К чему снится шар? Сонник Шар

К чему снится шар? Сонник Шар

 

Шар – это завершенная геометрическая форма со многими интересными свойствами. Хотя в природе идеальная сфера практически не встречается, к шарообразной форме тяготеют многие физические и биологические объекты, в частности, органы тела (в просторечии глаза часто называют шарами, английское значение слова «шары» обозначает семенные железы и т.д.). Однако, чаще всего шар ассоциируется с игрой – мяч, бильярд, воздушный шарик, и соответственно, с бесцельной тратой времени, с пустотой («хоть шаром покати»), а иногда и с угрозой, ассоциируясь с пушечным ядром. Кроме того, большой шар во сне может символизировать и планету, в том числе и Земля, или Солнце.

Сонник Миллера. Приснился шар – к чему это?

Сон, в котором вы поднимаетесь на воздушном шаре, предвещает неудачное путешествие. Приснившийся воздушный шар говорит об упадке в делах, рухнувших надеждах и всевозможных несчастьях.

Сонник Евгения Цветкова. Значения сна о шаре

Сон, в котором вы видите шар, говорит о том, что вы нашли свое призвание.

Дворянский сонник Н.Гришиной. Истолкование сновидения «Шар»

Если вам приснятся шары, улетающие в небо – попрощайтесь со всеми своими надеждами, их ожидает полный крах.

Сонник Зигмунда Фрейда. Что символизирует увиденный во сне шар?

Воздушный шар ассоциируется с пенисом, поэтому если он хорошо надут и высоко взлетает, на сексуальные возможности жаловаться не придется; сдувшийся, свисающий вниз или лежащий на чем-либо шарик предвещает проблемы с потенцией. Улетающий вдаль шарик говорит о нереализованных сексуальных желаниях, а лопнувший – о потере интереса к партнеру или проблемах в интимной сфере. Полет на воздушном шаре может символизировать фантазию о внезапной смерти от любовных утех.

Эзотерический сонник. Что предвещает сон о шаре?

Приснившийся шар говорит о полноте чувств, жизни, исполненной смысла. Катание шара символизирует увлечения, новые впечатления. Игра с мячом говорит об увлекательных событиях в жизни, однако присутствие во сне партнеров по игре может предвещать соперничество, разбирательства из-за денежных дел и тому подобные неприятности. Если во сне вы надуваете воздушный шар, то вы вполне самодостаточны и сами способны найти для себя занятие. Видеть воздушный шар или играть с ним – вам необходимо сотрудничать с другими людьми, чтобы они не обижались на вас.

Сонариум

Шар символизирует одновременно и завершенность, и неопределенность, перемену удачи. Держать в руке деревянный или железный шар – проявить стойкость в жизненных испытаниях; стеклянный шар может обозначать хрупкость вашей позиции, но одновременно и показать в своей глубине ответы на интересующие вас вопросы.

Катящийся на вас шар – угроза, возможно, неожиданная болезнь. Большой черный или огненный шар – приближающаяся катастрофа, которая может коснуться очень многих.

Воздушные шарики, разноцветные мячи и другие круглые игрушки говорят о нашем желании вернуться в беззаботное детство. В большинстве случаев это приносит только разочарование, хотя иногда пробуждение «внутреннего ребенка» открывает большие творческие возможности.

«Девочка плачет – шарик улетел, ее утешают – а шарик летит» (Булат Окуджава)

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.