Как подготовить ребёнка в летний лагерь, чтобы отдых был комфортным и беспроблемным.

Как подготовить ребёнка в летний лагерь, чтобы отдых был комфортным и беспроблемным.

Наступили летние каникулы и многие родители стараются отправить детей на отдых в летний лагерь. Чтобы ребёнок не боялся самостоятельного пребывания в лагере и отдых принёс ему удовольствие и комфорт, а родителям спокойствие, необходимо учесть несколько условий, о которых вы узнаете из нашей статьи.

 

Как подготовить ребёнка в летний лагерь, чтобы отдых был комфортным и беспроблемным.

Чтобы ребёнок хорошо отдохнул и не испытывал дискомфорт, а родители не переживали за него, необходимо правильно подготовить его к отдыху в лагере.

Что учесть, отправляя ребёнка в лагерь.

— Возраст и желание ребёнка.

Если ребёнок не готов к самостоятельному пребыванию в лагере, вдали от родителей и привычной обстановки, то не стоит спешить с его отправкой на самостоятельный отдых. Ведь ребёнок может сильно заскучать за близкими людьми. Это может вызвать повышение температуры и расстройство основных органов. И вам придётся забрать его через несколько дней.

— Умение быть самостоятельным.

 Если ребёнок не привык к самостоятельности, то не сможет выполнять простые правила ухода за собой и своим телом. Он должен уметь чистить зубы, мыть руки после прогулки, а голову – раз в неделю. Он должен уметь правильно распоряжаться деньгами и своими вещами. Нужно научить его стирать нижнее бельё, аккуратно относиться  к своим документам и вещам.

— Навыки общения со сверстниками и взрослыми.

 Ребёнок должен знать о правилах поведения в коллективе, уметь общаться, решать конфликты прислушиваться к советам старших и выполнять правила, установленные в лагере.

— Наличие проблем с питанием.

Если ребёнок плохо ест и предпочитает только мамины блюда, то ему будет сложно питаться в столовой. Из-за отказа от некоторых продуктов, может нарушиться здоровье ребёнка, и могут возникнуть конфликты с воспитателем и детьми.

— Что нельзя укладывать в сумку ребёнку, отправляя его лагерь.

В чемодане не должно быть:

* колюще-режущих предметов и тех, что можно использовать в качестве оружия: нунчаки, биты, петарды, нож любого размера, газовый баллончик и пр.;

* любые спреи, даже от комаров;

* всё, что связано с дурными пристрастиями: алкоголь, наркотики, сигареты, карты и пр.;

* вещи, имеющие нецензурные надписи и провокационные принты;

* аптечные и домашние препараты. Если ребёнок в них нуждается, то их вместе с рецептом и инструкцией нужно передать вожатому.

Важный момент.

= На всех вещах, включая одежду, обувь и сумку, необходимо приклеить ярлык или сделать надписи несмывающимся маркером, с указанием фамилии, инициалов и номера отряда, на случай их потери или воровства.

= Не давайте с собой дорогие гаджеты. Пусть ребёнок отдохнёт от интернета. Дайте с собой недорогой и простой телефон, для связи с вами.

=  О необходимости давать деньги с собой, нужно поинтересоваться у вожатого или у продавца путёвки. Обычно, при недальнем путешествии, ребёнок не нуждается в деньгах. Если поездка дальняя, то их можно дать немного или отдать воспитателю.

Родители должны серьёзно подойти к подготовке ребёнка к летнему лагерю, ведь от этого будет зависеть их спокойствие и качество отдыха их чада.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.