Детокс-программа

В Индии верят, что у каждого из нас такой запас энергии, что мы буквально сами можем сделать себя здоровыми без какой-либо медицинской помощи. Это главный постулат, открывающий индусам путь к здоровому образу жизни, совершенству тела и внутренней гармонии — аюрведе. Питание по аюрведе также называют детокс-программой, которая помогает сбросить до 5 кг всего за 3 дня.

Детокс-программа

Подобное трехдневное питание основано на большом количестве пряностей и легкоусвояемых продуктах, которые ускоряют обмен веществ. Изначально подобный подход не был направлен на похудение. Снижение веса становится, скорее всего, приятным бонусом. Питание по аюрведе для похудения не имеет ничего общего с голоданием и доказывает: очистить организм можно другим путем.

Правила питания по аюрведе

    Готовьте только из свежих продуктов и старайтесь потреблять овощи и фрукты в сыром виде. Любая тепловая обработка приведет к потере не только аромата, но и живительной энергии.

    Детокс-программа

    Сочетайте продукты правильно. Крахмал, жиры, углеводы и белки стоит употреблять отдельно в разное время суток. Например, йогурт и молоко нужно есть отдельно от фруктов, фрукты отдельно от картофеля, дыню вообще лучше ни с чем не сочетать.

    Детокс-программа

    Включите в меню все шесть вкусов: горький и вяжущий, острый и кислый, соленый и сладкий. Организм должен насладиться всей палитрой.

    Детокс-программа

    Добавляйте пряности, и побольше. Они включают огромный ассортимент полезных для организма веществ, что важно во время детокс-программы для похудения.

    Детокс-программа

Теперь давайте перейдем к меню детокса. Порядка 79 % всех детокс-программ включают большое количество разнообразных напитков и совсем немного полноценных блюд. Тут всё наоборот.

Детокс за 3 дня: меню

Порция каши — 150 г, супа — 250 мл, салата и рагу — 200 г, молока или любого другого напитка — 150 мл, диетического мяса — 150 г.

1-й день

Пшенная каша с финиками и тыквенными семечками, травяной чай на завтрак.
Суп со шпинатом, свекольный салат с кинзой и оливковым маслом, травяной чай на обед.
Молоко, грецкие орехи на полдник.
Рисовая каша со специями, овощной салат, травяной чай на ужин.

Детокс-программа

2-й день

Яблоко и травяной чай на завтрак.
Фасолевый суп, запеченные овощи, травяной чай на обед.
Половина авокадо и вода на полдник.
Омлет из двух яиц, запеченные овощи, травяной чай на ужин.

Детокс-программа

3-й день

Овощной салат с киноа, травяной чай на завтрак.
Овощное рагу с фасолью, филе индейки на пару, травяной чай на обед.
Морковная халва на полдник.
Тыквенный суп со специями, травяной чай на ужин.

Детокс-программа

Детокс-программа для очищения организма работает. Помимо продуктов, перечисленных выше, также необходимо пить до 1,5 л воды ежедневно для улучшения работы почек и быстрого вывода токсинов. Массаж и плавание только усиливают эффект. Итак, если вы считаете, что пришло время привести себя в порядок и по пути избавиться от 5 кг, действуйте.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.