Что такое временная краска для волос и как ее использовать

Что такое временная краска для волос и как ее использовать

Временная краска для волос получила популярность в 90–е годы, когда было модно выделять отдельные пряди разными цветами. Способ ее использования зависит от типа средства, а стойкость может варьироваться от 1 дня до 2 месяцев. Временная краска позволяет быстро сменить имидж, не причиняя при этом вреда волосам. Палитра цветов настолько широка, что при желании можно одновременно сочетать на голове пряди нескольких оттенков.

Что такое временная краска

Временная краска изменяет цвет волос, при этом, не повреждая их структуру. Формула устроена так, что цвет распределяется только по поверхности, не проникая глубоко внутрь. Благодаря этому краска смывается за считанные применения обычного шампуня. Некоторые средства держатся всего пару дней, другие — до 2 недель. На обесцвеченных волосах краски отдельных производителей держатся почти 2 месяца.

Преимущества

  • Временные красители представлены в различных видах, каждый найдет удобный для себя вариант.
  • Если цвет не понравился, его легко можно смыть.
  • Простота использования, есть возможность покрасить волосы без посторонней помощи.
  • Представлены в разных цветах и оттенках: можно подобрать приближенные к натуральным или очень яркие.
  • Легкие краски без проблем смываются с кожи.
  • Безвредны, не портят волосы.

Виды

В зависимости от интенсивности различают:

  • легкие;
  • интенсивные.

Легкие краски смываются после первого применения, так как пленка на поверхности волоса получается очень тонкой. Такой вариант подойдет для клуба или вечеринки, когда хочется резко изменить образ, но при этом на следующий день вернуться к своему прежнему стилю.

Интенсивные краски держатся дольше, для полного смывания потребуется 5–7 применений шампуня. С такой краской можно ходить несколько недель. Этот вариант подходит для тех, кто любит выделяться и экспериментировать с разными цветами.

По форме выпуска различают:

  • шампунь;
  • бальзам;
  • спрей;
  • тоник в баночке или тюбике;
  • мелки.

Краска в виде мелков и спрея смывается уже после первого мытья головы, поэтому бывает исключительно легкой. Шампунь, бальзам и средство в тюбике могут быть как легким, так и интенсивным, но обычно остаются на волосах дольше.

Техника применения

Польза, вред и техника выполнения полировки волос http://woman-l.ru/polza-i-vred-polirovki-volos/

Аэрозоль

Окрашивание волос зависит от типа средства. Для использования спрея, необходимо вымыть голову и тщательно высушить волосы. Затем выделить отдельные пряди и с расстояния 15–20 сантиметров равномерно распылить на них цветной аэрозоль. После этого волосы достаточно расчесать — новый образ готов.

Мелки (пастель)

Временная краска для волос в домашних условиях легко делается из художественной пастели. Для этого используют поэтапную окраску, разделяя волосы на отдельные пряди. Предварительно следует надеть одежду, которую можно испачкать. Далее, делают следующее:

  • прядь окунают в чашку с водой и немного отжимают;
  • берут мелок и проводят им несколько раз по мокрой пряди, пока не получится интенсивный цвет;
  • повторяют с оставшимися волосами, можно использовать несколько цветов на одном локоне;
  • готовый результат закрепляют с помощью утюжка.

Такой способ не рекомендуются использовать часто, так как утюжок может нанести вред мокрым волосам, пересушив их. Держится пастель около суток, но при этом может окрасить одежду в течение дня, поэтому следует избегать белых вещей. На брюнетках не все цвета смотрятся хорошо, поэтому временная розовая краска для волос из мелков является фаворитом у многих. Также стоит обратить внимание на оттенки синего и фиолетового.

Тоник

Эту жидкую краску также используют на сухих волосах, следуя инструкции. У разных производителей может отличаться время действия красителя. Так как в составе подобных средств нет агрессивных компонентов, если передержать краситель на волосах, то негативных последствий не будет. Но если средство смыть раньше, то результат может не оправдать ожиданий.

Краску наносят на сухие волосы от корней к длине или только по отдельным прядям. Держат указанное производителем время и смывают водой без шампуня, пока вода не станет чистой. Если краситель интенсивного действия, то мыть голову шампунем желательно минимум через день.

Шампунь, бальзам

Если выбор окрашивания пал на шампунь или бальзам, то их наносят на чистые вымытые волосы, которые необходимо подержать под полотенцем около 5 минут. За это время впитается лишняя вода, и средство потом как следует распределится по волосам. Далее придется остаться в ванной на 20 минут, за это время можно нанести на лицо маску или сделать обертывание. Когда время покраски подойдет к концу, средство смывают обычной водой без шампуня.

Недостатки

Недостатков у временных красок много.

  • Не закрашивают седину (за редким исключением).
  • На темных волосах почти невозможно получить насыщенный оттенок (только если удастся купить белую временную краску для волос в виде аэрозоля).
  • Тяжело найти в магазинах.
  • Интенсивные краски бывает сложно смыть с кожи после окрашивания.
  • Яркий оттенок могут получить только очень светлые блондинки.
  • Быстро смываются, в дождь могут оставить следы на одежде.

По этим причинам временную краску стоит использовать в редких случаях, когда хочется ненадолго изменить образ. Для более длительного и заметного эффекта стоит прибегнуть к оттеночным бальзамам или муссам, которые смываются через 4–6 недель.

Рейтинг лучших

Временная краска для волос в разных вариациях зачастую продается лишь в специализированных магазинах, найти ее в супермаркетах или в сетевых отделах косметики почти невозможно.

  1. Manic Panic. Временная краска для волос имеет интенсивное действие, держится на волосах до 4–5 мытья головы. Имеет большую палитру, около 50 самых необычных оттенков. Изготавливается в США, есть во многих интернет-магазинах. Продается в объеме около 110 миллилитров.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  2. Directions. Интенсивная временная краска для волос, смываемая водой, которая при правильно подобранном цвете будет ярко смотреться даже на брюнетке. Производится в Великобритании, продается в баночке объемом 90 миллилитров. Имеет широкую палитру, не портит волосы.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  3. Crazy Color. Легкая краска, которая держится 1–2 мытья головы. Имеет достаточно много цветов, продается объемом по 100 миллилитров.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  4. Pravana Chromasilk Creme Hair Color. Популярная временная краска для волос имеет в палитре почти 100 ярких цветов. Важным преимуществом перед другими является то, что она способна закрасить неярко выраженную седину. Формула краски обеспечивает не только яркий цвет, но и уход за волосами. Продается в упаковке по 90 миллилитров.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  5. Пастельные мелки Hair Chalk. Мелки в качестве временной краски для волос являются вариантом для тех, у кого нет денег на дорогие средства. Можно использовать обычную пастель для рисования, но некоторые производители стали выпускать и специальную для волос. Мелки фирмы Hair Chalkin представлены в 24 ярких цветах, которые будут заметны вплоть до темно-русого оттенка волос. Смываются водой уже после первого мытья головы, по цене приближены к одному тюбику краски, но прослужат гораздо дольше. Для покраски используют способ с горячим утюжком.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  6. Arctic Fox от Adore. Временная краска для волос Adore имеет в своей палитре более 50 оттенков. Среди них можно выбрать и натуральные цвета, включающие рыжие и русые оттенки, и очень яркие, от голубого до ярко-розового. Можно смешивать сразу несколько цветов, чтобы получить уникальный оттенок. Продается краска во флаконах по 120 миллилитров, производится в США.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  7. Amscan. Временная краска для волос в баллончиках, которая смывается уже после первого применения. Имеет богатую палитру из ярких цветов, используется для того, чтобы выделять отдельные пряди. Окрасить с помощью этого аэрозоля всю голову самостоятельно не получится, но насыщенный цвет удивит.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  8. Eulenspiegel Profi-Schminkfarben. Компания производитель специализируется на гриме и товарах для карнавалов. Их временная краска для волос в виде аэрозоля поможет покраситься как в натуральные цвета, так и в довольно необычные. Особенностью является то, что фирма предлагает в своей палитре даже черный цвет, который крайне редко встречается в этом сегменте косметики.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  9. Colorista Spray от L’oreal. Временная спрей-краска для волос, которая смывается после первого мытья головы. Она предназначена для вечеринок и имеет большой выбор оттенков. По яркости и насыщенности уступает более тяжелым интенсивным временным краскам, но прекрасно подойдет для блондинок. Такая смываемая временная краска для волос подойдет для детей, так как не вызывает раздражения.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

  10. Kaaral Baco Colorsplash. Эта итальянская компания предлагает линейку из 20 цветов. Они поделены на яркие и пастельные, подойдут блондинкам и брюнеткам. Цена выше, чем у конкурентов, но и объем их временной краски составляет 200 миллилитров. Эта цветная временная краска для волос полностью смывается через 8–10 применений шампуня.

    Что такое временная краска для волос и как ее использовать

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.