Девушка узнала, что у неё аутизм, и рассказала об этом маме. Но получила ответ, которого точно не ждала

Девушка узнала, что у неё аутизм, и рассказала об этом маме. Но получила ответ, которого точно не ждала

Пользовательница Reddit живёт с аутизмом, но узнала об этом лишь недавно — и реакция её матери поразила не только саму девушку, но и тысячи реддиторов. Женщина постоянно говорила дочери, что та какая-то «отсталая». Но когда её поставили перед фактом, эта мать выдала ответ, который принёс ей славу по-настоящему безумной родительницы.

На сайте Reddit существует сабреддит (раздел), который называется insane parents — «безумные родители». В среду, 11 декабря, там появился пост, который всего за семь часов набрал больше 28 тысяч апвотов. В нём показана переписка матери и дочери, и старшая из женщин определённо заслужила место в этом подразделе.

Авторка поста — девушка под ником nessie013. Она не впервые жалуется реддиторам на свою родительницу. Так, четыре месяца назад она попросила комментаторов немного поднять ей настроение после очередной выходки матери.

nessie013

Девушка узнала, что у неё аутизм, и рассказала об этом маме. Но получила ответ, которого точно не ждала

Мама заставила меня переодеться в другую кофту, потому что я недостаточно худая. Я не хочу идти на свидание в таком ужасном настроении.

Читайте на MedialeaksСын хвастался маме, что одноклассник — его двойник. И совместное фото мальчиков чуть не довело женщину до слёз

А осенью 2019 года, когда девушка поступила в колледж, её мать и вовсе начала сводить её с ума безумными требованиями. Она поставила дочь перед условием: каждый день в 20:45 та должна говорить с ней по телефону.

Когда девушка заболела и предупредила маму, что не сможет поговорить с ней вечером, женщина заявила: пришли мне селфи с пальцем, приставленным к носу, чтобы я знала, что это ты. А в ответ на фотографию и вовсе заявила что-то странное:

Что-то не похоже на тебя. Даю тебе время до девяти часов вечера, а потом позвоню. Будь готова ответить, иначе тебя ждут последствия.

Парой недель позднее nessie013 приняла участие в соревнованиях робототехников и забыла позвонить матери в последний день чемпионата. Разъярённая мать написала, что «дала дочке возможность показать, что она ответственная», а та не справилась — значит, не заслуживает учёбы в колледже.

Во вторник, 10 декабря, девушка опубликовала пост-признание, обращённый к матери. В этом сообщении она объяснила, что боится отправить этот текст сообщением, но хочет выговориться.

Привет, мам. Я собираюсь обследоваться на аутизм. Я долго думала, что у меня есть аутистическое расстройство, но ты говорила, что это проявилось бы в детстве. Я всё равно хочу провериться.

Думаю, я боюсь. Ничего не изменится с получением результатов, но я не думаю, что ты будешь рада, что я пошла на это без твоего ведома. Однако мне почти 18, и я учусь в колледже. Я живу сама. Думаю, я должна принимать такие решения самостоятельно. Надеюсь, ты меня поддержишь.

На следующий день nessie013 наконец-то узнала правду о себе. Оказывается, у неё действительно есть расстройство аутистического спектра. Как пишет девушка, она всегда отличалась от других детей, но её мать считала, что она просто ленивая и непослушная.

nessie013

Я была очень умная для своего возраста в детстве. Я сразу пошла во второй класс, читаю с двух лет и начала говорить в полгода, в общем, очень быстро развивалась. Но, хотя в школе всё было хорошо, я никогда не умела заводить друзей, а моя мама уверена, что я не способна справляться с работой по дому. Мне было трудно отказываться от некоторых привычек и ритуалов, а она всегда считала, что я просто непослушная. К тому же я всегда была «слишком чувствительной» и много плакала, даже когда причин особо не было. Теперь я знаю, что это из-за сенсорных перегрузок.

Моя мама постоянно кричала на меня в детстве, «ты что, дебилка? ты похожа на дебилку, я отдам тебя врачам на проверку, если не будешь слушаться». Я быстро усвоила, какое поведение разрешено, а какое нет. В общем, у меня было трудное детство.

Кроме того, nessie013 объяснила, как и почему решила пройти тестирование и выяснить, есть ли у неё аутизм.

nessie013

В средней школе у меня был друг с аутизмом, хоть и не близкий. Мы довольно много общались, чтобы понять, что у нас много общего — и речь не о вкусах, а о манере поведения и том, как мы мыслим. Я говорила школьному психологу, и он предлагал мне пойти на терапию, но я так и не решилась, думая, что это может быть связано с чем-то другим.

В этом семестре в колледже у меня была встреча с профессоркой химии, и я упомянула это, и она предложила мне пойти в университетский медцентр, чтобы я прошла тестирование и могла получить необходимую помощь.

Узнав, что всё это время её жизнь была такой тяжёлой из-за особенностей мозга, девушка решила написать об этом матери. Но в ответ получила вовсе не поддержку — а обесценивание.

Дочь: Я узнала результаты скрининга на аутизм. Теперь достоверно подтверждено, что я в спектре.

Мать: Вау! Как же ты, наверное, старалась подделать эти результаты? Лол. Я знаю своего ребёнка и знала бы, если бы у тебя был аутизм. Тебе просто надо подтянуть социальные навыки. Я тебя избаловала. Ты не отсталая, а просто застенчивая.

Дочь: Вау. Вообще-то это оскорбление, мам.

Мать: Боже мой! Хватит выдумывать слова, чтобы соответствовать каким-то бумажкам. Ты не аутистка!!! Тебе просто надо отдохнуть. Поговорим, когда поспишь.

Развернуть

Девушка узнала, что у неё аутизм, и рассказала об этом маме. Но получила ответ, которого точно не ждала

Разумеется, девушку задели и расстроили слова матери. И реддиторы явно на её стороне. Большинство комментаторов уверены: эта мать не разбирается в предмете и просто не хочет признавать, что с её ребёнком что-то не так.

fairly-decent

«Я тебя избаловала» звучит ужасно. Она просто пытается обесценить тебя и твои проблемы.

SkyHawkMkIV

Я просто уверен, что при разговоре она обязательно заявит что-то типа «я не могла вырастить дебила».

Ну а один из реддиторов поделился с девушкой своим опытом. Судя по всему, многим родителям сложно принять такие вещи. И иногда нет смысла пытаться их в чём-то убедить.

VernThePleb

Вот тебе совет от парня с аутизмом и родителями обоих типов: один считает меня отсталым и ни на что не годным, второй — абсолютно нормальным, но ленивым. Просто прими тот факт, что на таких родителей не стоит тратить свою энергию, они снова и снова будут тебя подводить. Просто общайся с людьми, которых ты знаешь и с которыми тебе хорошо.

Кстати, недавно в сабреддите insane parents засветилась другая не совсем нормальная мамаша. Женщина начала писать гневные сообщения девушке своего сына, а виной тому — доставка еды. Оказывается, мать шпионила за пареньком, и пришла в ярость из-за довольно безобидной покупки.

Ну а другая мама попала в тот же подраздел из-за того, что манипулировала своим сыном. Вот только парень впервые в жизни смог поставить её на место — и люди пришли в восторг, ведь его ответ оказался безупречен.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.