Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

Стрессы, быстрый темп жизни, постоянная загруженность могут отрицательно сказываться на качестве сексуальной жизни, приводя к нехватке естественной смазки. Чтобы вернуть былую остроту ощущений, стоит использовать специальное средство — лубрикант. Какой интимный гель-смазка лучше, отзывы помогут понять и подобрать оптимальный вариант для своих целей.

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

Причины нехватки смазки

Несмотря на распространённое мнение о том, что естественной смазки может не хватать только в случае, если партнёрша не испытывает возбуждения, подобный симптом вовсе не указывает на проблемы с либидо. Неприятный симптом может вызывать ряд факторов, к числу которых относятся:

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

  1. Приём средств, влияющих на выделение смазки — к этой категории относятся противовирусные лекарства и противозачаточные средства. Обычно выделение смазки восстанавливается в течение нескольких дней после окончания их использования, но иногда на это требуется больше времени.
  2. Раннее начало половой активности — проблема может возникнуть как у пары подросткового возраста, так и у женщины, которая лишилась девственности в этом возрасте.
  3. Изменение гормонального уровня — первый подобный симптом может возникнуть в 32−24 года, а впоследствии он может повторяться при беременности или в период менопаузы.
  4. Наличие серьёзных заболеваний — некоторые болезни также могут быть причиной недостаточной увлажнённости половых органов.

К числу факторов, вызывающих отсутствие смазки, относятся вредные привычки, неправильное питание, регулярное использование энергетиков или газированных напитков. Кроме того, отсутствие режима работы и отдыха тоже отрицательно сказывается на здоровье половых органов.

Если естественной смазки нет по какой-то из причин, следует приобрести лубрикант. В его использовании нет ничего постыдного, ведь с подобной проблемой могут время от времени сталкиваться многие.

Виды лубрикантов

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

Судя по отзывам, какой лучше интимный гель-смазка подходит для целей определённой пары, можно понять, только попробовав несколько вариантов. Стоит учесть, что у лубрикантов есть как достоинства, так и недостатки. К преимуществам относятся уменьшение болевых ощущений и расслабление мышц при анальном сексе, устранение сухости и дискомфорта при недостатке естественной смазки, увлажнение интимных органов.

Среди недостатков стоит выделить риск появления аллергической реакции и сокращение возможности зачатия для пар, желающих иметь детей. К тому если нанести слишком много лубриканта, у мужчин может пропадать эрекция.

Интимная смазка может потребоваться не только в тех случаях, когда нехватка натуральной смазки вызывает дискомфорт и неприятные ощущения во время секса, но и парам, которые хотят разнообразить половую жизнь. Для этого стоит выбрать подходящую форму выпуска средства и учесть его назначение.

По форме выпуска

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

Одной из распространённых форм выпуска лубриканта считается спрей. Он очень экономичен в применении и отличается простотой нанесения, поскольку при его использовании не нужно вымазывать руки. Обычно спреи отличаются быстрым и сильным действием. Такие средства рекомендуется использовать для секса с презервативом, нанося их на средство контрацепции.

Не менее популярной формой выпуска является гель. Он делается на водной основе (реже — на силиконовой базе). В его составе отсутствуют жиры или масла, поэтому средство подходит для использования вместе с секс-игрушками. Варианты, сделанные без использования силикона, также могут применяться для орального секса. Чтобы понять, какой гель-смазка лучше, отзывы стоит изучить и посоветоваться со своим партнёром.

В гелях, сделанных на основе воды, используется дистиллированная жидкость. Такие средства приятные на ощупь, поскольку не липнут, но они довольно быстро испаряются с тела. Они редко провоцируют аллергию, считаются безопасными и легко смываются. По этой причине в ванной или душе подобные лубриканты малоэффективны, ведь они быстро растворяются.

Гели на силиконовой основе подходят для полового акта в водоёмах. Если водную смазку нужно постоянно добавлять, то для использования подобных вариантов достаточно всего горошины средства. Правда, такие гели не получится смыть обычной водой, они могут оставлять пятна на постели и плохо отстирываются от тканей. Силиконовые лубриканты редко вызывают аллергическую реакцию, но не подходят для партнёров с индивидуальной непереносимостью латекса.

Лубриканты в форме крема содержат в составе масла, поскольку делаются на жировой основе. Такие средства могут нарушать целостность игрушек из латекса или презерватива, поэтому их следует применять только для незащищённого полового акта. Они обеспечивают хорошее скольжение и не требуют частого нанесения, но, как и силиконовые варианты, часто пачкают вещи или постельное бельё.

В зависимости от назначения

Определившись с формой выпуска, можно приступать к подбору средства с учётом назначения. Для каждого вида сексуальных утех существует соответствующий вид лубриканта. Существуют следующие варианты:

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

  1. Для анальных ласк — такие смазки имеют специфический состав и густоту, которая отличает их от других разновидностей. Некоторые лубриканты, предназначенные для анальности, могут иметь в составе вещества, нейтрализующие бактерии. Кроме того, в их состав входят компоненты, которые могут обезболивать и расслаблять анус, снимая неприятные ощущения у партнёрши.
  2. Для орального секса — судя по отзывам, лучшие интимные смазки подобного назначения отличаются приятными запахами. В них могут включаться подсластители и усилители вкуса, которые делают процесс использования приятным и вкусным.
  3. Для обычного вагинального полового акта — различие таких лубрикантов заключается только в наличии или отсутствии масел в составе, поэтому паре стоит обратить внимание на эту деталь, если она пользуется презервативом.
  4. Для повышения продолжительности акта — подобные средства содержат компоненты, которые «замораживают» ощущения, не давая слишком быстро достичь оргазма.
  5. Для предотвращения незапланированного зачатия — в состав входят вещества, которые дополняют действие других средств контрацепции, частично убивая сперматозоиды.

Также выпускаются средства с возбуждающим эффектом, однако их стоит выбирать особенно тщательно. Часто подобные лубриканты имеют гормональную основу, поэтому их использование может отрицательно сказаться на здоровье партнёров.

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

Некоторые смазки могут быть универсальными и подходить сразу для нескольких видов секса. Отдельные варианты подходят даже для массажа — обычно к ним относятся те, которые оказывают возбуждающий эффект, или средства на масляной основе.

Советы по выбору и использованию

Чтобы понять, какая интимная смазка лучше, отзывы следует изучить или приобрести пробник интересующего лубриканта, особенно если это средство используется впервые. Таким способом можно сэкономить и попробовать, подходит ли выбранный вариант для целей пары. При выборе и использовании средства стоит руководствоваться следующими советами:

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

  1. Перед покупкой желательно проконсультироваться с врачом, поскольку любая смазка способна вызывать аллергию. По этой же причине следует внимательно изучать состав средства, отдавая предпочтение лубрикантам без гормональных и синтетических стимуляторов либидо.
  2. Выбранное средство лучше использовать по назначению — только для того вида секса, на который оно рассчитано. Самыми безопасными по составу считаются средства на водной основе, поскольку в них меньше искусственных примесей, и они не провоцируют кандидоз.
  3. Лубрикант следует проверить на аллергическую реакцию. Для этого капля средства наносится на кожу, если через 20 минут на участке нет раздражения или сыпи, можно применять смазку по назначению.
  4. Перед использованием средства стоит вымыть руки и интимные части тела.
  5. При нанесении не нужно сразу наносить много смазки, лучше добавлять её постепенно, если ощущается недостаток. Лубрикант можно наносить как на половые органы, так и на сексуальные игрушки.
  6. Если средство несъедобно, не нужно использовать его внутрь. При попадании в глаза следует срочно промыть их водой.
  7. Стоит помнить, что лубрикант не заменяет контрацептивы и не защищает от инфекций, передающихся половым путём.

Если при использовании средства ощущается зуд и жжение, необходимо прекратить его применение. В такой ситуации слизистая оболочка обязательно промывается, после чего поражённую область следует обработать антигистаминной мазью или кремом.

Подручные аналоги

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

Если по какой-то причине покупка лубриканта невозможна, существуют подручные средства, которые при крайней необходимости можно использовать для сексуального удовлетворения. Самым простым вариантом считается вазелин, который недорого стоит и есть почти у каждого дома. Он подходит для всех видов секса, за исключением орального, однако после его применения лучше сразу принять душ.

Среди аптечных средств, которые доступнее специальных лубрикантов, можно выделить и глицерин. Он подходит и для орального секса, однако применять его в чистом виде не рекомендуется — лучше развести водой в соотношении 1:2.

Неплохим вариантом считается и детский крем. Он редко вызывает аллергии, поскольку такое средство разрабатывается для нежной кожи ребёнка и принесёт больше пользы, чем вреда. Можно попробовать использовать и крем для массажа, но этот вариант менее универсален, потому что он может вызывать раздражение и быстро пересыхает, требуя более частого нанесения.

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

Некоторые пары в качестве лубриканта применяют косметические масла. Они приятно пахнут, надолго сохраняют влагу и ухаживают за кожей на интимных частях тела. Неприятным недостатком таких средств является возможность аллергической реакции.

Универсальным вариантом, который редко вызывает аллергию или побочные эффекты, считается слюна. Такой вариант постоянно доступен и присутствует в неограниченном количестве, однако не стоит им злоупотреблять.

Интимная смазка: какой гель или крем лучше выбрать, отзывы

Кроме того, можно встретить советы по использованию в качестве лубриканта оливкового, подсолнечного или даже растопленного сливочного масла. Конечно, эти средства доступны, но зачем применять пищевые продукты, которые часто вызывают аллергические реакции, если есть более безопасные средства.

Подобные варианты могут пригодиться в экстренной ситуации, но всё же не стоит использовать их слишком часто. Если возникли проблемы с выделением естественной смазки, лучше купить специальный лубрикант, рассчитанный на использование в интимных местах.

Отзывы покупателей

Решились с супругой поэкспериментировать в постели и заняться анальным сексом. Пришлось долго уговаривать её, потому что она боялась боли, но затем она согласилась после обещания подобрать для этой цели смазку для женщин в аптеках. Отзывы тех, кто уже занимался такими ласками, помогли определиться с лубрикантом на основе масла, расслабляющим мышцы. Остались довольны, ведь жена почти не чувствовала боли, и ей даже было приятно.

Артём, Нижний Новгород

После родов перестала ощущать сексуальное желание и заметила, что смазка вообще не выделяется. Долго не решалась признаться мужу, что не могу заниматься с ним сексом, потому что чувствую сухость и боль, но затем всё же сказала об этом. Пришлось купить смазку, и она спасла нашу интимную жизнь в послеродовой период, иначе просто не смогли бы насладиться друг другом.

Дарья, Москва

У подруги не хватало естественной смазки, и из-за этого ощущения во время секса были неприятными для обоих. Сначала пользовались подручными средствами, но потом решили попробовать специальные лубриканты. Выбрали смазку на водной основе, которая подходит как для орального, так и для вагинального секса. Она понравилась больше, чем другие средства, аллергии не вызвала, поэтому остались довольны.

Богдан, Кемерово
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.