Избавляемся от ночных кошмаров и бессонницы


		Избавляемся от ночных кошмаров и бессонницы

Избавляемся от ночных кошмаров и бессонницы

By

Юлия Мечникова

Приметы и ритуалы•
Сны и их толкование•
Тайные знания•

Сон — это отражение нашей реальности. В период неприятных сновидений наш мозг не отдыхает, и работа внутренних органов и гормональной системы нарушается.

Причины кошмаров могут быть различными. Одна из них — постоянное нервное напряжение и фиксация на какой-либо идее, страхе или человеке. Другая причина — воздействие на психику тяжёлого события или доминантной личности, которая угнетает.

Как бороться с ночными кошмарами?

Практика № 1: борьба со страхами

Чтобы преодолеть кошмары и повторяющиеся сны, нужно определить причину внутреннего беспокойства. Записывайте свои сновидения во всех подробностях, описывая те ощущения, которые переживаете. Сюжеты снов могут быть однообразными или навязчиво повторяющимися. Очень важно определить ощущения и записать эмоции, которые вызывает сон или воспоминание о нём.

После этого Вы сможете найти ключ, который позволит устранить причину кошмаров. Когда Вы обнаружите свой истинный страх, Вы сможете его контролировать. Для этого возьмите своё описание сна и измените сюжет и ощущения на противоположные. Записав изменения, попытайтесь их визуализировать и испытать новые ощущения на физическом уровне. Эту практику лучше всего проводить вечером за 2-3 часа до предполагаемого времени сна. Чтобы процесс был эффективнее, можно использовать релаксационную музыку или зажечь несколько свечей и созерцать пламя.

Практика № 2: правильное пробуждение

Существуют древние способы, которые помогают устранить кошмары или минимизировать их последствия. Никогда нельзя после неприятного сна смотреться в зеркало, после того, как Вы проснулись. Часто поведение человека, которому приснился кошмар, способствует закреплению в памяти негатива. Первым делом многие идут умываться и смотрят в зеркало. Зеркала усиливают влияние негатива и устанавливают якорь. Не стоит резко вставать с кровати, лучше в течение нескольких минут попытаться визуализировать поток чистой прохладной воды, которая окутывает Ваше тело и наделяет жизненной силой, забирая все проблемы и страхи.

После этого возьмите два одинаковых стакана, в один из них налейте воду, и начните переливать воду, рассказывая свой сон и неприятные ощущения, которые Вас беспокоят. После этого умойтесь этой водой, представляя, как всё, что Вас тревожит, растворяется и уходит.

Атрибуты сна влияют на сновидения

Очень важный момент — это подушка. Если Вас преследуют неприятные сновидения, обязательно избавьтесь от своей подушки и купите новую. Внутрь подушки желательно положить веточку полыни, это защитит Вас от проникновения негатива во время сна. Возле кровати обязательно расположите соляную лампу или мешочек с солью. Над кроватью не должны висеть никакие предметы и картины.

Как бороться с бессонницей?

Проблема бессонницы очень распространена в современном мире. Я предлагаю Вам несколько практик, которые помогут преодолеть эту проблему. Перед сном обязательно примите тёплую ванну с успокаивающими маслами и морской солью. Обязательно подумайте о неприятных событиях прошедшего дня, и попытайтесь их изменить в своём воображении. Затем подумайте о своих достижениях и приятных событиях этого дня. После чего попытайтесь сконструировать образ своего будущего и предстоящих приятных событий.

Положите правую руку на живот, а левую на лоб. Начните ритмично и равномерно дышать. Представьте, как Ваши конечности становятся тяжёлыми, и Вы находитесь под яркими солнечными лучами. Старайтесь, чтобы дыхание было равномерным и постепенно замедлялось. Чтобы избавиться от беспокойных мыслей, пытайтесь представить свой любимый цвет, удерживая его в воображении. Игра воображения поможет отключить участки мозга, которые вызывают беспокойство и бессонницу. Старайтесь повторять эту практику ежедневно до тех пор, пока сон не нормализуется.

Ещё несколько советов для крепкого и здорового сна

— В спальне не должно быть острых предметов и углов, которые направлены на кровать;
— Головой на Запад спать не стоит;
— Обязательно необходимо проводить энергетическую очистку. Для этого Вы можете использовать различные способы, которые подскажут наши эксперты;
— Очень эффективно использовать смесь из полыни, ромашки и шалфея, которую Вы можете поджечь в аромалампе. После этого обязательно проветривайте помещение;
— Нельзя, чтобы зеркало располагалось напротив кровати, это будет вызывать постоянный отток энергии и бессонницу.

Используя эти простые правила, Вам удастся избавиться от плохого сна.

Важно помнить, что хороший сон — это залог здоровья и процветания. Обязательно узнайте причину своих кошмаров, воспользовавшись помощью экспертов Astro7. Со временем мозг фиксирует привычку, и избавиться от кошмаров будет сложнее. Используя предложенные практики и рекомендации ежедневно, Вы сможете нормализовать процесс сна.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.