Губы всегда привлекательны

Губы всегда привлекательны

Ведь они постоянно находятся в движении. Мы улыбаемся, поджимаем их, закусываем, вытягиваем, округляем в зависимости от настроения и эмоций. Поэтому физиогномисты рассматривают губы самым пристальным образом. Следят за тем, как меняется их форма в процессе общения. Ведь губы — один из главнейших ключей к познанию натуры человека.

Прежде всего губы служат для «захвата». Если мы пробуем что-то неприятное, несвежее или горячее, то губы, как пограничный контроль, не допустят попадания внутрь опасного компонента. Хорошие, полные, крепкие губы способны защитить человека от любого токсина.

Сладострастные гурманы

Зачастую губы сами тянутся к тому, чего нам очень хочется. Понаблюдайте, это так! Когда нам что-то нравится, когда мы в комфортном состоянии, наши губы расслабляются и выдвигаются вперед.

Впрочем, описанная реакция еще и признак наглости. Губы идут вперед у самоуверенных людей, считающих, что могут потрогать, пощупать все, что перед ними находится. Но нас с детства учили правилам приличия, и люди, позволяющие себе такое, совершенно справедливо считаются наглецами.

Полные губы — у чувствительных людей. Полнота губ позволяет тщательно изучить то, что идет в рот. У гурманов, например, губы всегда полные. То же самое можно сказать об особо сексуальных индивидах.

Однако тут нужно учитывать один интересный факт. У негроидной расы, как мы все знаем, губы полные. И существует мнение, что негроиды отличаются большой сексуальной активностью. Но мало кто знает, что негры теряют свою энергичность там, где нет солнца. То есть полные губы всегда нуждаются в «подзарядке». Например, в ведической физиогномике есть четкое утверждение, что полные губы говорят о том, что человек быстро включается в процесс получения удовольствия, но и так же быстро «сдувается». В нем нет такого качества, как выносливость. Поэтому, если вы ищете партнера, учитывайте этот физиогномический фактор и не рассчитывайте заполучить «марафонца».

Еще один момент — люди с полными губами слишком часто концентрируются на удовольствиях. Отсюда и народная молва об их сексуальной распущенности.

Логика и расчет

Форма губ — наследственный признак, но он может меняться в течение жизни. Часто губы становятся тоньше с возрастом, когда человек включает самоконтроль. А там, где человек контролирует себя, он часто начинает пытаться контролировать и окружающих. Отсюда и пошла народная примета, что человек с тонкими губами — зануда. Но я считаю, что нельзя навешивать на людей ярлыки и смотреть на ситуацию поверхностно.

Тонкие губы — у тех, кто руководствуется логикой. Излишняя чувствительность даже раздражает их, кажется неуместной.

Человек с тонкими губами может быть недостаточно чувствительным и добрым (точнее — добреньким). Он скорее примет логические выводы, нежели эмоциональные выпады. Зато тонкие губы укажут нам на человека выносливого и надежного. По крайней мере, мужчина с тонкими губами не станет бегать за каждой юбкой — ему не надо все на свете попробовать.

В суровом климате лучше выживали тонкогубые, потому что они всегда собраны, просчитывают свои действия на несколько шагов наперед, предвидят возможный результат.

Дорогой проб и ошибок

Была у меня тонкогубая подруга. Как это обычно бывает, в случае нехватки каких-то качеств в себе, человек ищет их в партнерах. Это верный ход. По принципу дополнения часто складываются идеальные пары, коллективы. Но здесь важно понимать механизм взаимодействия и быть благодарным партнеру за возможность получить то, чем природа тебя не наградила. Моя по­друга интуитивно искала мужчин губастых, но долго общаться с ними не могла. Впрочем, мужчины тоже долго ее не выдерживали, потому что подруга сразу же начинала переделывать их под себя. Такое никому не может понравиться.

Я, честно говоря, никогда не одобряла ее тяги к описанному типажу, так как мне абсолютно не нравились мужчины с полными губами, я всегда интуитивно считала их ненадежными (это было до физиогномики). Вскоре моя подруга засобиралась замуж: самый губастый ее поклонник вдруг предложил ей руку и сердце. Так уж вышло, что я в тот момент уехала из города, где это все происходило, на несколько лет. Когда вернулась в родные пенаты, обнаружила, что подруга стала ярой феминисткой, мужененавистницей. Проще говоря, озлобилась на весь мир. Она перестала следить за собой, потеряла всякую надежду устроить личное счастье. С губастым парнем она прожила чуть более месяца, после чего тот сбежал от нее к новой пассии.

Мне пришлось объяснять ей ситуацию с точки зрения физиогномики, благо к тому времени я уже владела этой премудростью. Зерно пало на благодатную почву. Вскоре подруга обратила внимание на своего тонкогубого сослуживца, и у них сложились великолепные отношения. Сейчас у них растет дочурка с тоненькими губками — очаровательная девочка. Моя подруга счастлива, хоть и не делится своим счастьем с окружающими. Кстати, очень правильно делает. Счастье любит тишину. Тем более — счастье людей с тонкими губами.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.