Если вам за 40, то необходимо отказаться от следующих 5 продуктов.

Если вам за 40, то необходимо отказаться от следующих 5 продуктов.

Возрастные изменения в организме, особенно ощущаемые женщинами в возрасте после 40 лет, требуют пересмотреть своё отношение ко многим продуктам, которые стали привычными в вашем рационе. Американские учёные определили 5 основных продуктов, от которых стоит отказаться или употреблять их умеренно.

 

От каких же 5 продуктов стоит отказаться, когда вам за 40.

 Отказ от сахара.

У специалистов самое отрицательное отношение к сахару, который провоцирует разные виды воспалений, повреждает коллагеновые и эластиновые волокна, отвечающие за состояние молодости и здоровья в коже. Так же, необходимо заняться регулированием «скрытого» сахара, который содержат многие продукты. Больше статей на тему здоровье.

 От магазинных приправ и соусов.

Необходимо отказаться от разного рода соусов, которые стоят на полках магазинов, заменив их приготовленными собственноручно и состоящими из натуральных компонентов, с минимальным количеством сахара.

 Отказ от дешёвых макаронных изделий.

В питание лучше всего применять макароны из муки грубого помола, из пшеницы твёрдого сорта. Это касается всех возрастных групп.

 От белого хлеба и выпечки.

Эти продукты богаты на сахар и глюкозу, из-за  которых в организме нарушается выработка коллагенов и белка. Несомненная польза исходит из цельнозернового хлеба и полезных сладостей.

 Не употреблять диетические напитки.

По мнению специалистов, нет никакой пользы от диетических напитков, ведь они наполнены вредными веществами, влияющими на работу щитовидной железы.  Лучше всего отказаться от их употребления  после 40 лет и раньше. 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.