Как правильно читать заговоры?

Содержание статьи

  • Не просто текст
    • Главное правило — шёпот
    • Контроль дыхания
    • Контроль чувств и визуализация
    • Останавливаем внутренний диалог
    • Правильное время
    • Прочие правила
    • Можно ли составить заговор самостоятельно?

Как правильно читать заговоры?

Друзья, мы с вами уже много раз обсуждали различные обряды народной магии и методы их использования. Но ни разу мы ещё не касались самой важной темы — как правильно читать заговоры. Ведь это не просто какие-то обычные слова, а особые, магические, в которые вы вкладываете сакральный смысл! Поэтому мы решили составить для вас подробную инструкцию. Конечно же, больше всего она окажется полезной для новичков, но и профессионалы могут почерпнуть что-то интересное для себя.

Не просто текст

Если вы думаете, что читать заговор — то же самое, что и просто проговорить вслух текст из книги, то вы очень ошибаетесь. Если бы это было действительно так, в древности заговорная магия не держалась бы в строжайшей тайне. А ведь считалось, что секреты правильного чтения известны лишь ведунам и знахарям, поэтому нуждающиеся люди приходили к ним и просили их читать заговор, а не делали это самостоятельно. Можно сказать, что заговорное слово — это самое настоящее искусство, которое можно сравнить с чтением стихов, былин, важной речью, песнями, но, конечно это не абсолютно то же самое, что перечисленные выше жанры. В момент чтения такого заклинания создаются особые энергетические вибрации, которые и формируют ваш посыл, отправляют его во Вселенную. И чтобы заговор сработал, нужно произносить его особым образом, контролируя своё дыхание, ощущая связь с невидимым миром и подкрепляя свои слова мысленной визуализацией.

Главное правило — шёпот

Вообще выражение «читать заговор» не совсем верное. На самом деле эти народные заклинания не читают, а шепчут. При этом шёпот должен быть тихим, но отчётливым, таким, чтобы все слова были понятны. Вы можете потренироваться в произнесении любого текста таким шёпотом, записывая себя на диктофон. Конечно, само магическое заклинание при такой тренировке лучше не использовать, просто возьмите произвольные слова, чтобы отработать технику. Как только поймёте, что ваш шёпот получается действительно магическим, таким, от которого бегут мурашки — можно разбираться с остальными правилами.

  Заговор на слюну

Контроль дыхания

Итак, как правильно читать заговоры, контролируя своё дыхание? На самом деле здесь нет ничего сложного. Главное — не делать пауз, и ритмично шептать как на вдохе, так и на выдохе. Чтобы научиться этому, можно потренироваться с помощью одного простого упражнения: сядьте прямо, расправьте спину, положите руку себе на живот. Пару раз глубоко вдохните, а затем на выдохе начинайте проговаривать или даже пропевать любой текст. Вместо текста можно просто взять гласные буквы и пропеть их. Повторяйте это упражнение регулярно. Можно воспользоваться и другой тренировкой: руку положите на сердце так, чтобы вам было слышно его биение, а затем на протяжении двух ударов вдыхайте, а на следующих трёх — выдыхайте. Главное — выдох обязательно должен быть длиннее вдоха. Также практики, работающие с дыханием, рекомендуют почаще выбираться в безлюдное место, например, в лес или куда-то на природу и просто от души кричать, выдыхая как можно больше воздуха из лёгких.

Контроль чувств и визуализация

Читать заговор обязательно нужно, контролируя свои чувства. Что это значит? Это значит, что вы должны вкладывать в свои слова сильнейший эмоциональный посыл, чувствовать чудодейственную силу магических слов и безоговорочно верить в их действие. Простой шёпот без выражения не подействует. Вы должны прочувствовать каждое слово, понять, что оно значит и представить себе действие заговора визуально. Так, например, если вы решили читать заговор на деньги, представляйте себе, как финансы плывут к вам, если вы вызываете любовь — воображайте, как сердце любимого человека переполняется чувствами. Если в магическом тексте есть слова «я пошла», «я нашёл» и т.д. — представляйте, как вы на самом деле куда-то идёте, что-то находите или выполняете другие действия. Часто в заговорах также присутствуют образы мифических существ и святых, но как они выглядят в реальной жизни никто не знает наверняка, поэтому просто подключайте свою фантазию — воображайте их такими, какими они вам кажутся.

Останавливаем внутренний диалог

И ещё одно важное условие — читать заговор можно только в состоянии полного расслабления, когда внутренний диалог остановлен и ваша голова свободна от посторонних мыслей. Каждый человек использует собственные техники расслабления: кому-то помогает медитация, кому-то — вхождение в альфа-состояние, кому-то — визуализация какого-либо предмета или просто светового потока. Кто-то вообще со временем учится входить в транс без особой подготовки. Это не принципиально, главное — чтобы вы полностью расслабились.

  Заговор от зависти

Правильное время

Как правильно читать заговоры?

Очень важно выбрать правильное время, т.е. фаза луны обязательно должна быть подходящей для вашей цели. Многие новички часто задаются вопросами из серии «можно ли читать заговоры на любовь на убывающую луну?», «подойдёт ли растущая луна для обряда на избавление от болезней?» и так далее. Давайте разбираться.

Итак, какие заговоры читают в период убывающей луны? — Такие, цель которых — избавить вас от чего-либо, например, от болезни, безденежья, соперников и т.д. Сюда же можно отнести заговор на продажу квартиры и прочие обряды, связанные с чем-то уходящим из вашей жизни. А какой заговор можно прочесть на растущей луне? Любой, связанный с привлечением в вашу жизнь чего-либо: любви, материального достатка, красоты, здоровья. Существуют и обряды, которые не зависят от лунных фаз, но такое встречается довольно редко.

В любом случае, если вы используете на практике заговоры, собранные на нашем сайте, каждый из них всегда сопровождается подробной инструкцией, включающей в себя все нюансы, в том числе и указание подходящего для выполнения обряда времени. Если вы не знаете, какой заговор надо использовать в вашем конкретном случае, если, к примеру, время не терпит и ждать до подходящей лунной фазы слишком долго — ознакомьтесь со всеми вариантами, среди них обязательно найдётся хотя бы один подходящий. Мы стараемся по возможности включать в тематические подборки ритуалы для разных фаз луны.

Прочие правила

Есть и ещё несколько правил, которых рекомендуется придерживаться:

  • Читать заговор нужно ровно такое количество раз, какое указано в его описании. Чаще всего количество повторов будет нечётным — три, девять, двенадцать, но бывают и исключения.
  • Изменять слова текста нельзя, даже если какие-то слова кажутся вам непонятными. В таком случае лучше подыщите другой вариант заклинания, который вы будете понимать полностью.
  • Проводить обряд нужно в одиночестве, если, конечно, вы не используете заговор, который нужно читать с помощником.
  • Наиболее подходящее время — это рано утром до восхода солнца или сразу же после заката, если в описании заговора не указано иное.
  • Перед тем, как приступать к ритуалу, люди, исповедующие христианскую религию, могут прочесть молитву «Отче Наш».
  • Завершается чтение заклинание чаще всего словами «Аминь» или «Истинно», но если вы не считаете себя верующим человеком, можете заменить эти слова на «Да будет так!»
  • В древности было принято поститься перед проведением подобных обрядов, сегодня этого правила придерживаются не все, поэтому действуйте по желанию.

  Заговор от клопов

Можно ли составить заговор самостоятельно?

Ещё один популярный вопрос, часто задающийся новичками — можно ли делать заговоры самостоятельно? На самом деле, если бы это было так просто, каждому из вас не приходилось бы шерстить просторы интернета в поисках готовых ритуалов. Конечно, опытные маги знают, как сделать заговор собственными силами, но к ним это тоже пришло после долгих лет практики. Чтобы сочинить текст магического заклинания, нужно очень хорошо понимать его структуру, чувствовать ритм и, конечно же — очень тщательно подбирать слова, чтобы ритуал сработал именно так, как надо.

Мы не будем рассказывать вам, как делать заговоры собственными силами, поскольку слишком мал процент тех людей, у кого получится сочинить заклинание без единой ошибки. А ошибки в магии — вещь очень серьёзная, за которую потом придётся расплачиваться, ведь дилетант может не просто составить нерабочий ритуал, но и выпустить на волю очень мощные силы, с которыми не сумеет совладать, поэтому лучше пользуйтесь готовыми вариантами, тем более если речь идёт о разовом обряде, а не постоянной магической практике. Если же вы намерены заниматься народной магией серьёзно, изучайте тематическую литературу, вникайте в процесс, анализируйте, какие заговоры делают опытные практики, а уже потом начинайте собственные эксперименты, но обязательно — под руководством наставника, который поможет и даст подсказки в нужный момент.

Итак, мы подробно рассказали, как правильно читать заговоры. Надеемся, что эта статья оказалась вам полезна.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.