающим мучные и жареные продукты.

Линда Хэмилтон – отличный пример, доказывающий, что возраст — это всего лишь цифры. Необходимо верить в свой успех и усиленно работать для достижения цели — тогда все преграды останутся позади.

Как сейчас выглядит Линда Хэмилтон? «Терминатор». Тренировки перед фильмом

Трансформация Джокера. Хоакин Феникс похудел на 24 килограмма для роли мечты
Питание на 300 калорий в день привело к реальным проблемам с психикой.

Как сейчас выглядит Линда Хэмилтон? «Терминатор». Тренировки перед фильмом

Норматив на старость: упражнения, которые помогут определить ваш возраст
Если вы можете сделать их, вы в отличной форме.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.