Взрывы в Таиланде: что произошло

2 Августа 2019, 12:43

Утром 2 августа в центральных районах Бангкока произошла серия взрывов, пока известно о двух пострадавших, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Nation TV.

Взрывы в Таиланде: что произошло

Полицейские саперы исследуют подозрительные предметы, которые могут оказаться взрывными устройствами (: kaznews.kz)

Первые три взрыва раздались один за другим после 5.00 в районе Прату Нам, два из них — на первом этаже здания гостиницы Indra Regent Hotel, где расположены магазины.

При первом взрыве пострадали два работника муниципальных служб, убиравшие мусор: взрывное устройство было спрятано в куче листьев.

Район Прату Нам находится недалеко от конгресс-центра в гостинице Centara Grand, где на этой неделе проходят министерские встречи стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговых партнеров блока.

Еще два взрыва произошли около 8.00 под станцией надземного метро «Чонгнонси», в районе, где расположены головные офисы нескольких банков и ряд посольств, в том числе российское. При этих взрывах никто не пострадал. Около 9.30 раздались еще два взрыва в районе улицы имени короля Рамы Девятого, у комплекса правительственных зданий. Очередной взрыв произошел около 10.00 у здания Главного штаба вооруженных сил Таиланда. Еще два взрыва раздались приблизительно в то же время на территории главного комплекса правительственных зданий на северной окраине Бангкока.

Посольство России в Бангкоке рекомендует россиянам, находящимся в городе, проявлять повышенную бдительность, пишет «Интерфакс». «По возможности следует ограничить посещение мест рядом с правительственными зданиями, а также проявлять повышенную бдительность при нахождении в общественном транспорте (не приближаться к подозрительным предметам — оставленным сумкам, пакетам)», — говорится в сообщении посольства.

Российские туристы при взрывах не пострадали, сообщила АГН «Москва» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

В апреле серия террористических атак произошла в Шри-Ланке. Ответственность за взрывы взяли на себя террористы из «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России).

В Сочи погибли люди, катаясь на гидроцикле.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.