Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Искусство татуировок существует уже около 60 тысяч лет. В наше время миллионы людей проявляют к нему большой интерес и порой вкладывают в рисунки особый смысл. Спортсмены тоже не остаются в стороне от современных тенденций и украшают тело тату, которые привлекают внимание болельщиков. Скрывает ли это творчество продуманную идею или является результатом спонтанного решения? Рассказываем о причинах появления татуировок на телах нескольких известных спортсменов.

Живая история на теле Серхио Рамоса

Поклонники футбола всегда с нетерпением ждут появления новых тату на теле Серхио Рамоса, капитана мадридского «Реала». Оно почти полностью покрыто рисунками, подробно рассказывающими о его жизни, в которой семья стоит на первом месте. На руке набиты инициалы имён родителей, а фамилия жены расположилась на ребре правой ладони. Кроме того, тату «SRM» – это первые буквы имени самого Рамоса, его брата и сестры. С ними у спортсмена сложились тёплые отношения.

Серхио – благородный спортсмен, ведь он хранит память о товарищах. Капитан «Реала» увековечил на теле звезду Давида, посвящённую Антонио Пуэрте — игроку испанской «Севильи». Он трагически погиб во время матча. Безусловно, футбольная карьера Рамоса тоже отражена в его татуировках. На икрах спортсмена красуются кубки Лиги чемпионов и чемпионата мира — главные трофеи игрока «Реала».

Серхио настолько далеко ушёл в искусство татуировок, что решил сделать из них целую головоломку. В своём «инстаграме» футболист поделился фото, где на кисти красным шрифтом набиты числа «90+», «19», «32» и «35». Многие сразу догадались о значении первой цифры: это время, когда Серхио обычно забивает решающие голы в ворота соперника. В честь этого на его ноге есть ещё одна татуировка в виде знаменитого гола в матче с «Атлетко Мадрид», забитого на 92-й минуте финала Лиги Чемпионов в 2014-м. «32» и «35» — игровые номера, под которыми Рамос выступал в «Севилье». Самым загадочным оказалось число «19». Предполагаем, что это возраст, в котором Рамос заключил первый контракт с клубом «Реал Мадрид».

Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Любовь на языке футбола. Самые романтичные поступки звёзд спорта
Предложение Джорджевича, квест для Гризманна, музыкальный сюрприз Рамоса и другие истории, которые растрогают поклонников футбола.

World of Warcraft на спине Андрея Кириленко

Многие любят проводить время за компьютерными играми, а кто-то даже делает киберспорт своей профессией. Российский баскетболист Андрей Кириленко относит с себя к первому случаю. В 2010 году в одном из интервью спортсмен признался, что является большим фанатом «World of Warcraft».

Как-то в ЦСКА дали два выходных, так я 36 часов просидел перед монитором. Только играл да заказывал еду на дом.

Андрей даже сделал татуировку на всю спину, изображающую паладина 80-го уровня верхом на драконе. Рисунок оказался настолько большим, что крылья фантастического существа не спрятать под баскетбольную форму.

Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Фото: Getty Images

Теперь Кириленко может наглядно ответить на вопрос, кто его любимый герой в игре.

Собственный триумф на спине Лероя Сане

В мае 2017 года Криштиану Роналду и Златан Ибрагимович утратили звание главных нарциссов в мировом футболе. Немецкий полузащитник «Манчестер Сити» Лерой Сане изобразил на спине самого себя, празднующего гол в ворота «Монако» в матче Лиги чемпионов. Стоит сказать, что именно после встреч с этим соперником английская команда вылетела из турнира. Но поражения никак не повлияли на решение футболиста увековечить индивидуальный успех.

Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Камера, мотор! Звёзды спорта в рекламе известных брендов
Роналду учит японцев улыбаться, Овечкин играет шпиона, а Бекхэм пытается ужиться в одном доме с Кевином Хартом.

Скуби-Ду Ивана Скобрева

Российский конькобежец Иван Скобрев после Олимпиады-2010 решил преобразить своё тело. Помог ему в этом младший брат. Именно он посоветовал Ивану сделать героем татуировки известного персонажа Скуби-Ду. Теперь пёс из мультфильма красуется на плече спортсмена. На его лапах надеты коньки, а на груди висят две олимпийские медали.

Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Фото: РИА Новости

Семья и религия в галерее Дэвида Бекхэма

Игрой Дэвида Бекхэма восхищались миллионы болельщиков, а его эффектный образ практически никого не оставлял равнодушным. Футболист сделал более 40 татуировок. Даже интересно, помнит ли он их все? Наверняка. Ведь Дэвид трепетно относится к изображениям на теле и в каждое вкладывает особый смысл.

Большинство рисунков посвящено семье. Обе руки Бекхэма украшают «рукава» с несколькими портретами супруги Виктории. По изображениям можно легко узнать историю их взаимоотношений, не обращаясь за помощью к «Википедии». На плече Дэвида расположилась фраза «In the face of adversity» («Перед лицом невзгод»). Она появилась после скандала, который разразился в прессе из-за романа Бекхэма с ассистенткой Ребеккой Луус. В результате инцидента супругам пришлось расстаться, но вскоре они вновь сыграли свадьбу. Это событие футболист также увековечил на своей руке, набив его дату римскими цифрами «VIII.V.MMVI» — 8 мая 2006 года.

У Дэвида очень много религиозных татуировок. На его груди изображены две картины: девушка в лесу (значение рисунка Дэвид предпочитает хранить в секрете) и Иисус с херувимами. Некоторые считают, что сам футболист внешне похож на Иисуса, поэтому татуировку можно трактовать следующим образом: Дэвида вытягивают из могилы трое херувимов, представляющие собой Бруклина, Ромео и Круза — его сыновей. Имена детей также являются немаловажной составляющей галереи татуировок Бекхэма. Последними его тату, которые расположились на ключице, стали имя дочери Харпер и её ласковое семейное прозвище «Pretty lady» на шее.

Богатырская спина Руслана Захарова

Российский конькобежец и олимпийский чемпион 2014 года Руслан Захаров предпочёл не набивать на теле героев компьютерных игр или мульфильмов. Спортсмен остался предан русским традициям и культуре – на спине Руслана изображён богатырь Илья Муромец. Сам Захаров рассказал, что татуировка часто помогает ему преодолевать жизненные трудности, поскольку символизирует мужество и силу нашей страны. А на голени спортсмена красуется матрёшка в виде пазла.

Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Фото: РИА Новости

Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Самые успешные российские звёзды до 40 лет. Овечкин зарабатывает больше всех
Рейтинг успешных российских звёзд возглавил Хабиб Нурмагомедов. Лидеры по доходам — спортсмены, которые выступают за рубежом.

Дорогостоящие тату Иники Макферсон

Американская прыгунья в высоту Иника Макферсон известна далеко не всем любителям лёгкой атлетики. Спортсменка показывает не самые лучшие результаты, но поражает фанатов нестандартным внешним видом. В 33 года количество её татуировок постепенно приближается к цифре возраста — и это вовсе не предел. Одна из основных задумок атлетки — набить на теле все континенты планеты. Для американки татуировки стали чуть ли не смыслом жизни. С их помощью она старается рассказать миру о себе, сделав это креативно и со вкусом. Большое количество рисунков Иника посвятила близким родственникам и родному штату Техас.

Общая стоимость всех татуировок Макферсон составляет около $ 3 тыс. И эта цифра продолжает расти. Иника всегда считала, что яркая и запоминающаяся внешность — ключ к успеху и мировой популярности.

Человек из джунглей Мемфис Депай

Изображение животного на теле обычно символизируют силу природы и олицетворяют характер человека. Однако голландский футболист Мемфис Депай подошёл к раскрытию тайны татуировки более креативно. Эффектный лев на спине говорит о тяжёлом детстве спортсмена, которому пришлось преодолеть много ударов судьбы. Голландец чётко и лаконично рассказывает о значении короля зверей на теле:

Я воспитывался словно в джунглях.

Что означают татуировки спортсменов? Тату Рамоса, Бекхэма, Депай. Фото

Улыбка Овечкина и торс Макгрегора: угадай спортсмена по части тела
А у вас получится узнать кумира по бицепсам, татуировке, пирсингу или завораживающему взгляду?

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.