Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

18-летие — знаменательная дата в жизни каждого человека. Меняется многое: школа остаётся в прошлом, советы и наставления родителей уходят на второй план. Девушке на 18 лет подарить следует что-то особенное. При выборе презента важно учитывать её вкусы и предпочтения. Если у именинницы есть хобби, оно может оказаться отличной подсказкой.

Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

От любимого человека

Парню вовсе не обязательно брать кредит, чтобы осчастливить избранницу оригинальным подарком. Достаточно лишь проявить фантазию и уделить внимание выбору презента. Вот несколько возможных вариантов:

Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

  • Цветы. Любая девушка очень обрадуется шикарному букету. Конечно, важно знать, что именно предпочитает именинница: одним девушкам нравятся розы, а другие в восторге от ромашек. В любом случае это обязательно должны быть натуральные цветы. Разумеется, если любимая страдает от аллергии, от подобного подарка следует отказаться.
  • Ювелирное украшение. Вовсе не обязательно приобретать золотое изделие. Серёжки, цепочки и браслеты из серебра ничуть не уступают по красоте своим более дорогостоящим аналогам. Кольцо лучше не дарить, так как такой презент девушка может воспринять как призыв к замужеству. Если молодой человек пока не планирует делать избраннице предложение руки и сердца, с подобным подарком стоит повременить.
  • Духи — ещё один беспроигрышный вариант. Конечно, парень должен знать, какие ароматы по душе его любимой. Лучше отдать предпочтение дорогому парфюму, ведь дешёвка может разочаровать избранницу.
  • Сертификат на посещение СПА-салона. Ни одна девушка не откажется насладиться расслаблением в неге массажа и приятных косметических процедур. Если парень остановится на этом варианте, он точно не прогадает. Ведь удовольствие, полученное в СПА-салоне, ещё очень долго будет ассоциироваться у именинницы с молодым человеком, подарившим ей сертификат.
  • Если в душе девушка ещё ребёнок, подойдёт плюшевый мишка. Подобный презент излучает тепло и нежность. Девушка точно обрадуется такому милому сюрпризу от любимого.
  • Романтическое турне по культурным достопримечательностям. Совершеннолетие является первой возможностью отправиться в самостоятельное путешествие. Если позволяют финансы, обязательно стоит преподнести возлюбленной подобный презент. Это может быть путешествие на катере, поездка на лимузине или же просто пешая прогулка.
  • Романтический ужин в ресторане. Достижение совершеннолетия — идеальный повод, чтобы пригласить возлюбленную в какое-нибудь приличное место. Можно заранее договориться, чтобы в зале звучала любимая музыка барышни. Скорее всего, в такой просьбе работники ресторана молодому человеку не откажут.
  • От лучшей подруги

    Лучшая подружка — это тот человек, который знает именинницу так хорошо, как никто другой, поэтому ей совершенно не составит труда подобрать какую-нибудь подходящую вещь. Замечательным решением окажется покупка косметического набора. Подружке наверняка известно, какие средства предпочитает именинница. Она может приобрести стильную палетку теней, помаду, румяна, хайлайтер.

    Сегодня косметика доступна в огромном ассортименте, а цены радуют доступностью. Можно подобрать и средства по уходу за кожей, это всевозможные кремы, лосьоны, тоники, мицеллярная вода.

    Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

    Можно пригласить именинницу на мастер-класс от опытного визажиста. Он научит девушку правильно краситься, раскроет секреты подбора косметики. Подобные уроки красоты окажутся бесценными для любой юной леди, следящей за своей внешностью.

    Презенты, предназначенные для развития, окажутся хорошим решением только лишь в том случае, если девушка действительно интересуется этим направлением. Не следует посредством подарка пытаться навязывать ей собственное видение того, чем ей стоит увлекаться.

    Если у приятельницы кудрявые или волнистые локоны, и при этом она обожает экспериментировать с образом, можно остановить свой выбор на выпрямителе для волос. В народе подобный аппарат называют «утюжком».

    Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

    Подружка не ошибётся, если купит блокнот ручной работы. Восемнадцатилетние девушки в своём большинстве очень романтичны, поэтому симпатичная записная книжка, возможно, превратится в дневник для записи личных мыслей, сочинённых стихов и цитат великих поэтов.

    Совместная конная прогулка с фотосессией окажется очень оригинальным подарком. Именинница будет рада провести время с пользой и удовольствием, а классные фотографии в социальных сетях позволят запомнить отдых на длительное время. Конечно, такой сюрприз может оказаться не по карману, но всё-таки если есть возможность это организовать, непременно стоит воплотить идею.

    Классным подарочком окажется аксессуар для гаджета. Например, сумка для ноутбука, чехол для смартфона, качественные наушники.

    Толстые альбомы и горы непроявленных снимков уже давно канули в лету. Цифровая фоторамка позволит сохранить приятные воспоминания и совместно прожитые впечатления.

    Подарки от родных

    Если родственники понятия не имеют, что подарить девочке на 18 лет, можно не ломать голову, а просто преподнести денежный сюрприз. Пускай именинница сама решит, куда потратить эти средства. Никто так не ценит деньги, как люди, которые из-за своего юного возраста пока не имеют возможности их заработать. Такой презент позволит девушке почувствовать себя по-настоящему взрослой. Конечно, следует красиво упаковать денежный сюрприз. Креативное оформление позволит придать презенту оригинальности.

    Можно также рассмотреть следующие варианты:

    Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

    Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

  • Смартфон. Сейчас модели мобильных телефонов обновляются очень быстро, так что можно присмотреть какое-нибудь свежее решение, особенно если аппарат именинницы уже успел морально устареть. Девушка безумно обрадуется подобной обновке.
  • Рюкзачок или сумочка. Представительницы прекрасного пола знают, что много модных аксессуаров не бывает. Ведь под каждый образ нужно подобрать подходящее дополнение. Оригинальный клатч, соответствующий модным тенденциям, точно пригодится юной леди.
  • Сертификат в ювелирный магазин. Если хочется преподнести золото, но нет уверенности, что удастся угодить девочке, лучше позволить ей выбрать подарок самостоятельно. Столь статусный презент окажется олицетворением крепости семейных уз.
  • Профессиональная фототехника. Если девушка всерьёз интересуется фотографией, замечательным презентом для неё окажется дорогой фотоаппарат. Не исключено, что в будущем это хобби станет первым источником дохода и призванием всей жизни.
  • Красивая бижутерия. Речь идёт об украшениях, выполняемых на заказ. Подобный хендмейд может ударить по бюджету, однако всё же при наличии такой финансовой возможности стоит остановить свой выбор на данном решении. Юной имениннице обязательно понравятся авторские украшения в стиле Бохо, сейчас они однозначно в тренде.
  • Сертификат в магазин одежды. Если именинница следит за внешностью, интересуется модными тенденциями и всячески стремится хорошо выглядеть, ей смело можно преподнести сертификат в торговый центр на крупную сумму. Так, она с радостью пополнит гардероб дорогостоящими обновками.
  • Фен с ионизатором. Волосы являются визитной карточкой любой ухоженной красотки, поэтому технические средства для укладки всегда актуальны. Фен с ионизатором позволяет сделает процедуру сушки безопасной.
  • Запрещённые презенты

    Существует ряд презентов, которые лучше не рассматривать в качестве подарка девочке на 18-летие. Вот несколько из них:

    Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

    Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

  • Дезодоранты, средства от прыщей и бритвенные станки едва ли позволят создать необходимый праздничный антураж. Подобные решения считаются категорически неприемлемыми. На несовершенства внешности лучше намекнуть в другой день и в более мягкой форме. То же самое касается и всяческих средств для избавления от лишнего веса. Ни одна именинница не обрадуется, получив в подарок весы, пособие по похудению, аксессуары для домашних тренировок или абонемент в спортзал. Если человек намекнёт своим презентом на проблемы с весом у девушки, скорее всего, он испортит отношения с ней.
  • Подделки популярных брендов. Ни в коем случае не стоит дарить фальшивые вещи, это проявление дурного вкуса. Подобная экономия совершенно неуместна.
  • Подарочек с эротической направленностью. Парень, который намерен выбирать презент любимой в секс-шопе, рискует нарваться на недоумение. Не стоит торопиться с пикантными намёками.
  • Набор для рукоделия. Сегодня мало кто из девушек проявляет интерес к подобным занятиям. Если именинница никогда не увлекалась вязанием или макраме, лучше подобрать для неё что-нибудь другое.
  • Спиртные напитки. Чаще всего алкоголь дарят друзья, понимая фразу «теперь всё можно» слишком буквально. Если не хочется, чтобы празднование Дня Рождения плохо закончилось, нужно отказаться от столь фривольных сюрпризов.
  • Домашние животные. Лучше не дарить котят, собак, хомячков и прочих милых существ, если нет уверенности, что девочка мечтала завести питомца. Не исключено, что у неё нет времени на уход за животным.
  • Постельное бельё, скатерти, занавески, сервизы. Всё это будет уместно преподнести женщине в браке, однако для юной леди подобные презенты — не самый удачный выбор.
  • Ножи, вилки и прочие острые предметы: они являются символом вражды.
  • Торты и другие сладости. Конечно, можно прихватить «вкусняшки» к праздничному столу, однако всё же в качестве подарка их обычно не преподносят.
  • Искусственные цветы — это очень плохая примета.
  • Обучающий курс или мастер-класс, не отвечающий интересам именинницы.
  • Разные наборы и предметы для курения. Даже если именинница имеет вредную привычку, не рекомендуется акцентировать на этом внимание.
  • Прикольные сюрпризы

    Такие подарочки чаще всего преподносят друзья. Сейчас пользуется большой популярностью чековая книжка желаний. Её можно купить в магазине или же напечатать самостоятельно. Важно заполнить каждую страницу какими-то приятностями. Например, можно использовать «посещение аттракциона» или «поход в кино». Если именинница «фанатеет» от творчества того или иного музыканта, стоит купить ей билет на его концерт.

    Что подарить девушке на 18 лет, как выбрать оригинальный презент

    Можно подарить так называемый летающий будильник. Это нестандартное устройство наверняка не позволит проспать. Если девочка мечтает водить авто, следует подобрать для неё машинку на пульте управления. Подарочек как бы будет намекать на приобретение реального транспортного средства. Внутрь следует положить конверт с деньгами. Пускай это будет первый вклад на покупку авто.

    Романтичной особе можно преподнести проектор ночного неба или портрет, написанный профессиональным художником. Подойдёт также и букет из плюшевых игрушек, это замечательная альтернатива цветочному аналогу. Если девушка любит украшения, можно купить что-нибудь красивое, например, серьги, и упаковать их в киндер-сюрприз. Наверняка она будет удивлена и обескуражена, когда обнаружит вместо безделушки ювелирное изделие. Конечно, для аккуратного оформления подарочка понадобится выделить немного времени.

    Таким образом, размышляя над тем, что лучше всего подарить девушке на 18-летие, следует вспомнить о том, какие у неё есть хобби и увлечения, от чего она обычно приходит в восторг, что её интересует и вдохновляет в повседневной жизни. Выбрав презент для любимой, подруги или родственницы, рекомендуется сохранить интригу и сделать подарок сюрпризом.

    Однако вовсе не исключено, что девушка будет активно готовиться к своему празднику и сама подскажет близким, что бы она хотела получить от них.

    Источник

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.