Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото, кому идёт, что и как носить

Некоторое время откровенная одежда считалась дурным тоном, но на сегодняшний день женщины не закомплексованы и часто ходят без бюстгальтера. При этом низкое декольте считается одним из главных трендов нового года.

Почему во многих странах стало модно ходить без бюстгальтера и в глубоком декольте?

У женщин XXI века пропадает стеснение перед глубоким декольте. И наиболее выигрышно низкий вырез смотрится без бюстгальтера. Отсутствие белья удобно тем, что не нужно подбирать бюстгальтер под цвет платья и глубину выреза. Можно отказаться и от силиконовых лямок, доставляющих массу неудобств, таких как болезненное врезание в кожу и натирание.

Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото, кому идёт, что и как носить

Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото образов и варианты одежды

Хорошее качественное белье обходится недешево, ведь средняя стоимость одного бюстгальтера – около 2 тыс. руб. В базовом гардеробе женщины должны присутствовать как минимум 3 разных бюстгальтера, поэтому отказ от ношения этой части гардероба может также сэкономить бюджет.

Снижение риска нарушения кровообращения является одной из главных причин отказа от ношения бюстгальтера во многих странах. Неправильно подобранный размер белья может привести к проблемам с сердцем и онемению конечностей.

Глубокое декольте без бюстгальтера придает женщине уверенности. Такой образ говорит об отсутствии комплексов.

Кому идет откровенный образ?

Молодым девушкам и женщинам до 30 лет не стоит беспокоиться о том, что их осудят за отсутствие бюстгальтера. Если грудь хорошо держит форму, то не надетое белье не будет смотреться вульгарно и некрасиво. Наиболее выигрышно глубокое декольте выглядит на бюсте 1-2 размера. Но даже с большим размером можно не надевать белье, если грудь не обвисает.

Подойдет откровенный образ и обладательницам маленького бюста. При низком вырезе он смотрится достаточно интригующе, но при этом менее открыто, чем грудь большего размера. То же самое относится и к маленьким хрупким девушкам. В их случае спрятать белье бывает сложно, поэтому проще всего отказаться от бюстгальтера полностью.

Кому стоит воздержаться от провокационного наряда?

Для глубокого декольте не подойдет слишком большая грудь, как с медицинской точки зрения, так и по эстетическим соображениям. Чересчур пышные формы не будут смотреться аккуратно без белья и, кроме того, есть огромная вероятность, что такая объемная грудь сможет выпасть из одежды при неудачном наклоне. Это так же относится к девушкам с избыточным весом.

Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото, кому идёт, что и как носить

Мамам, находящимся на грудном вскармливании, врачи рекомендуют не отказываться от бюстгальтеров. в период кормления грудью молоко выделяется постоянно и оно может испортить одежду.

С возрастом грудь теряет свою эластичность и обвисает вне зависимости от размера и формы, поэтому женщинам старше 50 лет желательно воздержаться от провокационного наряда.

Чем нивелировать рельефность сосков сквозь одежду?

Глубокое декольте без бюстгальтера, в отличие от надетого белья, не всегда может скрыть естественный рельеф сосков. Чтобы избежать неудобной ситуации, следует знать ряд приемов, которые помогут скрыть выделившиеся под одеждой соски. Самым простым решением проблемы будет выбор одежды из плотного материала.

Стоит избегать шелковых и сатиновых тканей, так как эти материалы очень тонкие. Необходимо отдавать предпочтение темным тонам одежды, так как на солнце они хорошо поглощают свет и способны приглушить рельефность сосков. Помощниками станут и узоры на одежде.

В магазинах нижнего белья продаются бюстгальтеры-невидимки. Это силиконовые накладки, которые фиксируются на груди и очень хорошо скрывают отсутствие белья на женщине.

Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото, кому идёт, что и как носить

Бюстгальтеры-невидимки бывают нескольких моделей:

  • Fly bra. Отличительная особенность этой модели в наличии перфорации, которая позволяет коже не преть под материалом. Лицевая сторона гладкая, без швов. В месте соединения чашечек располагается шнуровка, позволяющая сблизить молочные железы или оставить грудь в естественном виде.
  • Invisible bra. Аналог Fly bra. Отличие в соединении чашечек между собой. В данной модели шнуровку заменяет прозрачная застежка, что позволяет носить одежду с более глубоким вырезом.
  • Free bra. Представляет собой 2 силиконовые чашечки, соединенные прозрачной застежкой. Этот бюстгальтер плотно прилегает к телу, что делает его по-настоящему невидимым.
  • Bare Lifts. Данная модель представляет собой полукруглые силиконовые наклейки, приподнимающие грудь. У нее отсутствуют чашечки. Нижней частью наклейка крепится над соском, а верхней ­– на том уровне, на который хочется поднять грудь. В комплекте идут дополнительные наклейки на соски.

Варианты одежды с глубоким декольте для девушек, что можно носить без бюстгальтера

Глубокий вырез имеет не очень много вариаций, и не каждый сочетается с отдельными фасонами одежды. Чтобы не выглядеть вульгарно, стоит знать, с каким вырезом удачно смотрится та или иная модель платья, блузки или топа. Также не каждый размер груди подойдет ко всем формам декольте.

Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото, кому идёт, что и как носить

Ниже приведена таблица вариантов форм вырезов и примеры одежды, позволяющей носить такой вырез без бюстгальтера.

Форма декольте Особенности формы Вариант одежды
V-образное Вырез в форме английской буквы «V». Такое декольте визуально стройнит и хорошо подчеркивает маленькую и среднего размера грудь. Глубина декольте может опускаться до талии. Платье с запахом из плотной ткани с рукавами или без них. Приталенное платье-чулок. Модели платьев с асимметричным кроем или отделкой на спине.

Хлопковые, шелковые, шифоновые блузки, топы и боди, а также атласные комбинезоны.

«Слеза» Продолговатый разрез на платье, который начинается над грудью и может доходить вплоть до пупка. Форма может быть округлой или вытянутой. Наиболее выразительно выделяет грудь относительно других форм декольте. Приталенное платье-карандаш.

Шелковые блузки.

Очень острое Более откровенная вариация V-образного декольте, так как вырез может опускаться ниже пупка. Такое декольте вытягивает и стройнит силуэт. Любые приталенные платья в пол или до щиколотки.

Жилет из плотной ткани с воротом.

В форме сердца Форма декольте, лучше всего подходящая для женщин с большим бюстом. Углубление в центре выреза опускается не так низко, как у прочих форм декольте, благодаря чему образ создается нежный, романтичный и немного пикантный. Расклешенные платья с коротким рукавом из хлопка.

Обтягивающее платье-чулок.

«Хомут» Вырез «хомут» выполнен из собранной в складку ткани, что помогает визуально увеличить грудь. Коктейльные шелковые платья.

Блузки и майки из атласа и шелка.

С открытой спиной Еще один тип декольте на базе V-образного выреза. Бретели платья завязываются на шее, создавая острый вырез. Сексуальность образу придает спина, оставшаяся открытой. Летние платья из хлопка.

Шелковые топы без рукавов.

Как избежать публичного обнажения груди?

Для предотвращения публичного обнажения груди при слишком глубоком декольте можно воспользоваться несколькими методами. Декольте  можно зафиксировать двусторонним скотчем. Следует отрезать небольшие полоски липучки и проклеить ими внутренний край выреза, отступив полсантиметра. Затем платье надевается и края декольте крепятся к груди на желаемом уровне.

Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото, кому идёт, что и как носить

Летом из-за жары метод со скотчем может не сработать, так как лента может просто отклеиться от тела из-за пота. В таком случае лучше воспользоваться простой булавкой и, слегка пожертвовав глубиной выреза, скрепить края декольте так, чтобы у груди не было возможности оголиться.

Также можно воспользоваться методом Ким Кардашьян, когда грудь фиксируется на месте липкой лентой, не прикрепляясь непосредственно к одежде. Преимущество этого способа в том, что грудь не только остается на месте, но и подтягивается до соблазнительной формы.

Чтобы зафиксировать бюст следует:

  1. Сантиметром отмерить длину будущих полосок скотча (измерения производятся от основания молочной железы, через сосок, ключицу и до плеча).
  2. По отмеренным параметрам отрезать полоски клейкой ленты.
  3. Один конец ленты прикрепить под грудью, ближе к подмышечной области. Скотчем провести вверх по груди, слегка приподнимая ее, и приклеить второй конец ленты за плечом. Далее следует повторить все действия несколько раз, пока бюст не будет соответствовать желаемой форме.

Где прилично появиться в декольтированном наряде без бюстгальтера?

Глубокое декольте без бюстгальтера чаще фигурирует при создании вечернего образа. Выходное платье сложного покроя будет уместно смотреться на закрытой вечеринке или показе мод. В этом случае виднеющиеся очертания нижнего белья будут считаться плохим тоном.

Также нет ничего плохого в том, чтобы в жаркий день отправиться на прогулку в легком платье с низким вырезом, не надев под него бюстгальтер. Врачи рекомендуют в жаркое время года не создавать парниковый эффект в области груди, а давать телу дышать.

Не стоит ходить без бюстгальтера на деловые встречи, учебу и мероприятия со строгим дресс-кодом, особенно, если грудь достаточно большая и нет возможности скрыть рельеф сосков.

Как носят глубокое декольте без бюстгальтера мировые знаменитости?

Звезды мировой величины признаются, что выразительный бюст на ковровой дорожке скорее мешает, ведь маленькую грудь легче уместить в глубокий вырез, чем большую. Анджелина Джоли выбирает платья с глубоким V-образным вырезом. Из-за небольшого размера груди актрисы, ее бюст не нуждается в дополнительной фиксации и отлично смотрится с пикантным декольте.

Талантливая молодая актриса Энн Хэтэуэй часто сверкает на ковровой дорожке в элегантных длинных платьях с глубоким декольте. Папарацци неоднократно ловили звезду на маленькой хитрости, улавливая объективами фотокамер скотч, приклеенный к краю выреза.

Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото, кому идёт, что и как носить

Латиноамериканка Дженнифер Лопес известна всем своими пышными формами. На примере своих неординарных нарядов нестандартного покроя певица и актриса показывает, что большой бюст может смотреться соблазнительно и не пошло с декольте любой глубины. Такая грудь требует дополнительной поддержки, и актриса прибегает к помощи силиконовых накладок.

Элегантная и хрупкая Николь Кидман отдает предпочтение необычным образам. Асимметричным кроем платьев и сверкающими узорами она удачно смещает акцент с приоткрытой груди. К помощи невидимых бюстгальтеров прибегают и такие звезды мирового масштаба как Сальма Хайек, Эмма Уотсон, Хлое Кардашьян и Селена Гомез.

Идеи удачных образов с глубоким декольте

В 2019 году V-образный вырез является главным трендом. Он визуально делает шею длиннее, выделяет грудь и удлиняет весь силуэт в целом. Притягательность и изящество – основные преимущества декольте такой формы.

Низкий вырез присутствует в линейках одежд многих дизайнеров. Miu Miu вводят моду на низкое декольте у платьев в стиле ночной сорочки из атласа, которые удачно будет смотреться с объемными полушубком. Prada отдают предпочтение топам с мелкой вязкой, надетым под пальто, а модельеры Zimmermann – восхваляют шифоновые платья с вырезом до талии.

Вариантом удачного образа может стать классическая рубашка или блузка с интересным кроем в сочетании с зауженными джинсами. Дополнит образ черная косуха из натуральной кожи и миниатюрная сумочка на одно плечо. В таком образе можно отправиться на шоппинг или прогулку с друзьями.

Глубокое декольте без бюстгальтера. Фото, кому идёт, что и как носить

Топ с низким вырезом станет одной из лучших базовых вещей гардероба. На деловую встречу его можно надеть с классической юбкой-карандаш и расстегнутым жакетом, а на свидание к топу подойдет плиссированная юбка и босоножки на тонком каблуке. Немного украшений также удачно дополнят образ.

Elisabetta Franchi предлагает вспомнить моду на брюки-клеш с завышенной талией. К брюкам можно подобрать блузку с узорами в стиле ретро и глубоким вырезом. Закончить лук помогут туфли и клатч. В таком образе отсутствие бюстгальтера будет смотреться современно и свежо.

Кожа снова становится хитом. гардероб можно  пополнить черным комбинезоном из кожи. Предпочтение стоит отдать необычному вырезу. Длинный пиджак и металлизированные украшения завершат образ.

Для праздничного вечера стоит подобрать бархатное платье с запахом. Глубокое декольте в сочетании с плотным материалом платья пикантно подчеркнут бюст. На коктейльные вечеринки можно не стесняясь выбирать модели с самыми глубокими вырезами. Туфли и легкие украшения помогут сделать образ непревзойденным.

Сейчас глубокое декольте – хит всех модных показов. Модельеры и мировые знаменитости продвигают такую одежду в массы. Но уже через пару лет платья и топы, не предполагающие ношение бюстгальтера, могут оказаться не в рамках моды.

Видео о том, с чем носить глубокое декольте

Как носить глубокое декольте с бюстгальтером и без:

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.