Чем отличается гель-лак от шеллака

Красивые ухоженные ногти – всегда признак здоровья. Многие девушки стремятся достичь такого результата, используя разнообразные средства для маникюра. Благодаря ухищрениям косметических компаний на сегодняшний день уже можно быстро нанести на ногтевые пластины специальное покрытие, которое даст роскошный блеск и препятствует расслоению.

Что такое шеллак

Чем отличается гель-лак от шеллака

Универсальное покрытие для ногтей, которое по пропорции имеет больше лака, чем геля. Основателем шеллака считается компания Creative Nail Design (CND), придумавшая несравненную формулу вязкой жидкости. То есть, это лак-гель, определение которого часто путают с гелевой эмалью. Отличием считается то, что первое накрашивается на ногтевую пластину без предварительной шлифовки, сохраняя ее первозданное состояние.

Чем отличается шеллак от гель-лака

Технологи, связанные с нейл-артовой индустрией, очень изменились. Были созданы сверхпрочные основы по уходу за ногтями. Отголосками «промежуточных стадий» до сих пор остаются вопросы: каково отличие гель-лака от шеллака. Предмет обсуждения актуален, а ответы таковы:

  • Для хрупких ломких ногтей более щадящим будет нанесение лак-геля. Ногтевая поверхность просто обрабатывается обезжиревателем (дегидрататором).
  • Воспользовавшись УФ-лампой, можно высушить шеллак на ногтях 2-3 минуты.
  • Процедура нанесения средства протекает 25-35 минут. На поверхности пластины появляется зеркальность.
  • Пальцы рук сохраняют свою эстетику на протяжении 2-3 недель.
  • На вопрос, вреден ли шеллак для ногтей, есть ответ, основанный на фактах: за счет своего состава лак-гель не утяжеляет ногти, не токсичен и делает их более прочными и гибкими.
  • Аллергикам будет приятно узнать, что средство протестировано и считается гипоаллергенным.
  • Чем отличается гель-лак от базового шеллака, когда дело касается удаления? Второй намного быстрее (за 10-15 минут) и необычнее снимается с ноготков. К сожалению, гель-лак удаляется только при помощи пилки.

Состав

Чем отличается гель-лак от шеллака

Название Shellac говорит само за себя – «природная смола». В основу лак-геля вошло вещество, производимое насекомыми червецами. В отличие от их вреда сельскому хозяйству, они внесли бесценный вклад в косметическую индустрию. Кроме этого биологического соединения в шеллак добавляют различных палитр красители и ряд других компонентов, безопасных для человеческого здоровья.

Производители

Чем отличается гель-лак от шеллака, знают фирмы по выпуску линеек по уходу за руками. В каждой марке есть свои характерные черты, отражающиеся в цветовой гамме, ценовой разнице, технологии изготовления. Средство Gelish насчитывает около 200 вариаций. Брэнд In’Garden интригует своих покупателей глубиной цвета. RuNail – отечественный производитель шеллака, который привлекателен своей доступной стоимостью.

Нанесение

Чем отличается гель-лак от шеллака

Существует мнение, что новая технология лака вредит рукам. Чтобы развеять колебания и ответить на вопрос, вреден ли гель-лак для ногтей, нужно больше узнать о технике нанесения. Придерживайтесь рекомендаций, чтобы на выходе получить качественный результат:

  • ногтевая пластина должна быть целостна;
  • стирать старый лак нужно средством без ацетона;
  • в первые два дня лучше поберечь руки от водных процедур.

Наносить шеллак желательно в два слоя, так как первый создает только оттенок. Далее следует произвести полимеризацию (примерно 120 секунд). Если вы выбрали более сочный цвет, тогда потребуется немного больше времени. Никаких других особенностей, отличий по нанесению шеллака нет, поэтому если у вас дома имеются все подручные инструменты, не беспокойтесь, что маникюр и педикюр не получится.

Удаление

Чем отличается гель-лак от шеллака

Чем отличается гель-лак от шеллака? Нанесение, как и стирание последнего средства, происходит быстро и безболезненно. Для удобства рекомендуется иметь такие принадлежности:

  • алюминиевая фольга;
  • ватные диски;
  • цитрусовые палочки;
  • жидкость для удаления лака (например, Product Remover от CND);
  • деревянная, пластмассовая или металлическая лопатка.

Вначале укутываем каждый конец пальца смоченным спонжиком, затем – отрезком фольги, «забываем» на 10-15 минут. За это время шеллак станет податливым, и его можно будет удалить с помощью специальной лопатки. При необходимости нужно повторить все с начала. В конце, чтобы кожа вокруг рогового покрова оставалась мягкой и здоровой, завершить процедуру нужно массажем рук с применением масла для кутикул.

Стоимость

Цена на шеллак напрямую зависит от места покупки. В интернет-магазине время от времени действует система скидок, что позволяет, помимо средства, приобрести еще вспомогательные элементы набора. Разобравшись, сколько держится гель-лак, можно приблизительно сопоставить цену (затраты) и качество покрытия. Важно учитывать марку, страну изготовителя, объем флакона и популярность цвета сезона. В итоге стоимость такой косметики будет в пределах 250-2800 р.

Что лучше, гель-лак или шеллак

Чем отличается гель-лак от шеллака

Даже если брать во внимание совершенство продукта, всегда есть достоинства и недочеты. Нужно взять в расчет такие плюсы шеллака, как:

  1. Безопасность использования средства во время беременности. При покупке средства девушкам необходимо обращать внимание на маркировку “3 free”.
  2. Стойкость покрытия и укрепление ногтевого наращивания.
  3. Определяя, что предпочтительнее, гель-лак или шеллак, помните, что последний вид продукции не утяжеляет ноготь.

К минусам шеллака относится необходимость подготовки пластины. Если не обработать концы ногтей праймером, есть вероятность отслаивания и ломкости. К тому же цена такой базы высока. Благодаря таким недочетам можно выделить очевидные плюсы гель-лака:

  1. Средство наносится только мастером, что увеличивает качество маникюра.
  2. Многие специалисты используют технику нанесения гель-лака с применением шеллак. Так ногти становятся такими же блестящими.

Минусы:

  1. Процесс покрытия долгий и в чем-то мучительный. Вначале спиливают верхний слой ногтя, шлифуют его, а после облицовки гелем пластина сохнет в лампе до 180 секунд.
  2. Грубоватый вид ноготков после отрастания гель-лака у основания. Приходится опять идти к мастеру, что неблаготворно действует на здоровье ногтевого покрова и кожи рук.

Видео: Что такое гель-лак и шеллак

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.