Чистый дом — спрей от клопов.

Если кто-то еще думает, что постельные клопы – это далекое, еще советское прошлое, то глубоко в этом ошибается. Эта популяция синантропных насекомых до сих пор не дает жить многим людям, поселяясь в их дома. И как это ни печально, до сегодняшнего времени никто в мире не создал уникальное средство от этих паразитов.

Чистый дом - спрей от клопов.

Но откуда берутся клопы постельные в современном цивилизованном мире? Особенно удивляет, если это случается в очень престижных домах, коттеджах или даже в чистеньких ухоженных квартирах. С уверенностью можно сказать – из нашего прошлого. Ведь клопы очень быстро привыкают к ядохимикатам. Поэтому даже одна самка, оставленная после протравливания помещения, может возродить всю популяцию. Но самое главное – эти паразиты, при недостатке пищи, впадают в анабиоз, возрождаясь при наступлении благоприятных условий.

Вот почему очень важно пользоваться самыми новыми средствами против домашних паразитов. Современные средства сегодня выпускаются в виде порошков, гелей, эмульсий и концентрированных жидкостей. Но самой удобной формой препарата против этих синантропных насекомых является средство, выпускаемое, как спрей от клопов.

Одним из новых разработок химической промышленности в этой области является аэрозоль «Чистый дом» от клопов, отзывы покупателей подтверждают это на все 100%. Выпускается инсектицид на отечественных предприятиях. Препарат позволяет за достаточно короткое время избавиться от синантропных насекомых в частных домах, квартирах, на государственных предприятиях, в подсобках, т.д.

Состав.

«Чистый дом» от клопов – это инсектицид нового поколения. Он выпускается в виде концентрированной эмульсии, имеющий светло-желтый оттенок либо в порошке белого цвета (дуст).
В спрей от клопов «Чистый дом» входят:

  1. Циперметрин. В составе средства он имеет концентрацию 13%. Относится циперметрин к пиретроидной группе, которая отличается своими эффективными инсектицидными качествами. Его действие контактно-кишечное. Попадая в организм насекомого, он парализует все его мышцы, внутренние органы и уже через несколько минут паразит погибает.
  2. «Чистый дом» имеет в своем составе и тетраметрин с концентрацией в 2,5%. Этот компонент является также инсектицидом и пестицидом пиретроидного класса. Как и прежнее вещество спрея, он действует на нервные импульсы насекомого как блокиратор. Вследствие этого наступает паралич всего двигательного аппарата паразитов. Особенно эффективно воздействие этих двух компонентов, если они находятся в одном препарате.

Вот почему аэрозоль «Чистый дом» от клопов отзывы покупателей имеет самые хорошие. По мнению потребителей, это средство является отличным веществом не только от бельевых клопов, но и от остальных синантропных насекомых в доме, а иногда и от грызунов. Причем «Чистый дом» можно использовать и для протравливания паразитов на мягкой мебели, тканевых вещах (шторы, занавески, одежда) или на коврах. Все компоненты инсектицида, попадая на эти вещи, совсем не оставляют пятен или следов.

Тем более что, зная, откуда берутся клопы у вас в кровати, то есть, зная предположительные места их гнездовий, это средство можно использовать экономичнее, чем другие формы препаратов-инсектицидов. Его распылитель достаточно тонкий, чтобы брызгать им только на определенную территорию, попадая при этом даже в самые узкие расщелины или в наиболее труднодоступные места.

Покупателям, приобретающим спрей от клопов «Чистый дом» нужно знать, что при протравливании им помещения от этих паразитов, его расход увеличивается в три раза. Препарат действует чрезвычайно быстро, причем почти не имеет остаточной активности на поверхностях, которые были им обработаны.

Использование препарата.

Прежде чем использовать препарат «Чистый дом» от клопов, необходимо рассчитать нужное количество средства и максимально подготовить помещение к протравливанию. В инструкции препарата указано, что одним флаконом, с объемом в 600 мл, можно обработать помещение до 80 м.кв.

  1. Действия перед дезинсекцией:
    — В обрабатываемом помещении не должны находиться остальные жители квартиры: люди, животные, птицы, т.д.
    — Нужно максимально разложить всю мебель на части, убрать и запаковать в герметические пакеты еду, предметы гигиены и посуду.
    — Препарат «Чистый дом» от клопов обладает токсичностью, поэтому прежде, чем приступить к обработке квартиры, необходимо запастись защитными средствами. Обязательно на руки надевают резиновые плотные перчатки, на тело – комбинезон, а на лицо – респиратор, противогаз или марлевую повязку.
    — Перед тем как начать распылять по квартире спрей от клопов, встряхните баллончик. Аэрозоль распыляется как можно плотнее и равномернее на все поверхности и места, где они могут обустраивать свои гнездовья: щели, трещины, под плинтус или обои, в труднодоступные места. На каждый метр квадратный аэрозоль наносят не меньше 3–5 секунд. Спрей от клопов можно разбрызгать и прямо в центре комнаты. Если после распыления аэрозоля, на поверхностях мебели остались разводы, то они легко убираются влажной тряпочкой.
    Средство будет действовать более эффективно, если после обработки квартиры, покинуть помещение хотя бы на сутки. Но это не всегда возможно, да и необязательно. Аэрозоль обладает неприятным запахом, но после получасового проветривания помещения, учуять его будет невозможно.
  2. Действия после обработки квартиры.
    Те, кто использовал для обработки квартиры аэрозоль «Чистый дом» от клопов, отзывы о нем оставляют только положительные. Ведь если сделать все по правилам, то квартира быстро очистится от этих паразитов. Причем, это средство хотя и имеет запах, но после проветривания помещения он полностью исчезает. Поэтому из дома уходить нужно, разве что на время обработки помещения (от 2 до 3 часов) и в период его уборки.
    Проводить уборку в квартире необходимо очень тщательно. Она включает в себя такие действия:
    — Хорошее получасовое проветривание помещения.
    — Тщательное протирание всех поверхностей от пыли, очистка помещения при помощи пылесоса.
    — Снятие с мягкой мебели всех покрытий и стирка их вместе с тканевыми вещами (шторы, занавески, т.д.).
    Протирать пыль и вымыть полы в квартире поможет мыльно-содовый раствор – он нейтрализует действие аэрозоля.
    Только проведя эти действия, можно спокойно раскладывать все вещи по местам. Но чтобы паразиты не появились опять (из яиц), лучше провести обработку квартиры инсектицидом повторно (через неделю или две).

Используя средство «Чистый дом» от клопов, нужно знать, что, несмотря на его токсичность, основные вредные действующие компоненты препарата, соприкасаясь с воздухом, быстро распадаются. Пройдет лишь несколько часов после протравливания помещения и от них не останется и следа, поэтому навредить ни животным, ни людям они не смогут. Но при выборе средства необходимо помнить, что используя этот спрей в доме, его расход увеличиться до 3, а то и 4 раз.

Меры безопасности.

Хотя аэрозоль «Чистый дом» от клопов отзывы имеет самые хорошие, но назвать средство абсолютно безопасным для живых существ и людей нельзя. Его компоненты могут вызвать раздражение слизистой оболочки носа или стать причиной аллергической реакции. Вот почему очень важно всегда придерживаться техники безопасности при работе с этим препаратом. А на время проведения дезинсекции помещения нужно вывести с квартиры всех живых существ и людей, которые не будут проводить обработку.

Любой человек, даже знающий, откуда берутся клопы и что нужно делать, чтобы от них избавиться, всегда столкнется с проблемой подбора средства для их уничтожения. Ведь неправильный его выбор может привести к быстрому восстановлению всей многочисленной популяции этих паразитов. Вот почему необходимо выбирать те средства, которые более эффективны и наиболее удобные в применении. Одним из таких средств и является аэрозоль «Чистый дом» от клопов, отзывы о котором можно прочитать на любом сайте, рассказывающем о подобных препаратах или о синантропных насекомых в наших домах.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.