Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

Гель-смазка, либо лубрикант, для мужчин — средство, которое предназначено для увлажнения кожи и слизистой половых органов с целью улучшения скольжения при сексе. С его помощью уменьшается дискомфорт из-за сухости влагалища, стимулируется приток крови, предотвращается процесс появления микротрещин. Выбор вида зависит от его состава и предназначения.

Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

Плюсы геля

Интимный крем рекомендуется использовать во время секса, когда наблюдается дефицит естественной смазки. Некоторые лубриканты предназначены для одновременного увлажнения и улучшения качества половых отношений. Другие их плюсы:

Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

  • смягчение кожи;
  • облегчение скольжения презерватива;
  • проведение глубокого интимного массажа;
  • стимуляция с помощью сексуальной игрушки;
  • применение в качестве смазки при анальном контакте;
  • облегчение ввода мужского полового органа при плохой эрекции;
  • повышение чувствительности слизистой оболочки влагалища;
  • антисептическое действие.
  • Гипоаллергенный гель быстро и легко смывается водой, не оставляя пятен на постели. Он не влияет на бактериальную флору влагалища.

    Некоторые лубриканты и смазки обладают особенными свойствами и эффектами:

    Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

    1. Сужение влагалища (Vagina Tightening). Эффект наблюдается в течение 30 минут. Он связан с появлением лёгкой опухоли в интимной зоне. При этом увеличиваются ощущения у партнёров. Дубильные вещества, входящие в состав, безопасны для здоровья. Средство можно использовать с любым размером детородного женского органа. При наличии разрывов либо атрофии внутренних мышц рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом.
    2. Увеличение мужского полового органа (Viamax Tight). За счёт специального состава кровь активно поступает к члену, вызывая эрекцию. Для обеспечения подобного эффекта крем наносится на орган за 10 минут до акта. Постоянное применение способствует увеличению пениса на 1−2 см.

    Принципы классификации

    Лубриканты производятся на жировой и водной основе. В состав последних входит силикон либо глицерин, поэтому они считаются более практичными, чем смазки с жиром растительного и животного происхождения. Если во время акта используется презерватив, рекомендуется отдать предпочтение гелю на воде. Для тела применяются смазки с жиром.

    Плюсы масляных составов:

  • нежность;
  • мягкость;
  • быстрое впитывание.
  • Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

    Можно использовать и для массажа, если в состав входит специальное массажное масло. Нельзя применять вместе с презервативами, так как оставляют пятна на постельном белье. Они эффективны при мужской мастурбации. Для вагинального, орального и анального секса чаще применяются гели на воде. Низкая цена и доступность — основные их плюсы. Водный состав быстро впитывается либо высыхает, поэтому используется в большом количестве.

    Другие виды лубрикантов:

    Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

    Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

    1. Силиконовые. Современные средства, которые длительный период не высыхают и не смываются водой. Высокая стоимость, возможность приобрести в специальных интим-магазинах, удобная форма применения (спрей, гель) — качества силиконовых лубрикантов.
    2. Анальные. В состав входит местный анестетик (лидокаин, бензокаин) и компоненты, расслабляющие мышцы ануса.
    3. Оральные. Используются в качестве ароматизированных либо вкусовых средств водной основы с целью маскировки естественного запаха спермы.
    4. Душевые. Для секса под душем рекомендуется воспользоваться силиконовым кремом, который не теряет в воде своих свойств .
    5. Пролонгирующие. Составы с подобным воздействием помогают продлить удовольствие за счет снижения чувствительности члена.
    6. Спермицидные. Лубриканты обладают дополнительной защитой от зачатия, так как они снижают активность сперматозоидов. Перед их использованием рекомендуется ознакомиться с инструкцией: нельзя смывать до 6-ти часов после акта. Не нужно применять в качестве заменителя презерватива либо другого барьерного средства контрацепции. Спермицидные составы не защищают от заболеваний, передающихся половым путем.
    7. Антибактериальные. Оказывают заживляющее воздействие, так как в их основе есть ионы серебра, пантенол.
    8. Латексные. Для применения вибратора, анальной пробки рекомендуется воспользоваться латексным средством с водной основой.

    Эффекты и воздействие

    Для оральных, вагинальных и анальных лубрикантов характерны разные свойства, что сказывается на восприятии близости. Различают возбуждающие, продлевающие, охлаждающие и обезболивающие составы. Смазки первой группы провоцируют прилив крови к пенису, возбуждая нейроны, поэтому прикосновения становятся чувствительными.

    Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

    Состав начинает действовать через 15 минут после нанесения. Различают смазки отдельно для женщин (Sextaz-W), мужчин (Вожделение) и пар (JO Personal Premium Lubricant). К пролонгаторам относятся составы продлевающего воздействия. Они замедляют эякуляцию у мужчин. Под их влиянием снижается чувствительность головки, увеличивается длительность акта до 50%. Состав безопасен, так как производится из ментола и других безвредных компонентов. Лёгкое онемение наблюдается через 10 минут. К эффективным средствам этой группы относятся: Гармония-Люкс, Long Play.

    Лубриканты согревающего либо охлаждающего действия пользуются большим спросом среди мужчин, что связано с активацией рецепторов на коже, усилением переживания. Составы с тепловым и холодным эффектом продаются отдельно. Специалисты советуют применять их вместе с презервативами либо с секс-игрушкой. Hot Warming Glide считается эффективным гелем на воде с разогревающим эффектом.

    Гели с обезболивающим воздействием обладают легким замораживанием. Они способствуют расслаблению мышц в области ануса. Эффект наблюдается через 10 минут после использования.

    Текстура и плотность

    Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

    Лубриканты по плотности бывают различными. От структуры зависит их расход. Мужчины применяют специальные жидкости, плотные крема, гели и спреи. Для анального секса лучше воспользоваться густой жидкостью. Она не держит форму, легко растекается по коже, что позволяет «вливать» состав в организм, доставляя приятные ощущения. Жидкообразные смазки производятся на разной основе, но за счет своей формы быстро расходуются.

    Более плотная консистенция характерна для гелей. Лубриканты постепенно растекаются по кожному покрову. Приятные на ощупь и ароматные составы не держат форму. К экономным вариантам относятся кремообразные составы, которые необходимо втирать в кожу. Средство хорошо держит свою форму, не растекаясь. Рекомендуется использовать для точечного воздействия на половые органы.

    Для распыления применяются спреи. С учетом типа дозатора обеспечивается распределение состава на коже с разной степенью равномерности. Подобные средства не требуют дополнительного втирания.

    Правила нанесения

    Перед использованием любого лубриканта рекомендуется ознакомиться с аннотацией. Чаще состав наносится на половые органы перед актом и добавляется по мере необходимости. После интимной близости средство удаляется водой. Если применяется силиконовый крем, его можно смыть мылом для интимной гигиены.

    Действие лубрикантов для мужчин и их предназначение

    На фоне терапии редко развивается аллергическая реакция. В группу риска входят лица с индивидуальной непереносимостью эфирных масел и прочих составных компонентов. Чтобы предупредить аллергию, рекомендуется ознакомиться с составом. Перед использованием нового средства проводится тест: на запястье наносится незначительное количество лубриканта. Если в течение 20 минут реакции нет, тогда можно воспользоваться смазкой. Подобное тестирование проводится для каждого партнера отдельно.

    При непереносимости лидокаина запрещено применение анестезирующего состава. С осторожностью наносится средство с глицерином, так как компонент способен обострить дрожжевую инфекцию.

    Нельзя заменять лубрикант маслом, вазелином. Они не предназначены для использования на слизистой половых органов. Под их воздействием нарушается кислотная среда влагалища. На фоне изменения pH ухудшается работа защитных сил, что провоцирует инфекционный процесс.

    Отзывы пациентов

    Для продления эрекции врач посоветовал воспользоваться силиконовым лубрикантом. Легко наносится, не провоцирует побочные эффекты, быстро воздействует. Пользуюсь таким средством больше пяти месяцев. Я доволен, жена рада.

    Вадим, 39 лет

    Из-за чувствительной и нежной кожи, а также для продления эрекции пользуюсь антибактериальным лубрикантом. Он оказывает мягкое воздействие, не раздражает слизистую влагалища.

    Игорь, 29 лет

    Для анального секса часто пользуюсь специальным средством на водной основе. Его приятный аромат быстро возбуждает, создавая романтическую атмосферу. Состав не провоцирует аллергию и легко смывается водой.

    Станислав, 37 лет
    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.