Успеть все: минималистичный декор для создания праздничной атмосферы

Успеть все: минималистичный декор для создания праздничной атмосферы

Фото: www.unsplash.com

Новый год уже совсем близко. Если в вашей семье есть дети, вы наверняка уже позаботились о создании праздничной атмосферы. Но даже в случае, если вас полностью поглотили домашние и рабочие дела и вы не успели подумать о волшебном декоре, мы подскажем, как украсить квартиру быстро и бюджетно, при этом вам вполне могут помочь самые маленькие члены семьи.

Украшаем окна

Если в далеком детстве нам приходилось разрисовывать окна зубной пастой, сейчас найти специальные маркеры и краски для окон не составляет труда. Вам всего лишь нужно заглянуть в магазин для рукоделия после работы, желательно прихватив с собой ребенка.

Удобнее всего для раскрашивания окон использовать маркер. Перед использованием его необходимо потрясти, после чего вы можете изобразить любой узор, который понравится вам и ребенку, для большего удобства советуем приобрести трафареты. Самое приятное для взрослых, когда праздники закончатся и придет время стирать «художества» со стекла, вы легко сделаете это с помощью сухой тряпки.

Гирлянды из высушенных фруктов

Совсем не обязательно приобретать креативные гирлянды по сумасшедшим ценам перед праздниками, ведь вы можете легко сделать их самостоятельно. Если фрукты вы можете приобрести и высушить в любое время, то поиск шишек займет чуть больше времени. В любом случае, и шишки, и высушенные фрукты можно приобрести в магазинах для творчества и супермаркетах.

Шишки можно покрасить в любой понравившийся цвет, либо покрыть слоем клея и обсыпать блестками. После чего нужно взять веревку средней толщины, с помощью горячего клея прикрепить к ней подготовленные предметы декора, а затем повесить над дверным проемом либо на окно.

Устройте домашним праздничную ароматерапию

Какой Новый год без цитрусовых! Конечно, в день праздника вы выложите их на стол, однако вы можете начать «апельсиновую вечеринку» уже за несколько дней. Для этого необходимо запастись свежими апельсинами, нашпиговать их гвоздикой и красиво уложить в вазе в гостиной. В течение нескольких дней вас и ваших гостей будет радовать аромат сладких апельсинов и гвоздики. Кстати, гвоздика обладает неплохими консервирующими свойствами, поэтому запаса нашпигованных апельсинов хватит как минимум на два дня. В любом случае, цитрусовую композицию всегда можно обновить.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.