Как помириться с мужем?

Как помириться с мужем?

Встречалась ли вам хотя бы одна супружеская пара, в жизни которой не было бы ни одной ссоры? Несмотря на то, что некоторые семьи выглядят со стороны идеальными – такого практически не бывает, и в их буднях случаются недоразумения или ссоры.Просто любовь и взаимное уважение помогают во время ссоры остановиться и посмотреть на возникшую ситуацию глазами партнера. Это высказывание более верно для женщин, их мудрость помогает им поддерживать супружеские отношения на уровне идеала.

Конечно, считать ссоры нормальным явлением в семье — в корне неверно. Советуем вспомнить, как нехорошо у вас на душе бывает после выяснений отношений с супругом. Ведь в накале страстей оба могут наговорить столько обидных слов. Раскаяние и стыд придут позднее, но гордыня не дает идти помириться. Это, возможно, и  хорошо, с одной стороны. Необходимо остыть, чтобы во время примирения не вспыхнула новая ссора.

Как помириться с мужем?

Самый легкий способ решения конфликта – выдержать паузу, подождать, когда страсти пройдут и возникнет понимание того, что ситуация требует спокойного решения. Тогда можно обсуждать произошедшее и мириться.

Пути решения конфликта между мужем и женой.

Несмотря на простоту решения, далеко не всем удается легко усмирять свои чувства. Семейные психологи предлагают несколько путей выхода из конфликта.

Если вы знаете своего мужа, вам будет легче понять его настоящую реакцию на происходящее. Мужчина с любым темпераментом в глубине души легко раним. Иногда женщине свойственно ошибаться, она думает, что муж не способен на сочувствие. Однако на самом деле растрогать мужчину очень легко, просто он все переживает молча, внутри себя.

Жена может продолжительное время показывать свою обиду, и муж, не выдерживая, идет мириться первым. Подобные ситуации встречаются достаточно часто, но они не всегда правильны. Спокойствие и лад в семье зависит и от жены.

Если виноват муж в ссоре

Мудрая женщина изыщет возможность помириться с супругом, даже если виновник ссоры — он. Как это сделать?

1.   Подождать, дать остынуть эмоциям. Такой выход подойдет для тех  незлопамятных мужчин, которые быстро остывают, и сами хотят скорее уладить ситуацию.

2.  Если супруг не привык уступать, то жене следует быть более гибкой и идти на мириться первой, но не стоит извиняться и выражать раскаяние. Предложите спокойно обговорить ситуацию.

3.   Если муж не идет на контакт, не нужно касаться в разговоре темы возникшей ссоры, не укоряйте его, а просто мягко объясните, что именно вас расстроило или было неприятным. Тогда и следует предложить помириться. Здесь вам помогут искреннее желание скорее восстановить мир, что обязательно будет оценено мужем, и тронет его душу.

4.   Категорически не следует манипулировать мужем! Уход в себя только растянет вашу ссору и отдалит примирение на более долгий срок.

5.  После ссоры женщине следует задуматься и проанализировать свое поведение. Помните, что в ссоре всегда виновны оба.

Если виновата жена в ссоре.

Сердце мужа будет растоплено, когда после длительного молчания жена придет к нему с предложением съездить к его матери. Мужчины часто испытывают привязанность к матерям, и предложение супруги тронет его и доставит удовольствие, он скоро забудет о ссоре.

Знаком примирения со стороны супруги может быть романтически проведенный вечер, когда дети отправлены к бабушке, на столе – легкий и вкусный ужин, а сама хозяйка принарядилась и подкрасилась. Любимая обоими музыка и свечи помогут создать нужный фон.

Если муж уходит на работу после ссоры, можно незаметно положить ему в карман записку с любовным признанием и словами раскаяния. Обнаруженный сюрприз будет оценен мужчиной, если он обладает чувством юмора и легким характером, и он ответит вам встречным признанием в любви.

Писать СМС или приносить извинения по телефону – не очень хорошая мысль. Необходимо уметь признавать свои ошибки, глядя любимому в глаза. Но это тоже вариант.

Если женщина ощущает себя виноватой после ссоры, то можно попытаться объяснить мужчине причину своих поступков и убедить его в том, что в данный момент ей все видится совершенно в другом свете. Существует вероятность, что разговор может повлечь за собой недопонимание и новую ссору, но молчать в такой ситуации непродуктивно для дальнейших отношений.

Если в процессе разговора женщина заметит, что этот разговор тяготит мужа – нужно остановиться, не дожидаясь, пока он хлопнет дверями. Приносить извинения нужно с осторожностью.

Если в ссоре виноваты оба, и муж и жена.

А как быть, если супруг никак не признает себя виноватым и не желает мириться и уступать, хотя виноват в той же степени, что и жена? В такой ситуации женщине понадобятся вся житейская мудрость и терпение.

После небольшой паузы для того, чтобы эмоции улеглись, можно начинать действовать. Идея устроить небольшое застолье для друзей мужа в определенных случаях может помочь. Не будет же муж в присутствии друзей показывать свою размолвку с женой. Возможно, к окончанию дружеской вечеринки сам собою воцарится мир.

Если женщина глубоко религиозна, она может пойти в церковь, поставить свечу и произнести надлежащую молитву. Молиться можно и своими словами.

Какая традиция поможет сплотить семью. Мнение психолога.

А вот прибегать к заговорам и приворотам не стоит – все это способно обернуться и против жены.

А вообще, наилучшей помощницей в таком деликатном деле будет женская интуиция, которая поможет наладить отношения с супругом без привлечения посторонних людей и колдовских сил. Главное – не оставлять даже самую маленькую ссору без последствий,  чтобы не накапливать взаимные обиды и недоразумения, которые со временем будет трудно разрешить.

Конечно же один из основных методов хорошего примерения для супружеской пары — стратсный секс.

Как помириться с мужчиной после ссоры. Советы психолога.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.