Что такое вегетарианская диета?

Вегетарианская диета — это употребление растительных продуктов.

Некоторые люди могут решить стать вегетарианцем для целей управления весом. Включение большего количества фруктов, овощей и цельного зерна в рацион питания при одновременном исключении из него насыщенных жиров из мяса и молочных продуктов может помочь людям сбросить вес и избежать хронических заболеваний сердца. Вегетарианская диета не является такой же строгой, как ограничительная диета, и позволяет есть самые разнообразные растительные продукты и бобовые. Кроме того, люди могут выбрать, вегетарианцем какого типа они хотят стать.

Наиболее распространенная вегетарианская диета включает растительные продукты. Большинство вегетарианцев не едят все виды рыбы, курицы, говядины и другие виды животных белков.

Вегетарианская диета типа «ово-лакто» позволяет придерживающемуся ее человеку есть яйца и молочные продукты. Однако эта диета не позволяет употреблять в пищу любые другие виды животного белка.

Пескатарские диеты включают овощи, молочные продукты, яйца и различные виды морепродуктов.

Веганские диеты — это, вероятно, самые простые из вегетарианских диет. Человек, придерживающийся веганской диеты, употребляет в пищу только растительные продукты и не ест никаких продуктов животного происхождения.

Существует множество вегетарианских вариантов пищевых добавок, продовольственных продуктов, продуктов для ванн и косметических продуктов и даже продуктов для спортивного питания. Решение выбрать вегетарианскую диету следует обсудить с медицинским специалистом, чтобы убедиться, что вы по-прежнему получаете соответствующие витамины и минералы, несмотря на отказ от продуктов животного происхождения.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.