Лиза Монеточка посмеялась над новостями о своей «страшной болезни»

Строго говоря, вегетососудистой дистонии как диагноза не существует в природе.

После того как в ряде СМИ появились сообщения о серьезном заболевании Елизаветы Гырдымовой (более известной под псевдонимом Монеточка), певица решила прокомментировать свое состояние от первого лица.

По ее словам, блогеры исказили информацию о ее здоровье, и диагноз «Вегетососудистая дистония», которой она страдает, превратился едва ли не в инвалидность.

При этом ранее Монеточка в «сториз» своего инстаграм-аккаунта сама рассказала о том, что нередко чувствует себя чрезвычайно нехорошо.

Лиза Монеточка посмеялась над новостями о своей «страшной болезни»

Лиза Монеточка заявила, что совсем не так серьезно больна, как об этом пишут
«Врачи в Екатеринбурге говорили, что вегетососудистая дистония бывает практически у всех. Я не обращала внимание на проблему. Это действительно не самое серьезное заболевание в мире, но если вы на него забьете, то вам обеспечено много проблем. У меня сейчас случаются обморочные состояния. Не забивайте на это заболевание, иначе будете, как я в 21 год, ощущать себя столетней бабушкой», — сообщила тогда она.

В действительности диагноз «вегетососудистая дистония» ставят людям только в России и странах бывшего СССР. В Европе и США доктора и знать не знают о существовании этой болезни. ВСД — это комплекс симптомов, который чаще всего проявляется в подростковом возрасте, когда происходит перестройка всех систем организма.

Лизе Монеточке, напомним, всего 21 год. Из подросткового возраста она едва вышла, так что в ее случае слабость и полуобморочные состояния — вполне нормальное (хотя и неприятное) явление.

Сама Монеточка шутила по поводу пугающих заголовков в телеграм-каналах и СМИ в том смысле, что планирует раз и навсегда перестать читать о себе новости в Сети. Иначе она рискует натолкнуться на нечто вроде «Тяжело больную Монеточку на память снимет в кино Жора Крыжовников».

Редакция напоминает также, что некоторое время назад в Сети обсуждали конфликт между Монеточкой и певицей Лолитой. Старшая коллега строго отчитала младшую.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.