Совместимость Козерог (женщина) — Весы (мужчина)


		Совместимость Козерог (женщина) — Весы (мужчина)

Совместимость Козерог (женщина) — Весы (мужчина)

By

Наталья Волошина

Астрология•
Весы•
Козерог•
Совместимость знаков Зодиака•

Казалось бы, что общего у рационального Козерога и романтичных Весов? А между тем, эти знаки относятся к числу отлично совместимых и взаимодополняющих. В этой паре есть и любовь, и понимание, и сексуальное притяжение друг к другу.

Совместимость Козерог-Весы: как соблазнить мужчину-Весы?

У Козерога есть два основных средства, чтобы заинтересовать Весов. Первое лежит совсем на поверхности. Главная планета Весов — Венера. Нежные, чувствительные, мягкие Весы будут тянуться к людям с противоположной, марсовой энергией. А у Козерога очень силён Марс. Поэтому Весы испытают сильнейшее сексуальное притяжение к Козерогу с первой встречи. Внешность, манеры, сексапильность — Ваш первый козырь в борьбе за мужчину-Весы. Главное здесь — не заглушить энергию Марса своей главной планетой, Сатурном. Избегайте излишнего холода, суровости, деловитости в общении с Весами.

Но Сатурн Вам тоже поможет! У гармоничных, мягких Весов на самом деле есть прочный внутренний стержень. Они любят прочность, постоянство, определённость (не случайно они считаются знаком партнёрства, а не знаком любви). Сатурновые черты Козерога — ответственность, умение всё расставить на свои места, стабильность, консерватизм — найдут в них живой отклик. Когда первый шаг будет сделан, Весы заинтересуются Вами в сексуальном плане, и Вам будет казаться, что Вы их завоевали. Но Вас ждёт сюрприз: они понимают Вас лучше, чем Вы их, и завоевателем на самом деле окажутся они. Весы, при всей их мягкости — это те мужчины, которым женщина-Козерог может довериться как лидеру и спрятаться за его надёжной спиной.

Как выглядит идеальная пара: женщина-Козерог – мужчина-Весы?

Со стороны это светские, воспитанные, сдержанные люди. Глядя на мужчину в этой паре, никогда не подумаешь, что это классические Весы так, как их привыкли видеть — пассивные, мягкие, легкомысленные. Весы в паре с Козерогом приобретает жёсткость — ведь рядом с ним есть тот, кто готов действовать и брать на себя ответственность. А Весы очень твёрды внутренне, просто любят загребать жар чужими руками. Козерог — именно та женщина, которая не боится действовать в открытую, с такой поддержкой Весы тоже прекращают прикидываться беспомощными. Они сохраняют внешнее обаяние, но одновременно демонстрируют силу характера.

Женщина в этой паре приобретает мягкость, нежность. Внутренне она остаётся рациональной, более того — её деловой настрой востребован Весами и поэтому она уверена в себе. Но у Весов она учится скрывать свою жёсткость. Поэтому женщина-Козерог, которая связала жизнь с Весами — очень приятная собеседница.

Какие бывают сложности в союзе у женщины-Козерога и мужчины-Весов?

Проблемы Козерога и Весов чаще всего проявляются в бытовых мелочах. Весы — эстет, он любит окружать себя красивыми вещами, охотно посещает выставки и другие события культурной жизни. У Козерога в быту нет ничего лишнего, всё функционально, и такая сухость задевает эстетическое чувство Весов. Если Весы и Козерог не относятся к людям, интересующимся духовной жизнью, а живут в нашем грешном мире и им важней обычные повседневные заботы, этот конфликт вкусов всё равно проявится. Вряд ли они поссорятся из-за отсутствия подлинников Ван Гога и севрского фарфора в доме, но Весы будут недовольны тем, какую мебель, посуду, одежду для него выбирает Козерог. Козерогу, в свою очередь, скорее всего, не понравится склонность Весов тратить деньги на пустяки: на то, что не имеет практического применения. Конечно, интересы Весов помогут Козерогу расширить кругозор, но ведь часто человеку не хочется расширять кругозор, а хочется, чтобы просто не срывались его планы, особенно, когда это касается денег!

Как сохранить мир в доме женщины-Козерога и мужчины-Весов?

Козерог — властная женщина, и может опекать близких, не считаясь с их собственными желаниями. Она сама знает, «как для них лучше». Это ошибочная линия поведения с мужчинами-Весами. Весы, при их мягкости и внешней уступчивости, является знаком кардинального, лидирующего креста. Такой мужчина не станет меняться под требования Козерога, а будет терпеть или исподтишка манипулировать, пока терпение не лопнет, и он не уйдёт. Козерогу нужно научиться слушать пожелания Весов и по возможности выполнять их. Если Весы не хочет простые белые тарелки, а хочет нарядный сервиз — уступите ему. То же касается одежды, предметов обихода, дизайна квартиры. Вы же не испытываете отвращения ко всяким нефункциональным «красивостям», а просто не понимаете, зачем они? И не надо понимать. Считайте, что это обереги Вашей счастливой семейной жизни. Весы довольны — и Вам хорошо, а украшения — да пусть себе будут.

Что же касается расходов, то здесь Вам стоит разделить с Весами ответственность за них. Если он хочет потратить деньги неразумно, пусть тратит — но тогда пусть он же и прочувствует нехватку этих денег на нужную вещь. Весы любят не только красоту, но и комфорт, и очень скоро мужчина поймёт, что разумное планирование расходов ещё никому не вредило.

Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Весов в работе

Вначале при виде общительного, мягкого, лёгкого мужчины-Весов Козерог может впасть в ступор: и как с ним, таким несерьёзным, работать? Но очень скоро Козерог убеждается в хорошей компетентности Весов и в его умении договориться со всеми: с клиентами, коллегами, начальством. После этого она чувствует к Весам искреннее уважение. Самим Весам тоже легко работать рядом с более жёсткой, чем они сами, женщиной-Козерогом, которая в нужных случаях охотно скажет: «Нет!» (чего сами Весы делать не любят).

Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Весов — коллег или партнёров

Они отлично работают вместе. Оба не забывают про конечную цель, трудолюбивы, внимательны. Несмотря на несходство характеров, они поддерживают хорошие деловые отношения. Каждый из них имеет некоторые деловые достоинства, которых нет у другого, и этим они отлично дополняют друг друга.

Когда женщина-Козерог — начальник, а мужчина-Весы — подчинённый

Это хороший деловой союз. Его минус только в том, что мужчина-Весы склонен к более тёплым, душевным отношениям даже в деловой жизни, а начальница-Козерог держится очень отстранённо и сухо. Но по деловым вопросам ни у него, ни у неё претензий не будет.

Когда женщина-Козерог — подчинённая, а мужчина-Весы — начальник

Хороший союз, если Козерог сумеет сдержать своё честолюбие. Ей может показаться, что начальник — «размазня», и она попробует его подвинуть. Но Весы – всё-таки жёсткий знак, попытки Козерога обречены на провал. Если же Козерог довольна своим положением, то они хорошо сработаются.

Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Весов в дружбе

Козерога и Весы тянет друг к другу. Они симпатизируют многому в собеседнике. Весам нравится спокойствие и сдержанность Козерога, Козерога очаровывают манеры Весов. Их часто можно встретить на вечеринках, беседующих друг с другом. Но для искренней и глубокой дружбы им не хватает умения доверяться другу. Козерог редко делится своими проблемами с кем-то, а Весы доверяют своему партнёру, но не друзьям. Поэтому между ними чаще бывает светское знакомство и приятельские отношения. Бывает и так, что они дружат из выгоды: Козерог знает, что в мелочах Весы не любят отказывать, и пользуется этим. А Весы, в свою очередь, могут обратиться к Козерогу, если им нужна поддержка в неприятной ситуации, где нельзя сказать «да», и очень не хочется говорить «нет». Козерог, представляя интересы Весов, не уступит ни на пядь.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.