Качественный сон – лучший друг красоты

  Качественный сон – лучший друг красоты

Качественный, полноценный сон – залог красоты и молодости вашей кожи. Это самый результативный и абсолютно бесплатный способ сохранения красоты. Во сне «перезаряжаются батареи», восстанавливаются ткани и обновляются клетки.

Сон жизненно необходим не только для хорошего состояния кожи, но и для физического и умственного здоровья. Во время сна наш организм героически трудится, «ремонтируя» тело и психику. Если вы выспались, то чувствуете себя освеженным, отдохнувшим и энергичным, а это сразу отразится на вашем лице. В процессе сна наша внутренняя фабрика вырабатывает протеины и гормоны, обеспечивающие функционирование защитных сил организма.

Какая продолжительность сна считается нормальной? Конечно, сколько спать – это личное дело каждого. Однако не лишним будет прислушаться к мнению медиков, которые считают, что женщинам от 20 до 40 лет требуется не менее семи-восьми часов сна в сутки. В летнее время длительность сна сокращается, а зимой организму требуется на час-полтора больше времени для сна. Перед сном полезно хотя бы десять минут пройтись на свежем воздухе.

Важно даже не количество, а качество сна. Как понять, качественный ли ваш сон? Если вы спали без пробуждений, если после сна исчезли темные круги под глазами, кожа стала гладкой и свежей, тело бодрым, значит, сон был качественным. Если вам трудно проснуться и после сна вы чувствуете себя разбитыми, значит, что-то мешает вашему сну. Причин может быть много: шум, холод или жара, неудачное расположение места для сна, лишний свет, плотный ужин, фильм ужаса, посмотренный перед сном, проблемы или стрессы, большое количество выпитого кофе и так далее. Что бы ни мешало вашему сну, стресс или избыток положительных эмоций, всё это оставит отпечаток на вашем лице, вы будете выглядеть не выспавшейся и уставшей.

Для качественного сна нужно придерживаться режима бодрствования и сна. Выработайте у себя полезную привычку ложиться спать в одно и то же время, которое нужно выбрать, учитывая состояние здоровья, количество домашних дел и ваше желание. Если постоянно ложиться спать и просыпаться в разное время, биологические часы «сбиваются», и тогда вы в самый неподходящий момент можете чувствовать сонливость или мучиться бессонницей.

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.