К чему снится крест? Сонник Крест

К чему снится крест? Сонник Крест

Крест, один из древнейших мистических символов, тесно связан с христианской религией. Значение креста многозначно – это знак любви и всепрощения, надежды на спасение, и в то же время – страданий и самопожертвования, а также прекращения какого-то этапа или жизни вообще. Вследствие этого истолкование креста в различных сонниках бывает неоднозначным и нередко диаметрально противоположным. В любом случае крест во сне — это знак судьбы, который предвещает период духовного обновления и защиты высших сил.

Сонник Миллера. Сновидение о кресте – к чему это?

Приснившийся крест – это предостережение от близких бед, которые могут причинить окружающие вас люди.  Целовать крест – проявить стойкость в борьбе со свалившимися на вас несчастьями. Если во сне молодая женщина держит в руках крест, то это говорит о ее доброжелательности и скромности, которые позволят добиться любви окружающих и благосклонности судьбы. Сновидение, в котором крест держит кто-то другой – призыв к благотворительности и заботе о ближних.

Дворянский сонник Н. Гришиной. Истолкование сна «Крест»

Нательный крест – это хороший предвестник. Золотой крестик предсказывает радость, серебряный сулит надежду. Железный крестик – придется проявить терпение, медный – к трудам, деревянный – к успеху. Носить крестик – пытаться выглядеть лучше, чем на самом деле.  Увидеть крест у дороги – к хорошим вестям, на башне – начало светлого периода жизни. Найти крест – обрести победу, украшать его цветами – получить удовлетворение. Однако поднимать, нести крест или прислониться к нему – опасность, болезнь, близость смерти. Увидеть большой крест или распятие, молиться перед ним – приобрести что-либо ценное для жизни. Прикладываться к кресту — приготовьтесь терпеть мучения, увидеть себя распятым – к тяжелым испытаниям. Повалить крест – к близким похоронам, сломать его – к злым помыслам. Огненный или залитый кровью крест – приближаются роковые события.

Сонник Ванги. К чему приснился крест?

Крест олицетворяет защиту, прощение и обновление. Носить крест с цепочкой на шее – покаяться и проявить любовь, заслужить всепрощение. Увидеть во сне, что вас крестят и священник надевает на вас крест – ангел — хранитель спасет вас от бед. Сверкающий золотой крестик – признак того, что вы способны прощать обиды. Стоять перед могилой с крестом – призыв к свершению добрых дел и предостережение о неминуемости наказания за зло, даже если вы и не верите в высшую справедливость.

Эзотерический сонник. Символика сновидения «Крест»

Нательный крест может быть предостережением против совершения греха. Большой крест во сне – сигнал о том, что вам необходимо набраться сил перед каким-то важным свершением.

Сонариум

Крест предсказывает как потребность в защите, так и обещание того, что она будет оказана. Найти крестик, особенно красивый и блестящий, надеть его, увидеть у себя на шее – быть огражденным от злых сил. Такое же значение имеет сон, в котором вас кто-то перекрестил. Если крестик снят или потерян, а также, если вы рисуете крест – ждите беды.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.