Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Голдлайн плюс – довольно популярное средство, которое активно используется для снижения массы тела. Отзывы многих худеющих подтверждают его эффективность. Несмотря на это, специалисты скептически относятся к подобным средствам контроля веса. Однако люди, желающие избавиться от лишних килограммов, часто применяют продукт самостоятельно.

Показания для применения

Фармацевтическое средство представляет собой лекарство, направленное на подавление аппетита пациента и нормализацию обменных процессов в организме. При этом препарат обладает выраженными свойствами за счет содержания активных компонентов, которые относятся к группе сильнодействующих.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Основные показания для использования медикамента:

  1. Ожирение разной степени тяжести.
  2. Лишний вес, который появился в результате приема глюкококортикоидов.
  3. Нарушение обменных процессов на фоне патологий щитовидной железы, характеризующихся дефицитом тиреотропного гормона.
  4. Увеличение массы тела на фоне прогрессирования сахарного диабета 2 типа.

Помимо этого, лекарство используется в качестве средства для контроля массы тела у пациентов, вес которых увеличивается по причине постоянного переедания. В каждом случае решение о назначении средства принимается специалистом.

Состав

Голдлайн плюс (отзывы худеющих рекомендовано изучить до начала терапевтического курса) содержит 2 основных компонента и несколько дополнительных. Главным веществом в составе считается сибутрамин, которого в капсуле может быть 10 или 15 мг. Ингредиент обладает несколькими фармакологическими свойствами.

Наиболее важное их них – способность воздействовать на центры аппетита и насыщения в головном мозге. Благодаря этому происходит естественное снижение количества употребляемой пищи, но психологический дискомфорт отсутствует, как при соблюдении диеты. Второй компонент в составе – микрокристаллическая целлюлоза.

Вещество обладает способностью связывать и выводить из организма токсины и вредные компоненты, очищает кишечник и стимулирует работу пищеварительного тракта. Благодаря комбинированию целлюлозы и сибутрамина происходит активизация всех процессов в организме пациента, а также нормализация распределения белков, жиров и углеводов.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Дополнительно в составе имеются вспомогательные ингредиенты в виде крахмала, кальция стеарата и желатина. Имеется в составе оболочки лаурилсульфат натрия, краситель и диоксид титана. Вспомогательные ингредиенты не оказывают терапевтического действия, но необходимы для формирования капсулы и сохранения химического состава лекарственного средства.

В какой форме выпускается

Фармацевтическое средство доступно для приобретения в форме желатиновых твердых капсул для перорального употребления. Дозировка сибутрамина в каждой из них может быть 10 или 15 мг. Помимо этого, отличается количество микрокристаллической целлюлозы. В капсулах с дозировкой 10 мг ее количество составляет 158,5 мг, а при дозе 15 мг – 153,5 мг.

Капсулы расфасованы в блистеры по 10 штук. В картонной коробке может быть 2 блистера. Помимо этого, к лекарству прилагается подробная инструкция по использованию. Цена лекарства в разных аптеках и регионах России колеблется в пределах 1200-1500 руб. за упаковку.

Действие

Голдлайн плюс оказывает довольно сильное действие на организм пациента. Отзывы худеющих людей подтверждают, что эффект можно наблюдать уже через 2 недели регулярного употребления. Благодаря действию сибутрамина происходит выработка гормонов насыщения. Человек употребляет меньше пищи, при этом не ощущает голод.

Подобное часто наблюдается в первые несколько дней после начала соблюдения диеты. Сибутрамин оказывает действие за счет своих первичных и вторичных продуктов метаболизма. Это значит, что само вещество не способно контролировать мозговые центры, но продукты его распада оказывают воздействие на головной мозг и гормональный уровень.

После проникновения капсулы в пищеварительный тракт начинается ее активная переработка и поступление ингредиентов в кровь. Стоит отметить, что микрокристаллическая целлюлоза дополняет действие основного компонента, помогает стимулировать работу кишечника и выводить из него вредные компоненты, токсины, шлаки.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Благодаря этому улучшается всасывание витаминов и минералов из пищи, увеличивается количество энергии, производимой после переработки продуктов питания. Дополнительно средство снижает уровень вредного холестерина и мочевой кислоты в крови. Биодоступность средства после его приема составляет примерно 75-77%.

При этом сибутрамин хорошо связывается с белками плазмы, что и обеспечивает выраженный терапевтический результат. Важно также знать, что метаболиты этого компонента почти полностью усваиваются в организме, а биодоступность их достигает 95%. Небольшое количество непереработанного вещества выводится с мочой и каловыми массами в течение 2 часов после последнего приема.

Продукты метаболизма эвакуируются на протяжении 16-17 часов. У пациентов с патологиями печени, желудка и кишечника, а также поражением почек период выведения продлевается ан несколько часов. Основная масса компонентов эвакуируется почками, поэтому не только воспаление или недостаточность парного органа провоцирует замедление этого процесса.

Любые расстройства мочевыделительной системы могут влиять на него. Препарат не накапливается в организме, несмотря на быстрое распределение в тканях и органах.

Применение

Медикаментозное средство рекомендовано применять только после посещения врача и прохождения диагностического обследования. Специалист должен выявить причину ожирения, что позволит составить максимально безопасную схему терапии.

Для детей до 18 лет

Препараты для снижения веса не назначают пациентам младше 18 лет. Голдлайн плюс не является исключением. Средство категорически противопоказано детям и подросткам, поскольку может провоцировать серьезные нарушения со стороны гормонального фона и обмена веществ. Даже при диагностировании тяжелой формы ожирения используются другие методы борьбы с проблемой.

Для взрослых

Голдлайн плюс (отзывы худеющих можно найти на официальном сайте производителя) используется для пациентов 18-65 лет с целью коррекции массы тела и предотвращения осложнений, возникающих на фоне ожирения. Суточная дозировка препарата для любого пациента составляет 1 капсулу. Превышать норму категорически запрещено.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Голдлайн плюс. Результат после применения.

Употреблять капсулы лучше в утреннее время во время или после завтрака.

В первые 4 недели приема принимают капсулы с дозировкой сибутрамина 10 мг. Если же на протяжении этого периода вес пациента снижается менее, чем на 2 кг, назначаются капсулы с дозой 15 мг. Если после приема капсул на протяжении 3 месяцев масса тела не снижается или снижается незначительно, то есть менее, чем на 5% от исходной, лечение прекращается.

Курс не повторяют в случае, когда после отказа от медикамента пациент набирает 3 кг и более. Максимальная продолжительность приема средства составляет 2 года. В лабораторных условиях не проводились испытания, которые бы подтвердили безопасность препарата при более длительном применении.

Стоит отметить, что прием средства должен подкрепляться специальной диетой и физическими упражнениями, которые позволят ускорить процесс похудения. В противном случае эффект сохранится на короткий период. Весь процесс похудения должен контролироваться специалистом.

Для беременных

В период беременности применение любых медикаментов с целью снижения веса запрещено. Это связано с отсутствием опыта использования таких средств, а также негативным влиянием их на развитие плода и здоровье матери.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Даже при отсутствии у женщины проблем со здоровьем не следует принимать капсулы, которые могут не только нарушить обменные процессы в ее организме, но и привести к порокам у ребенка.

Для пожилых

Пациентам преклонного возраста средство также не назначают. Его разрешено применять только людям до 65 лет. В большинстве случаев больные старше 65 лет страдают различными заболеваниями пищеварительной, нервной и сердечно-сосудистой системы, что становится причиной для отказа от приема любых средств, влияющих на метаболизм.

Пациенты младше 65 лет могут принимать по 1 капсуле в сутки на протяжении 3 месяцев. Если терапевтический эффект отсутствует, следует прекратить прием и обратиться за помощью к специалисту. Таким больным настоятельно не рекомендуется самостоятельно применять медикамент без предварительного обследования.

Противопоказания

Несмотря на эффективность средства, использовать его разрешается не всегда.

Препарат имеет довольно длинный список противопоказаний:

  1. Непереносимость основных или дополнительных компонентов средства.
  2. Тяжелые поражения печени и почек в острой стадии.
  3. Неврологические расстройства, например, тяжелая форма эпилепсии.
  4. Патологии сердца и сосудов: ишемическая болезнь, тахикардия, аритмия, пороки сердца, неконтролируемая артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, облитерирующие патологии сосудов нижних конечностей, запущенный атеросклероз.
  5. Период восстановления после перенесения инфаркта миокарда.
  6. Психические расстройства хронической формы, например, шизофрения.
  7. Аденома предстательной железы, запущенная форма простатита.
  8. Патологии щитовидной железы, сопровождающиеся повышением уровня гормонов.
  9. Злокачественные новообразования любых органов и тканей.
  10. Глаукома закрытой формы.

    Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

  11. Анорексия и булимия на любой стадии.
  12. Тяжелые расстройства метаболизма.
  13. Гормональные нарушения.
  14. Алкогольная или наркотическая зависимость.
  15. Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, поражение кишечника.
  16. Острый и хронический геморрой.
  17. Сахарный диабет 1 типа, когда пациент вынужден регулярно получать дозу инсулина.
  18. Возраст пациента менее 18 и более 65 лет.
  19. Период беременности и лактации.
  20. Ишемический и геморрагический инсульт, транзиторные ишемические атаки.

С осторожностью средство назначается больным, которые страдают даже незначительными расстройствами со стороны печени и почек. Пациентам, имеющим склонность к аллергии, медикамент также назначают осторожно, обязательно наблюдают за состоянием.

Передозировка

Голдлайн плюс (отзывы худеющих помогут пациентам составить представление о средстве) редко провоцирует признаки передозировки. Однако при регулярном употреблении повышенной дозы медикамента возможно развитие крапивницы. При этом у больного на теле и конечностях появляется сыпь, которая имеет вид пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью.

Сильный зуд заставляет человека расчесывать области поражения, что приводит к повреждению пузырьков и образованию мокнущей красной поверхности.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Помимо этого, повышается вероятность развития отека Квинке, при котором поражается слизистая оболочка горла и верхнего неба. Она отекает, что приводит к нарушению дыхания, вплоть до удушья. Подобные проявления развиваются редко. При этом необходимо немедленно прекратить прием лекарства и обратиться за помощью.

Побочные эффекты

Побочные реакции при приеме средства проявляются довольно часто. Обычно пациенты отмечают, что наиболее выраженные проявления возникают в первые 4 недели приема средства. Если верить статистике, то каждый 10 человек страдает от отрицательных реакций со стороны внутренних органов и систем.

Наиболее частые осложнения:

  1. Головокружение и головная боль.
  2. Расстройства сна, вплоть до бессонницы.
  3. Нарушение пищеварения, сопровождающееся стойким запором.
  4. Ухудшение аппетита или полное его отсутствие.
  5. Сухость во рту, постоянная жажда.
  6. Нервные расстройства, раздражительность.
  7. Апатия, слабость.
  8. Умеренная тахикардия и повышение артериального давления.
  9. Боли в мышцах и суставах.
  10. Усиленная работа потовых желез.
  11. Нарушение функционирования вкусовых рецепторов.

У женщин возможно нарушение менструального цикла, нормализация происходит обычно после отмены средства. Помимо этого, многие отмечают покраснение кожных покровов, а также дискомфорт, связанный с постоянным потоотделением. Расстройство пищеварения также приводит к тошноте и приступам рвоты. Последнее наблюдается не так часто, но может существенно ослабить человека.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

При появлении слабо выраженных отрицательных реакций в первые 4 недели приема средства препарат обычно не отменяют. Специалист наблюдает за состояние человека. Но в случае усугубления симптоматики и появления других осложнений следует прекратить прием средства и обратиться к врачу. Обычно специалист назначает симптоматическое лечение для устранения тошноты, запора и других проявлений.

Лекарственное взаимодействие

Медикамент категорически противопоказано сочетать с другими средствами для похудения. Его также не принимают одновременно с лекарствами, стимулирующими мозговую деятельность. Категорически противопоказано сочетать средство с барбитуратами, антибиотиками из группы макролидов, а также кортикостероидами и противокашлевыми медикаментами.

Разрешается принимать Голдлайн плюс в сочетании с витаминными комплексами и иммуностимулирующими средствами. Препараты, которые содержат в составе этиловый спирт, не рекомендовано употреблять в период лечения, поскольку они ослабляют действие средства. Это же правило распространяется на спиртные напитки.

Отмечено, что Голдлайн плюс не влияет на эффективность противозачаточных препаратов, а те, в свою очередь, не ослабляют действие средства для похудения.

Условия и сроки хранения

Хранить средство необходимо в недоступном для детей месте и при температуре не более +25°С. Не стоит допускать попадания на упаковку влаги или прямых солнечных лучей.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Максимальная продолжительность хранения лекарства – 24 месяца.

Условия отпуска из аптек

Препарат относится к сильнодействующим средствам, поэтому его отпускают в аптеках по рецепту от врача. Это позволяет исключить возможность самолечения.

Аналоги

При невозможности использовать Голдлайн плюс пациенту назначают аналог средства.

Он имеет другой или похожий состав, а также терапевтические свойства:

Наименование Форма выпуска и состав Особенности
Редуксин Капсулы для приема внутрь, в составе которых присутствует сибутрамин и микрокристаллическая целлюлоза Обладает выраженными свойствами, стимулирует обменные процессы, воздействует на центры голода и насыщения. Назначается пациентам с ожирением и лишним весом, который появился в результате постоянного переедания, гормонального сбоя. В сутки необходимо принимать 1 капсулу, длительность курса определяется индивидуально.
Линдакса Средство в форме капсул, в составе которых имеется сибутрамин в качестве активного компонента Препарат назначают пациентам с лишним весом и разной формой ожирения. Его действие аналогично средству Голдлайн плюс. Дозировка составляет 1 капсулу в сутки, продолжительность приема – от 1 до 6 месяцев.
Меридиа Капсулы для перорального употребления, активный компонент — сибутрамин Препарат эффективен при различных формах ожирения и нарушения обменных процессов. Назначается взрослым по 1 капсуле в сутки. Длительность использования определяется индивидуально с учетом массы тела и других особенностей.

Голдлайн плюс. Инструкция по применению, отзывы худеющих, фото до и после

Любой из аналогов имеет такой же список противопоказаний и побочных эффектов, как и Голдлайн плюс, поэтому не стоит принимать заменители без предварительной консультации врача.

Голдлайн плюс – популярное и довольно эффективное средство для коррекции веса. Отзывы многих худеющих людей подтверждают, что на начальных этапах есть вероятность развития побочных реакций. Однако после курса мнение больных обычно положительное.

Видео о препарате Голдлайн плюс

Применение и описание препарата Голдлайн плюс:

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.