Что убивает любовь в отношениях. Что такое любовь

Что убивает любовь в отношениях. Что такое любовь

Любая пара, начинающая отношения, переживает начало своей семьи ярко и красиво. Это и романтические свидания, и совместные путешествия, и яркий секс, и радость общения и умение просто быть рядом.

Но бывает так, что со временем, в отношениях наблюдается охлаждение, отстраненность,  и есть основные причины, которые убивают любовь в отношениях.

Для начала давайте определимся, что же такое любовь.

Истинная любовь, это когда каждому в отношениях хорошо. Тому, кто дает любовь, и тому, кто принимает. При этом,  дают и принимают оба партнера. Если кто то страдает, кто то ущемляет себя, свои истинные чувства, то это уже не любовь. Это жертвенность. Желание обладать так же иногда путают с любовью, когда говорят – я люблю его и хочу что бы он всегда был рядом или он (она) должен быть таким –то.  Желание переделать партнера тоже идет не из любви. В любви оба принимают друг друга, не пытаясь изменить и навязать свою точку зрения, взаимно уважая и понимая.

Итак, убийцы любви.

Первое, что убивает любовь – отсутствие страсти в постели  или секса вообще. Когда секс перестает волновать пару, когда нет ожидаемого от секса, то это очень сильно подрывает отношения в семье. Бывает так, что пара постоянно ссорится,  у них нет  ничего общего, но именно секс их сближает, и такая семья может существовать очень долго.

Второе, что убивает любовь, это серость и невежество одного из партнеров. Если в семье один постоянно чем то интересуется, развивается, а другой нет,  если людям уже не о чем вместе поговорить,  если вместе с партнером скучно — то это так же очень сильно вредит отношениям. 

Третье — это отсутствие совместных переживаний. Совместные походы в кино, в театр, в лес, любое совместное время препровождение, когда пара переживает яркие эмоции и впечатления вместе, очень сильно укрепляют семью. Наиболее яркими и сильными совместными переживаниями обладают походы в лес,  на природу, когда пара вынуждена совместно обустраивать быт, готовить еду, устраивать ночлег. Так же просто отпуск на несколько дней вдвоем, или экстремальный отдых для двоих.

Быт – это еще один убийца любви. Если один из партнеров в семье молча тащит на себе весь ворох бытовых проблем, то это убивает любовь данного партнера и наполняет его только претензиями.  В семье все бытовые проблемы должны быть распределены поровну, так, что бы никто не остался в обиде, ни один из партнеров не чувствовал на себе более тяжелый ворох проблем.

Если в Вашей семье Вы чувствуете, что нет прежних чувств, это далеко не повод искать себе нового мужа /жену и создавать  новую семью, ведь если не умеешь ездить на велосипеде, бесполезно менять велосипеды.  Надо просто научиться ездить на велосипеде. Если не умеешь строить семью, сохранять и подпитывать любовь, то даже с новым партнером уже через несколько месяцев Вас ждет повторение тупиковой ситуации и разбитого корыта.

Если Вы осознали, что в Вашей семье что то не так, то просто проанализируйте, что не так и исправьте это. Подумайте, когда Вы последний раз ходили со своим мужем (женой) в кино или прыгали с парашютом? Когда Вы вместе читали или обсуждали прочитанные книги? А Вы достаточно знаете своего мужа/жену?

Берегите свою любовь, постоянно подпитывайте ее, и Ваши отношения будут долгими и крепкими.

 
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.