Как не потерять залог на Airbnb

3 Июня 2019, 12:59

Сайты аренды жилья позволяют экономить на проживании в отпуске, однако их пользователи не застрахованы от мошенников. The Sun публикует советы для тех, кто не хочет потерять депозит после аренды квартиры.

Как не потерять залог на Airbnb

Сайты аренды жилья позволяют экономить на проживании (: airbnbcitizen.com)

  • Сделайте фото «до и после». Сфотографируйте каждую комнату перед заселением — тогда нечестный хозяин не сможет обвинить вас в краже несуществующего имущества.
  • Внимательно проверьте, что входит в аренду. Иногда фотографии жилья на сайте не соответствуют действительности, и на них видны следы редактирования. Ищите предложения с четкими изображениями, которые дают исчерпывающее представление о квартире, и на всякий случай сохраняйте фото и снимки экрана на свой компьютер, чтобы в случае спора предъявить свои доказательства. Это же касается и дополнительных услуг, которые предоставляет хозяин (полотенца, Wi-Fi и т. д.).
  • Заранее предупредите о гостях. Если вы заселяетесь один, а назавтра к вам подъезжает компания друзей, хозяин может расценить это как нарушение договора. Также финансовую ответственность за ущерб, причиненный вашими гостями, тоже придется нести вам.
  • Никогда не платите за пределами агрегатора. Обычная афера — попросить потенциальных гостей внести залог за пределами сайта-агрегатора, чтобы «избежать дополнительных сборов», а потом исчезнуть.
  • Если есть проблема, сразу свяжитесь с сервисом бронирования. Если сразу после заселения обнаружилась проблема, сообщите о ней агрегатору. Так будет проще вернуть ваши деньги и снять что-то другое.
  • Как владельцев арендного жилья вынудят платить налоги.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.