Как похудеть без фитнеса: спортивные направления

Лучшие способы похудеть без занятий в тренажерном зале

Стройная фигура – безусловно, мечта и основная цель каждой современной женщины. Понятное дело, что ограничения в питании, правильный и полноценный рацион, богатый полезными и натуральными продуктами – это главное правило успешного и здорового похудения. Но не менее важны и физические нагрузки – при малоподвижном образе жизни о здоровье и стройности можно забыть. Но что делать, если вы не фанат фитнес-клубов, но хотите поддержать форму? Существует немало альтернативных способов похудеть без фитнеса и привести тело в тонус.

Как похудеть без фитнеса: спортивные направления

Полезная калланетика

Отличным вариантом похудеть .tp фитнеса является калланетика. Этот комплекс гимнастических упражнений разработала Кэллан Пинкни, чтобы справиться с собственными недугами. Методика оказалась настолько эффективной, что помогла Кэллан избежать оперативного вмешательства, а ее последовательницам — поддерживать отличную форму и при этом обходиться без фитнеса. Ведь выполнять упражнения можно дома или на пленэре.

Как похудеть без фитнеса: спортивные направления

В основе калланетики — йоговские асаны, для выполнения которых не нужна специальная подготовка. На все потребуется около 20 минут ежедневно, в течение которых будут задействованы все группы мышц. Даже если в первые дни ощутите ломоту, дискомфорт скоро пройдет. И уже через неделю тренировок появятся первые результаты: кровообращение и обмен веществ придут в норму, исчезнут хондрозы — шейный и отделов позвоночника, а тело станет упругим и подтянутым. Эта методика давно стала классикой, но от этого не менее эффективна, что подтверждает опыт ее звездных поклонниц — российской актрисы и телеведущей Аллы Михеевой и ее американской коллеги Гвинет Пэлтроу.

Костюм для EMS-тренировок

Космические технологии в действии, и теперь в распоряжении поклонниц технических новинок есть специальный EMS костюм-тренажер. Его возможности уже испытали актрисы и телеведущие Анфиса Чехова и Ксения Бородина и не только они. Все те же 20 минут тренировки вместо четырехчасовых занятий в фитнес-клубе — впечатляет? Принцип прост: занимаетесь как обычно, но с помощью настроек костюма определяете, какая зона мускулатуры на данный момент нуждается в проработке.

Как в режиме кардиоподготовки, каждый подход должен соответствовать определенной задаче. Например, если выставить стимуляцию плечевого пояса, нельзя давать нагрузку на икроножные мышцы. Завершив тренировку, не спешите в душ: не снимая костюм, ложитесь и выставляете режим лимфодренажного массажа, благодаря чему лишняя жидкость уходит. Стоит он недешево, но окупится через год занятий, ведь в данном случае вы сэкономите на тренажерном зале.

Цигун: наполнитесь жизненной энергией

Похулеть без финеса поможет целительная программа Цигун. Эта дыхательная гимнастика основана на древних практиках. С ее помощью, уверяют адепты, в числе которых американская телеведущая Опра Уинфри и российская дизайнер Вика Газинская, можно укрепить здоровье, улучшить кровообращение, восстановить физические и духовные силы.

В основе цигун — комплекс физических и дыхательных упражнений, цель занятий — «включить» целительные силы организма и зарядить его энергией на день. Такая гимнастика только со стороны может показаться несерьезной: на деле регулярные 15-минутные тренировки позволяют избавиться от хронических недугов и лишнего веса.

Горнолыжные лыжи и сноуборд

Как похудеть без фитнеса: спортивные направления

Такой способ хорош во всех отношениях: он не только дарит нескучный фитнес, что полезно, но и позволяет провести время с любимым или в компании друзей, а это приятно. То, что вы будете гулять на свежем воздухе, повышающем уровень гормона удовольствия эндорфина, и активно заниматься спортом, благотворно скажется на всем организме.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.