Как избежать отравления на отдыхе. Что делать при отравлении. Советы известного врача.

Как избежать отравления на отдыхе. Что делать при отравлении. Советы известного врача.

Отдыхая на пляже, многие любят расслабиться и порадовать себя чем-нибудь вкусненьким, в виде сладкой пахлавы или ароматной кукурузы. В такие моменты, мало кто задумывается о возможных угрозах здоровью, которые притаились в привлекательных продуктах. И даже возможность быстро поправиться, почему-то не пугает. Ведь вкусности источают удивительную прохладу или привлекательный аромат, против которого сложно устоять.

 

 Как же избежать отравления на отдыхе? Что делать при отравлении? Советы известного врача.

На отдыхе у моря, нужно быт очень осторожным с питанием и не вестись на уговоры продавцов отведать «вкуснейшие» продукты. Ведь вы не знаете, где и как их готовили, отвечает ли их приготовление санитарным нормам, сколько времени они находятся в жарких условиях пляжа и т.д.

 Как предотвратить отравление.

Разносимые по пляжу продукты, даже в сумках-холодильниках, могут  быть заражёнными сальмонеллой или испорченными, из-за долгого пребывания на жаре. Тогда они, становясь ядом, несут огромную угрозу любому организму.

 Особенно детей, нельзя кормить пляжными продуктами. Детский организм быстро реагирует на испорченный продукт, и ваш отдых будет испорчен отравлением ребёнка.

Нужно знать, что отдыхая на морском побережье, отравление можно получить от любых продуктов:

* от пропавших креветок;

* трубочек с кремом;

* фруктов, долго лежавших в упаковке и испортившихся;

* от подтаявшего мороженого и т.д.

Во многих продуктах, под действием жары, быстро развиваются бактерии, которые вызывают тошноту, высокую температуру и отравление. Отравиться можно и алкоголем, который распивается в антисанитарных условиях на жаре.

 Как бороться с отравлением.

При первых признаках отравления, необходимо избавиться от остатков еды, хорошо промыв желудок.  Нужно принять несколько стаканов чистой воды и вызвать рвоту, надавливая на корень языка.

 Затем принимаются абсорбенты, в виде активированного или белого угля и энтеросгеля. При отравлении, нужно постепенно пить много жидкости, около 2-х литров чистой воды за сутки, чтобы избежать обезвоживания. Не пейте сразу много воды, чтобы не усилить рвоту.

 К вечеру или на следующий день, когда боли в желудке успокоятся, нужно выпить отвар ромашки или не сладкий компот из сухофруктов. Так организм получит необходимые полезные вещества.

 Если через сутки состояние не улучшается, то необходимо срочно обратиться к врачу.

 Отдыхая на побережье моря, избегайте покупок продуктов у случайных продавцов. Это может быть очень опасным для здоровья!

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.