Как живёт мужчина с женой, которая страдает от тяжелейшей депрессии. Каждый день доказывает свою любовь

Как живёт мужчина с женой, которая страдает от тяжелейшей депрессии. Каждый день доказывает свою любовь

Мужчина из Малайзии поделился историей своей небольшой семьи, членам которой каждый день приходится бороться с депрессией. Супруга героя четыре года страдает от тревожного расстройства, но не падает духом. А всё благодаря мужу, чья любовь, похоже, способна растопить айсберг.

Депрессия считается одним из самых распространённых заболеваний на земле и ежедневно многие пользователи соцсетей рассказывают о неприятном опыте своих переживаний. Намного реже в интернете можно увидеть рассказы тех, кто пережил не собственное расстройство, а проблемы близких.

Пользователь фейсбука из Малайзии Наджми Навови решил исправить несправедливость и поделился подробной историей преодоления психического заболевания, которую пережил вместе со своей супругой. Женщина страдает от депрессии и тревоги и перестала справляться со своим настроением после рождения двоих детей.

Рассказ Наджми начался кратко: проблемы в семье появились, когда женщина сообщила своему психиатру, что больше не хочет жить. Если вы до сих пор не верили в настоящую любовь, то Навови, судя по его словам, является одним из тех мужей, которые способны убедить вас в обратном.

Это был важный момент в нашей жизни, потому что именно тогда мы начали настоящую борьбу с депрессией. Я должен был справиться этой проблемой, потому что она моя жена. Она полагается на меня, я должен ей помочь. Для меня важно то, что я муж и несу ответственность за исцеление своей жены.

Следующие четыре года Наджми чаще бывал в больницах, чем на работе. Каждый раз, когда его жене требовалась консультация психиатра, он лично ходил с женщиной в клинику и держал её за руку. Ритуал с рукопожатием Навови повторял и тогда, когда супруга принимала лекарства.

Попытки сохранить семью и добиться выздоровления любимой давались мужчине нелегко. Женщина не была спокойной больной: её восприятие мира было иным, чем у окружающих, поэтому Наджми приходилось каждый день вновь и вновь заслуживать её любовь и доказывать свою.

Она постоянно чувствовала себя бесполезной, думала, люди её ненавидят, пользуются ей. Она была уверена, что никто не обращает на неё внимание, не любит её. Она считала, что ей лучше умереть.

На время ремиссий тучи расходились, но за светлые дни супругам приходилось платить.

Врачи давали ей антидепрессант «Сертралин». В какой-то момент она начала чувствовать себя лучше, и мы решили перестать его принимать. По-видимому, это было ошибкой, потому что врачи отругали нас за инициативу.

Бывали дни, когда женщине не помогали даже лекарства. В один из таких её мужу пришлось столкнуться с настоящей яростью.

Позвольте мне рассказать, что произошло, когда у моей жены случился приступ паники. Крики и вопли — это нормально, но она изо всех сил ударила кулаком по комнатной двери, так что сломала её. Она, казалось, потеряла разум и попыталась ударить меня ключом.

Две маленькие дочери наблюдали каждый из этапов маминой болезни и, по словам из отца, нередко понимали происходящее.

А дети? Конечно, на них это тоже влияло. Но они также являются стимулом для нашей борьбы. Это похоже на жертву во имя любви. Я надеюсь, что однажды они будут гордиться тем, что их матери удалось пережить депрессию.

Несмотря на многочисленные сложности, Наджми не сдался. Он нашёл в себе силы не только преодолеть болезнь супруги, но и не разлюбить её из-за вспышек гнева и отсутствия домашнего покоя. К сожалению, борьба семьи ещё не окончена.

Я люблю свою жену и своих детей. Я не позволю депрессии разрушить мою семью и обещаю, преодолев трудности, мы лишь станем сильнее.

В завершении поста мужчина поделился советом для тех, кто оказался в похожей ситуации. По его словам, депрессия — это не повод для смеха и может скрываться даже за улыбкой близкого человека. Наджми призывает людей быть внимательными и сохранять стойкость для своевременной помощи.

Навови не единственный, кто готов на геройство ради любви. Невеста из США не бросила жениха даже тогда, когда паралич приковал его к больничной койки. Девушка не сдалась и не зря — её любовь подействовала лучше магии.

Юные пары тоже способны на геройские поступки. Молодой человек из США пролетел 15 тысяч километров ради возлюбленной и не забыл снять это на видео. Перед просмотром, приготовьте платочки.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.