Мужчину задержали в аэропорту за сувенир в багаже. Это даже не алкоголь, а кое-что более сногсшибательное

Мужчину задержали в аэропорту за сувенир в багаже. Это даже не алкоголь, а кое-что более сногсшибательное

Подозрительного мужчину задержали в американском аэропорту за необычный предмет в багаже. Нет, он не вёз с собой ножницы или бензиновую зажигалку, его вещь была куда опаснее. Причём парень невинно назвал это «сувениром» из Кувейта, хотя некоторые пользователи твиттера подтвердили, что так оно и есть.

Американская администрация транспортной безопасности поделилась 29 июля в своём официальном твиттере забавной историей, которая произошла с их сотрудниками. Один мужчина прилетел из Кувейта в аэропорт Балтимор-Вашингтон, и охранники после досмотра багажа решили задержать его, поскольку нашли в его чемодане не совсем типичный для туристов предмет.

Охранники тут же вызвали полицию, и сотрудники правопорядка тут же задержали пассажира для допроса. Как позже рассказало информационное агентство Associated Press, мужчина из Техаса возвращался из армии, где оружие ему передали для утилизации. Это было уже не работающее устройство, поэтому-то солдат и решил оставить его себе на память.

Мужчину задержали в аэропорту за сувенир в багаже. Это даже не алкоголь, а кое-что более сногсшибательное

Пост администрации транспортной безопасности достаточно быстро завирусился в твиттере, набрав более 500 ретвитов. И пользователи соцсети в комментариях были поражены, как солдату хватило смелости и догадливости, чтобы забрать оружие с собой на борт.

И некоторые авторы комментариев не упустили свой шанс подшутить над незадачливым военным.

Многие пользователи даже были озабочены немного другими вопросами, нежели причиной, по которой солдат решил привезти с собой оружие.

Но, как пояснили знающие комментаторы, этот «сувенир» на самом деле был достаточно безвреден.

Тем более, что солдата в итоге отпустили домой, а пользователи твиттера сделали логичный вывод.

Внезапно обнаружить оружие можно не только в багаже у солдата, но и на рыбалке. Так, один японец выловил, на первый взгляд, бесполезную железяку, однако оказалось, что всё куда сложнее, потому что этой штуке место в музее.

На рыбалке можно встретить и не такие внезапности, причём порой это может быть очень опасно. Семья из США засняла видео, как во время охоты за водоплавающими на них вышла рыбка покрупнее. И это даже пострашнее «Челюстей».

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.