Как активно провести декабрь? Забеги, сноубординг, новогодние ёлки, бокс

Как активно провести декабрь? Забеги, сноубординг, новогодние ёлки, бокс

Арина Забгаева

Зимний настрой. Какие спортивные события посетить до конца месяца?
Нас ждут тренировки по футболу и хоккею, уроки сноубординга, профессиональные бои и даже турнир по дрифту.

Новогодние праздники подбираются всё ближе, но это не повод заворачиваться в плед и переходить в спящий режим. Мы советуем проводить 2019 год активно и успеть попробовать зимние – и не только – активности. В традиционном календаре событий от «Чемпионата» можно найти мероприятие на любой вкус. В последний месяц уходящего года вы сможете посетить соревнования по дрифту, сходить на бокс или научиться кататься на сноуборде. А если вам больше по душе лето — станьте зрителем состязаний по триатлону под крышей.

Серия зимних тренировок в Nike Box MSK

Когда? 9-15 декабря
Где? Парк им. Горького, Москва

Как активно провести декабрь? Забеги, сноубординг, новогодние ёлки, бокс

Фото: vk.com/nike

Если вы не хотите отказываться от активного образа жизни на время зимы, Nike проведёт специальную серию тренировок в Парке им. Горького. До 15 декабря можно успеть поиграть в хоккей, женский и мужской футбол. Помимо основных активностей, участников ждут лекции, консультации специалистов, функциональные тренировки в зале и восстановительные пробежки. Эксперты Nike расскажут, как извлекать максимум пользы из спорта даже в холодный сезон. Возможно, в будущем появится возможность посетить занятия по фигурному катанию и сноубордингу. Актуальная информация будет на сайте.

Необходима бесплатная предварительная регистрация.
Подробнее.

Сноубординг для взрослых и детей на Новом Арбате

Когда? 13 декабря 2019 – 12 января 2020
Где? ул. Новый Арбат, 21, Москва

Как активно провести декабрь? Забеги, сноубординг, новогодние ёлки, бокс

Фото: facebook.com/moscowseasons/

В Москве откроется горка высотой 5,5 метров. В рамках праздничного фестиваля «Путешествие в Рождество» здесь проведут открытые уроки по сноубордингу для детей от семи лет и взрослых. Занятия будут проходить ежедневно с 11:00 до 20:00. Всю необходимую экипировку можно получить на месте. Для малышей 3-6 лет организован специальный детский сноуборд-парк. Под руководством инструкторов они смогут научиться базовым элементам и прокатиться по специальным фигурам, имитирующим горки.

На протяжении всего фестиваля на «взрослой» горке будут выступать и проводить мастер-классы профессиональные сноубордисты. В день открытия посетители увидят трюки в исполнении Павла Харитонова, серебряного призёра Чемпионата России 2013 года в хаф-пайпе и серебряного призёра этапа Кубка Европы.

Вход свободный.
Узнать подробное расписание уроков и мастер-классов.

IRONSTAR & WORLD CLASS INDOOR

Когда? 14 декабря
Где? World Class «Каширский», Москва

Как активно провести декабрь? Забеги, сноубординг, новогодние ёлки, бокс

Фото: iron-star.com

Погода не радует Москву снегом, но зимние холода уже чувствуются. Несмотря на это (и межсезонье) IRONSTAR и World Class решили провести соревнования по триатлону в закрытом помещении. Атлеты покажут себя в плавании, на велотренажёре и на беговой дорожке. Участвовать можно как одному – в индивидуальном зачёте, так и с друзьями и коллегами – в эстафете по три человека. Конкретной дистанции нет: победит тот, кто проплывёт, накрутит и пробежит больше всех.

Те, кто не успел зарегистрироваться для участия, могут прийти и поддержать других спортсменов или просто посмотреть на соревнования. Для болельщиков обязательна сменная обувь, а чтобы пройти в фитнес-зону нужен спортивный костюм.

Подробнее.

Вечер профессионального бокса «Дерись и побеждай»

Когда? 14 декабря
Где? УСК «Крылья Советов», Москва

Любители бокса, особенно женских боёв, смогут посетить Event 50 от SHAMO BOXING. Главный поединок вечера – борьба 32-летней россиянки Анны Левиной и 26-летней Сарафины Джулиус из Танзании за титул Чемпиона мира IBA & WPBF. Также на ринге встретятся Ибрагим Искандаров из Казахстана и Муса Аджибу из Малави.

Необходимо приобрести билет.

Турнир «Зимний дрифт»

Когда? 14 декабря
Где? Парк технических видов спорта, Москва

Как активно провести декабрь? Забеги, сноубординг, новогодние ёлки, бокс

Фото: mos.ru

Для тех, кто увлекается автоспортом или просто хочет посмотреть на эффектное шоу, в парке технических видов спорта пройдут соревнования по дрифту. В них поучаствуют 100 автомобилистов на разных моделях машин, а также блогеры и чемпионы региональных дрифт-серий. Помимо соревнований, в рамках «Зимнего дрифта» пройдут мастер-классы и лекции от звёзд автоспорта.

Вход по бесплатной предварительной регистрации.
Подробнее.

Всероссийский турнир «Звёзды детского спринта WRF 2019»

Когда? 20 декабря
Где? ул. Стромынка, 4с1, Москва
Дистанция: 60 м

Хотя кажется, что беговой сезон завершился с наступлением холодов, многочисленные предновогодние марафоны и соревнования говорят об обратном. 20 декабря в столице пройдёт всероссийский детский турнир по бегу. Участники преодолеют 60 м и сразятся за победу в пяти возрастных категориях: от 4 до 5 лет, от 6 до 7 лет, от 8 до 9 лет, от 10 до 11 лет и от 12 до 13 лет. Взрослые тоже смогут поучаствовать, присоединившись к акции «Бегу 60 м, помогая детям».

Для участия необходимы платная регистрация и наличие медицинской справки.
Подробнее.

Детская ёлка World Class

Когда? 22 декабря
Где? Градский холл, Москва

World Class устраивает ежегодный новогодний праздник для всей семьи. Посетителей ждёт праздничное представление от театра «Микос»: перед ними выступят профессиональные вокалисты, танцоры и цирковые артисты. Во время шоу с живым музыкальным сопровождением покажут фокусы, превращения, светодиодное и химическое представления, состоится дискотека. После неё дети смогут посетить мастер-классы. А завершится праздник торжественным фуршетом.

Необходимо приобрести билет.

Новогодний фотозабег

Когда? 22 декабря
Где? ул. Введенского, 1с28, Москва
Дистанция: 20 км

Совместить приятное с полезным и увидеть сразу несколько красивых московских новогодних ёлок можно, приняв участие в забеге-ориентировании. Его маршрут построен таким образом, что проходит через праздничные места столицы. А чтобы отметиться на контрольной точке, участнику необходимо сфотографироваться рядом с ёлкой. Те, кто доберётся до финиша, не просто получат памятные медали, но и смогут самостоятельно сделать их с помощью специального выжигательного аппарата.

Для участия необходимы платная регистрация и наличие медицинской справки.
Подробнее.

Турнир Fight Nights

Когда? 28 декабря
Где? Adrenaline Stadium, Москва

Как активно провести декабрь? Забеги, сноубординг, новогодние ёлки, бокс

Фото: vk.com/fightnightsofficial

Для желающих завершить 2019 год сурово пройдёт первая российская премия в сфере смешанных единоборств Russian MMA Awards. Ведущие эксперты MMA выберут бойца года, бой года и золотую перчатку года (за вклад в развитие индустрии). Зрители увидят шесть боев Fight Nights Global, главным из которых станет поединок между действующим чемпионом FNG Дмитрием Бикаревым и бойцом Александром Янковичем из Сербии. Завершится вечер финалом конкурса Fight Nights Beauty: девушки со всей России поборются за возможность стать лицом промоутерской компании.

Необходимо приобрести билет.

Предновогодний пробег-марафон «Покровские пруды»

Когда? 29 декабря
Где? Москва
Дистанции: 500 м / 1 км / 1 миля / 2 км / 3 км / 2 мили / 5 км / 10 км / 15 км / 21,1 км / 30 км / 42,2 км / 50 км

Как активно провести декабрь? Забеги, сноубординг, новогодние ёлки, бокс

Фото: istockphoto.com

За пару дней до Нового года все, кто любит бегать на улице даже зимой, смогут поучаствовать в старте «Покровские пруды». Преодолевать марафон вовсе не обязательно: участникам предлагаются несколько дистанций, чтобы каждый смог выбрать комфортную для себя. Если же останавливаться на конкретном километраже не хочется, можно бежать в режиме нон-стоп шесть часов. Атлеты, выбравшие такой формат, не ограничены расстоянием: за отведённое время можно осилить столько кругов, сколько захочется. К слову, закончить такую гонку и финишировать можно в любой момент после старта.

Для участия необходимы платная регистрация и наличие медицинской справки.
Подробнее.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.