К чему снятся цвета? Сонник Цвета

К чему снятся цвета? Сонник Цвета

Считается, что яркие цветные сны приходят не ко всем людям и являются признаком  образного типа мышления, художественных склонностей, артистического воображения. Такой сон свидетельствует об эмоциональности сновидца, его активном восприятии как собственных переживаний, так и окружающего мира.

Иногда из всего сновидения запоминаются только какие-то ярко окрашенные детали, и это знак того, что они имеют особое значение. В общем случае приснившийся цвет истолковывается в соответствии с его общепринятым значением, однако если что-либо во сне имеет несвойственную окраску, это является предвестником событий, которые в корне изменят привычный ход вещей.

Дворянский сонник Н.Гришиной. К чему снятся цвета?

Яркие и красочные цвета сновидения говорят о склонности к аллегориям, художественном восприятии мира, образности мышления. Черные и желтые цвета сновидения свидетельствуют  о рационализме, преобладании интеллекта над эмоциями.

Мягкие голубые и зеленые оттенки являются признаком благополучия  и  душевной уравновешенности,  сон в красно-черной гамме  — тревожный знак. Красный цвет — утрата душевного покоя, черный — несчастье, печаль, смерть. Резкие оттенки желтого и зеленого — к болезни, темно-синий ,густо- пурпурный, мрачно-фиолетовый цвет — не очень хорошо, однако чистый фиолетовый или пурпурный оттенок — символ духовности.

Сонник Медеи. Объяснение сновидения о цветах

Интенсивность и освещенность цветов сновидения дополнительно раскрывают его сюжет. Темные цвета — знак негатива и депрессии, светлые — к улучшению ситуации. Белый цвет — знак чистоты и невинности, черный — разлука, печаль, смерть, красный — угроза. Желтый цвет указывает на возможность предвидеть будущее, зеленый — знак отдыха, синий предупреждает об опасности.

Сонник Лоффа. Что символизируют цвета во сне?

Доминирующий цвет сновидения требует тщательной  расшифровки, особенно если он необычен. Каждый цвет имеет как благоприятное, так и отрицательное значение. Голубой и синий означают спокойствие и благородство, а также депрессию. Черный — цвет траура, коричневый — природа, связь с землей. Серый говорит об отсутствии эмоций, а также угасании.

Зеленый цвет связан с обновлением и плодородием, но также и с завистью. Красный  — страсть, сексуальность, жертвенность, увечья. Оранжевый — знак перемен, приключений, а также деструктивности. Желтый — знак просветления, но также болезни и предательства. Белый — здоровье, чистота, пустота.

Сонариум

Считается, что доминирующие цвета сновидения связаны с цветами ауры сновидца и выражают  состояние его энергетики.  Чем более яркими и жизнерадостными являются оттенки приснившихся объектов, тем более благоприятным предвестником является такой сон. Тусклый цвет — безрадостная жизнь, ухудшение перспектив, отсутствие перемен к лучшему.

Темные оттенки — депрессия, враждебность, угрозы. Символика белого и черного цветов общеизвестна, красный обычно связывают с любовью или агрессией, фиолетовый — знак связи с небом, золотой — богатства.

Особым предостережением является изменение привычного цвета предмета, особенно если это касается одежды или  предметов домашней обстановки. Это знак скорых перемен, и если цвет изменился на белый и золотой, то ждите удачу, если же почернел или цвета полиняли — приготовьтесь к нежелательным изменениям, которые коснутся непосредственно вас.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.