ГАРМОНИЯ С ЕДОЙ: как достичь и не потерять?

ГАРМОНИЯ С ЕДОЙ: как достичь и не потерять?

«Я в постоянном диссонансе с собой…»

«Каждый читмил для меня срыв…»

«Я не хочу всю жизнь жить в ограничениях…»

«Главный мой запрос — гармоничное отношение с едой и телом»…

Эти короткие тезисы я взяла из очень длинного и кричащего от боли и безысходности письма одной моей подписчицы. Подумала, возможно, кто-то из вас переживает такие же чувства. Если да, то данный пост, я надеюсь, поможет вам разобраться в себе и своих страхах.

Как найти гармонию с едой и телом? Это ГЛАВНЫЙ вопрос, я уверена, не только этой девушки, так как, что тут лукавить, КАЖДАЯ ИЗ НАС хочет выглядеть привлекательно, любить свое тело и чувствовать себя комфортно в красивой модной одежде. Но при этом не хочется отказываться от такого разнообразия вкусных продуктов и блюд, которые в настоящее время любезно предоставляет нам каждый ресторан, кафе и даже киоск в метро. Изобилие кондитерки, фастфуда и просто вкусной еды просто ЗАШКАЛИВАЕТ! И если постоянно идти на поводу своих «хотелок», то это точно к добру не приведет. Вся проблема в том, что люди не понимают, что все эти «масс маркет вкусности» — это по большей степени не еда, а средство заработка больших корпораций и промышленных компаний. В 90% случаях нас не хотят накормить здоровой едой, нам просто втюхивают то, что дает ИМ прибыль и кормит ИХ самих.

Срывы на читмил, невозможность остановится на одном кусочке тортика или одной конфетке и БУДУТ происходить дальше, если не понять, ДЛЯ ЧЕГО и ЗАЧЕМ мы вообще живем на этой прекрасной планете Земля. Разве смысл жизни в стаканчике Макфлури или Сникерсе? Разве нет в жизни других источников счастья, кроме как наесться сахара, а потом страдать от того, что совесть мучает? Я много уже писала на эту тему, но вижу, что все равно эта проблема снова и снова всплывает на поверхность, и у людей есть необходимость об этом услышать в очередной раз. Но говорить и писать можно бесконечно, но пока в голове не произойдет осознание того, ЧЕМ именно лично для вас является еда, какие у вас с ней взаимоотношения — НИЧЕГО не изменится в вашей жизни, сколько бы постов вы не перечитали или не переслушали умных лекций на эту тему.

А вы дружите с едой? Как договариваетесь с собой, чтобы во время остановится в день читмила?

СРЫВ С ДИЕТЫ: как избежать и что делать, если сорвался?

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.